Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А как ты ими рискуешь? У меня на дебетовые 10000 тыр. Я больше не в состоянии потратить одним чеком. Кончились - подкидываю ещё. Зашёл в магазин и понимаю, что вот прямщаз хочу штаны за 20 тыр - ну ок. Зашёл за угол, сунул в банкомат червонец, вернулся в магаз и оплатил двадцатку.
Вот еще, пополнять что-то там. Тут уже давно все онлайн. Я наличными не пользуюсь, только совсем в крайних ситуациях пару-тройку раз в год. А рискуешь т.к. деньги свои, зачем их светить если есть чужие за которые не надо отвечать.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я специально делаю запрос онлайн одним кликом чтоб повысили лимит, иногда через пару минут автоматически приходит ответ и повышение, иногда через пару дней.
Если игры в ипотеку уже окончены - то пофиг. Разговор про то, когда ее еще нет, но очень хочется в нее впрыгнуть "на все деньги".
Собственно, как это бывает процентов, наверное, у 80 ипотечников в РФ.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
чето странно...
кредитка - деньги чужие. можно рисковать.
дебетовка - свои. рисковать табу.
где то что то профукал, к примеру.
свои просто потерял, а с кредитки возвращать то нужно и с процентами. а тут еще и ипотека и с работой напряг и к жене бывший с Афгана прилетел...
что не так понимаю?
транзакция просто отменяется банком, возвращать ничего не надо, не я ж тратил
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Если игры в ипотеку уже окончены - то пофиг. Разговор про то, когда ее еще нет, но очень хочется в нее впрыгнуть "на все деньги".
Собственно, как это бывает процентов, наверное, у 80 ипотечников в РФ.
Ну перед ипотекой загодя я перестал делать всякие действия с кредитками кроме регулярных платежей. Просто исправно платил по счетам чтоб все ровненько было.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вот еще, пополнять что-то там. Тут уже давно все онлайн. Я наличными не пользуюсь, только совсем в крайних ситуациях пару-тройку раз в год. А рискуешь т.к. деньги свои, зачем их светить если есть чужие за которые не надо отвечать.
Ну фигли, увы! Если тыкать "всё онлайн", то это удобно. Но это лишний риск, что твои данные куда-то сольются и уровень безопасности окажется недостаточный. Если это приемлимый риск, то только в путь!

Второй вообще не понятно.
В РФ безналичные деньги автоматом означает светить свои деньги.
А наличные - еще бабка надвое сказала.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Кто-то не ходил. Но этот "кто-то" в банках работает, на самом верху. Устанавливает такие правила.
И, если честно, у этих людей в итоге яхты и виллы. Раз они такие правила для зарабатывания денег себе устанавливают, мне трудно обвинять их в глупом поведении.

