Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Когда аргументы слабы или заканчиваются, многие начинают переходить на второстепенные признаки, унижать оппонента, высмеивать его грамматические ошибки или опечатки, потом переходят на личности.

Простите, это тема русского языка и литературы?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Вот с точки зрения туризма. смотреть там нечего, окромя нац парков, и немного музеев. Все города похожи, как под копирку. Один раз приехал, посмотрел, уехал. Это не Европа с ее историей.
Вот тут не соглашусь. В прошлом году был два раза в штатах. Первый раз в калифорнии. Проехал почти всю ее от Сан Франа до Сан Диего. Ехал по берегу, а не по шоссе. Заезжал во все почти города и вообще известные места. Если кому надо скину названия. Так вот городки конешно похожи, но есть и отличия. И то путешествие оставило только самые лучшие воспоминания. Есть много мест вне городов, как то озера, горы, леса и пустыни. Все находится в легкой доступности. Я ехал три дня и успел заглянуть во многие места, купался в океане в районе Лахойи, Малибу, поднимался на огромную гору на фуникулере, причем наверху растет огромный лес. Там такая высота что при спуске уши закладывает как на самолете при снижении. Ну и я пока еще не был в самых известных местах типа Йосемити. Кроме этого Сан Фран тоже норм, есть куда заглянуть.
Второй раз я был в центральной части штатов. От туда катал до Чикаго, Нью-Йорка и Вашингтона сам на машине(15 часов в один конец). Туда с ночевкой, обратно без. В тех районах тоже все разное. Но конечно в Миссури смотреть нечего кроме городка Марка Твена, его пещеры и еще пары месты. Но вот путешествие на восток до Брайтона также оставило приятные впечатления. С туристической точки зрения внутри штатов полно мест где стоит побывать, а в некоторых стоит даже пожить. И речь не идет о каких либо политических взглядах, а просто ради того, чтобы посмотреть как другие живут. За пару дней в мотеле этого не оценишь, останутся только лишь обрывочные данные из которых потом по приезду обратно будут возникать очередные мифы про америку.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
RealSystem, да нечего там смотреть большей части людей. Ты написал своё впечатление. У тебя есть эмоциональная заинтересованность в Калифорнии. У других её нет. Ведь можно же и о Европе сказать что там непонятные старые камни которые многие наполняют своими чувствами.

Точно так же и с климатом. Что бы там не написали - мы здесь видим что тем кто там живёт климат в Калифорнии нравится. Точно так же климат нравится и тем кто в Саратове живёт.

На вкус и цвет товарища нет.

Меня другое заинтересовало у ТС он с лёгкостью пишет о ЗП в 10.000$, причём даже с такими доходами для покупки недвижимости в кредит нужно что бы жена впахивала на работе.
Мне несколько другие цифры называли с доходами в США среди ИТишников 6-7 тыс долларов.

И вот как то недоумение вызывают планы ТС о хорошей жизни, с чего он взял что обстоятельства будут складываться в его пользу - мне не понятно.

А так да - пожить, посмотреть лучше чем сиднем сидеть на одном месте.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Про зп все так, если червонец есть, уже неплохие перспективы, т.е. выше среднего класса. 6-7 это обычный рядовой спец.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
На счет твоего выражения что смотреть там нечего для большинства. Это и понятно, большинство в РФ это ниже среднего доход, им бы выжить. Но никто не запрещает ставить более высокие цели/планки и достигать их. Только так получится уйти от выживания и начать жить. Я к тому, что надо пробовать все что можно если это законно. Что-то понравится, что-то нет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Про зп все так, если червонец есть, уже неплохие перспективы, т.е. выше среднего класса. 6-7 это обычный рядовой спец.

ну так и для Москвы 250 тыс руб это хороший, но не отличный уровень ЗП. А уровень жизни при таких доходах в Москве выше чем при 10.000$ в Калифорнии.