Логика у них простая. Они рассчитали твою нагрузку. По ней выходит, что ты достоин платежа в 20 000 в месяц.
И тебе под этот платёж выдали денег.
А ты БАХ - и увеличил свою нагрузку параллельным путём. Кредитки же у тебя не отобрали. Сегодня гопотеку взял, завтра все кредитки "обналичил". И всё, у банка риски невозврата резко выросли. И кто их будет оплачивать эти новые риски?
нагрузку тут кстати считают по минимальному платежу который должен каждый месяц, это в среднем 35-40 баксов, т.е. даже не баланс, а просто минимальный платеж
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Второй вообще не понятно.
В РФ безналичные деньги автоматом означает светить свои деньги.
А наличные - еще бабка надвое сказала.
Можно и наличкой платить за все, можно и в банкомат их сувать, кому что удобнее, тут вариантов оплаты много.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
нагрузку тут кстати считают по минимальному платежу который должен каждый месяц, это в среднем 35-40 баксов, т.е. даже не баланс, а просто минимальный платеж
Афигенно!
У нас при нагрузке тоже банки считают минимальные платежи, чтобы под остаток выдать кредит.
Но у нас 35....40 баксов будет разве что у бабушек, у которых абсолютный ноль кредитов. Да даже и у них не будет - коммуналка и то больше этой суммы, если в квартире живешь.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ну фигли, увы! Если тыкать "всё онлайн", то это удобно. Но это лишний риск, что твои данные куда-то сольются и уровень безопасности окажется недостаточный. Если это приемлимый риск, то только в путь!
забавно выглядел процесс покупки дома, абсолютно все шаги онлайн(предварительный запрос на ипотеку, поиск домов, контракт с риэлтором, ипотека и escrow), все подписи цифровые, единственный раз в конце на закрытие сделки домой приехал нотариус за настоящими подписями, а главную бумажку подтверждающую владение домом вообще пришлют по почте из рег палаты
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Афигенно!
У нас при нагрузке тоже банки считают минимальные платежи, чтобы под остаток выдать кредит.
Но у нас 35....40 баксов будет разве что у бабушек, у которых абсолютный ноль кредитов. Да даже и у них не будет - коммуналка и то больше этой суммы, если в квартире живешь.
я имею в виду минимальный который ты обязан платить независимо от баланса, т.е. не важно сколько ты потратил
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 353
Баллы
113
забавно выглядел процесс покупки дома, абсолютно все шаги онлайн(предварительный запрос на ипотеку, поиск домов, контракт с риэлтором, ипотека и escrow), все подписи цифровые, единственный раз в конце на закрытие сделки домой приехал нотариус за настоящими подписями, а главную бумажку подтверждающую владение домом вообще пришлют по почте из рег палаты
Мне по электронке прислали. Бумажная версия понадобилась для регистрации - в миграционной службе пока ещё прошлый век.

Иногда прямо пугает с какой лёгкостью можно оформить кредит прямо с телефона.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Это глупость какая-то. Лимит это не нагрузка и не долг, эти деньги еще не потрачены. Кто-то на математику не ходил?
Логика скорее в том, что вот взял кредит и потом ещё на кучу кредиток набрал всего. И вот максимальная нагрузка.
 
V

Victor Ignatov

Начинающий
Регистрация
22.08.2021
Сообщения
33
Реакции
10
Баллы
8
Если банк чпокнется - всё потеряно?
Нет конечно. В Америке всё застраховано.
Страхование финансируется за счет премий, которые взимаются с финансовых учреждений и каждого застрахованного счета. Размер страхования составляет не более 250 тысяч долларов США.