Что значит перспективы в США о которых здесь многие пишут? ТС написал что понимает что стартапы в основной своей массе разоряются. Т.е. разговор по сути об ожиданиях, которые в принципе не могут реализоваться если убрать ореол американской мечты.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Афина, не то, что я тебе не доверяю. Но ты даже ссылке на грамоту со скрином не поверила, поэтому вопрос, откуда информация?
А ты словарь открывала на который ссылается Грамота.ру и чем ты тут размахиваешь?)

Большой толковый словарь
русского языка.
Гл. ред. С. А. Кузнецов.

1.jpg
2.jpg
Близко нет слова "развитее" :)

В обычных словарях, есть слово "развитый", и указано, что это причастие.
У причастий отсутствуют сравнительные и превосходные степени.
 

Вложения

  • 1.bmp
    2,4 МБ · Просмотры: 82
  • 2.bmp
    1,7 МБ · Просмотры: 76
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
На счет твоего выражения что смотреть там нечего для большинства. Это и понятно, большинство в РФ это ниже среднего доход, им бы выжить. Но никто не запрещает ставить более высокие цели/планки и достигать их. Только так получится уйти от выживания и начать жить. Я к тому, что надо пробовать все что можно если это законно. Что-то понравится, что-то нет.

RealSystem, )) я постараюсь напомнить тебе твоё мнение лет через 5. Но судя по моему опыту, в частности здесь на форуме по прошествии нескольких лет люди координаторно меняют свою точку зрения.

Нет, ну хорошо что есть возможность покататься по миру, присмотреться, попробовать себя.

Я заметил что есть отдельная категория сверхбогатых, в том же Саратове которые своих детей отправили в частности в США , дали им денег на жильё и жизнь и те там работают и хорошо живут. Их я понимаю.

Но зачем свои года тратить на непонятные перспективы в США, когда можно работать в Азии за большие деньги мне не понятно.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
qwinter, не лень было всех минусить?
Надеюсь, хоть удовольствие получил
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я думаю многим будет интересна цифра сметы переезда семьи в США )) и калькуляция расходов семьи на то что бы обосноваться на месте.

Времена моего юношества когда можно было с 2.000$ почувствовать себя белым человеком в Нью Йорке давно ушли в прошлое ))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А ты словарь открывала на который ссылается Грамота.ру и чем ты тут размахиваешь?)

Большой толковый словарь
русского языка.
Гл. ред. С. А. Кузнецов.

Посмотреть вложение 421605
Посмотреть вложение 421606
Близко нет слова "развитее" :)

В обычных словарях, есть слово "развитый", и указано, что это причастие.
У причастий отсутствуют сравнительные и превосходные степени.

год издания словаря напиши. Грамота постоянно обновляется. Это не академический ресурс, но для сми подходит. ;)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
ну так и для Москвы 250 тыс руб это хороший, но не отличный уровень ЗП. А уровень жизни при таких доходах в Москве выше чем при 10.000$ в Калифорнии.

Что значит перспективы в США о которых здесь многие пишут? ТС написал что понимает что стартапы в основной своей массе разоряются. Т.е. разговор по сути об ожиданиях, которые в принципе не могут реализоваться если убрать ореол американской мечты.
Уровень жизни определяется не только лишь доходом. Москва и рядом не стояла с Калифорнией, пусть даже доход шестизначка. Люди с большим доходом даже если живут в Москве лечатся за рубежем, дети их учатся тоже не в РФ, ну и так далее. Я уже молчу про пенсионеров. Сравни отношение к жизни пенсионеров в РФ и в других странах.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
я думаю многим будет интересна цифра сметы переезда семьи в США )) и калькуляция расходов семьи на то что бы обосноваться на месте.
+1. 30% платить за аренду - хрен на хрен менять. ИМХО конечно, я может других преимуществ не вижу просто.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сравни отношение к жизни пенсионеров в РФ и в других странах.
я думаю это из-за дохода как раз. Тут встречала пенсионеров, которые прекрасно себя чувствуют и путешествуют.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, )) я постараюсь напомнить тебе твоё мнение лет через 5. Но судя по моему опыту, в частности здесь на форуме по прошествии нескольких лет люди координаторно меняют свою точку зрения.