Также существует второй способ, при котором FDIC реорганизирует банк. Обычно это сводится к поглощению банка-банкрота другим банком с полным принятием всех обязательств поглощённого банка. Преимуществом этого способа заключается в том, что если в первом способе депозиты свыше 100 тысяч долларов теряют около 10 %, то в случае поглощения обязательства по депозитам выполняются в полном размере.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Нет конечно. В Америке всё застраховано.
Так-то и у нас застраховано. Но когда у тебя всё бабло на одном счёте и банк чпокнулся, то страховку ты получишь. Может быть, через недели. Или месяц. Я через 8 месяцев один раз получил.
А кушать хочется уже через несколько часов.
Мой же путь, разделения по счетам и банкам того, что не в кэше, позволят переждать лопанье нескольких банков и смеяться в лицо кибермошенникам сразу нескольких видов и поколений.
Всё же я продолжаю верить, что разделение счетов - это повышение безопасности электронных денег.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Так-то и у нас застраховано. Но когда у тебя всё бабло на одном счёте и банк чпокнулся, то страховку ты получишь. Может быть, через недели. Или месяц. Я через 8 месяцев один раз получил.
А кушать хочется уже через несколько часов.
Мой же путь, разделения по счетам и банкам того, что не в кэше, позволят переждать лопанье нескольких банков и смеяться в лицо кибермошенникам сразу нескольких видов и поколений.
Всё же я продолжаю верить, что разделение счетов - это повышение безопасности электронных денег.
в 90-е такая тема была. Арендовалось помещение на первом этаже, вешалась вывеска "уралнефтьгаззолотобанк" и рекламу в окна "принимаем вклады под 360% годовых". Так принимали деньги пару месяцев, а потом закрывались. Зачастую, даже сотрудники не знали, что они сидят в дурилке картонной.
И что интересно, никто не жаловался, что денег больше не увидят. Ни через несколько часов, ни через 8 месяцев.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
в 90-е такая тема была. Арендовалось помещение на первом этаже, вешалась вывеска "уралнефтьгаззолотобанк" и рекламу в окна "принимаем вклады под 360% годовых". Так принимали деньги пару месяцев, а потом закрывались. Зачастую, даже сотрудники не знали, что они сидят в дурилке картонной.
И что интересно, никто не жаловался, что денег больше не увидят. Ни через несколько часов, ни через 8 месяцев.
Всё верно! Есть электронные деньги, они на электронных счетах. Раньше был придуман способ их отъёма через Картонный Гараж. Сегодня - через Колл-Центры из мест отдалённых. Завтра придумают что-то третье.
Как сохранить денег? ИМХО два варианта - или быть киберэкспертом и постоянно на новые придумки оперативно выдумывать новые защитки. Или как я - включить "начитанную бабушку" и наблюдать с блюдцем чая в руках. :)
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
Всё верно! Есть электронные деньги, они на электронных счетах. Раньше был придуман способ их отъёма через Картонный Гараж. Сегодня - через Колл-Центры из мест отдалённых. Завтра придумают что-то третье.
Как сохранить денег? ИМХО два варианта - или быть киберэкспертом и постоянно на новые придумки оперативно выдумывать новые защитки. Или как я - включить "начитанную бабушку" и наблюдать с блюдцем чая в руках. :)
Выберите что-то одно)))
Не нужно быть киберэкспертом. Техника безопасности в нете - это два абзаца текста. Системы именно кибербезопасности сейчас на очень высоком уровне. Известен лишь один слив и это был не взлом, а именно слив сотрудником, у которого были доступы. Касаемо ребят, которые чалятся, то они тоже ни разу не хакеры. Это социальная инженерия. К сожалению, или к счастью, самый большой враг для пользователя - сам пользователь. В тех десятках тысяч известных случаев краж, пользователь сам сливал преступникам данные. А касаемо систем кибербезопасности - для интереса посмотрите на тех у кого есть деньги. Например, какие-нибудь знаменитые блогеры - тиктокеры. Много ли известно случаев, чтобы у них деньги увели реально после взлома? Я вот даже не скажу ни одного навскидку. Зато случаев, когда украли фото с голой пиписькой какой-нибудь блогерши - сколько угодно. Так в чём же дело. Фотки люди хранят в облаках, да и пароли ведь тоже часто в облаках... Поэтому врядли вас взломают, разве что вы кому-нибудь сами пароли/явки не подгоните.
ЗЫ. Если у вас айфон... то... ну сами понимаете)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Так-то и у нас застраховано. Но когда у тебя всё бабло на одном счёте и банк чпокнулся, то страховку ты получишь. Может быть, через недели. Или месяц. Я через 8 месяцев один раз получил.
А кушать хочется уже через несколько часов.
Мой же путь, разделения по счетам и банкам того, что не в кэше, позволят переждать лопанье нескольких банков и смеяться в лицо кибермошенникам сразу нескольких видов и поколений.
Всё же я продолжаю верить, что разделение счетов - это повышение безопасности электронных денег.
я тоже разделяю счета по разным банкам и типам счетов, там же еще и проценты разные и бонусы за открытие раньше были
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Американцы сравнили "буханку" и джип.


Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Американцы сравнили "буханку" и джип.


Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Ничерта не понял, что они там бормочат. И как буханка села тоже не понял. Там даже на Оке проедешь.
 
Верх Низ