Нет, ну хорошо что есть возможность покататься по миру, присмотреться, попробовать себя.

Я заметил что есть отдельная категория сверхбогатых, в том же Саратове которые своих детей отправили в частности в США , дали им денег на жильё и жизнь и те там работают и хорошо живут. Их я понимаю.

Но зачем свои года тратить на непонятные перспективы в США, когда можно работать в Азии за большие деньги мне не понятно.
Не спорю, что со временем точка зрения меняется, так как идет рост человека и влияние на него окружающего мира.
На счет непонятных перспектив в США посмешил, спасибо. Ты говоришь про Азию, надеюсь ты имеешь в виду Сингапур? В остальных местах что? Кишлаки и война, религия и нефть, древние камни и совсем другой "координаторно" другой взгляд на жизнь и прочее прочее.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
+1. 30% платить за аренду - хрен на хрен менять. ИМХО конечно, я может других преимуществ не вижу просто.
Чистые улицы, чистый воздух, очень лояльное отношение к клиенту, отличная погода, хороший климат, обилие мест для отдыха и развития детей, более богатый выбор продуктов, техники, вещей, машин и т.д. Продолжать можно долго, смотря какие у кого планы на жизнь.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
я думаю это из-за дохода как раз. Тут встречала пенсионеров, которые прекрасно себя чувствуют и путешествуют.
Не только доход, лечение и помощь лучше, опять же из-за чистоты улиц и воздуха пожилым легче. Я заметил тут пожилые выглядят лет на 30 моложе чем есть, т.к. занимаются спортом, а не ноют как наши, им видите ли все всё должны.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не только доход, лечение и помощь лучше, опять же из-за чистоты улиц и воздуха пожилым легче. Я заметил тут пожилые выглядят лет на 30 моложе чем есть, т.к. занимаются спортом, а не ноют как наши, им видите ли все всё должны.

Все преимущества, которые ты перечислил относятся к доходу к сожалению
В москве улицы моют шампунем и пылесосят, есть районы около лесов и парков с чистым воздухом, парками и развивашками. БОльший выбор мне лично не нужен, меня устраивает тот, который есть. Вот с продуктами согласна, скорее - это вопрос законодательства, что должны указывать реальный состав, а у нас до этого не дойдет. С менталитетом "все должны" тоже согласна. С медициной тоже соглашусь скорее.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Уровень жизни определяется не только лишь доходом. Москва и рядом не стояла с Калифорнией, пусть даже доход шестизначка. Люди с большим доходом даже если живут в Москве лечатся за рубежем, дети их учатся тоже не в РФ, ну и так далее. Я уже молчу про пенсионеров. Сравни отношение к жизни пенсионеров в РФ и в других странах.

ну слушай, опять у тебя это либеральное сравнение "Швеции и Туркмении" про пенсионеров так вообще смешно. Какое отношение они имеют к разговору? К тому же спорный вопрос.

А про Москву конечно повеселил. Собственно говоря у проамериканско настроенно людей ничего другого я и не вижу.

Москва один из наиболее активно развивающихся мегаполисов в мире, один из самых богатых. Но если конечно не ехать туда гастарбайтером, как и взгляд латиноса живущего в Сан Диего будет несколько иным чем мы видим здесь.

Не спорю, что со временем точка зрения меняется, так как идет рост человека и влияние на него окружающего мира.
На счет непонятных перспектив в США посмешил, спасибо. Ты говоришь про Азию, надеюсь ты имеешь в виду Сингапур? В остальных местах что? Кишлаки и война, религия и нефть, древние камни и совсем другой "координаторно" другой взгляд на жизнь и прочее прочее.

Но если считаешь что в США всё так сельдепёрство то откуда у Америки такая поддержка "партии чаепития"?

А про Азию кроме Сингапура, есть множество других мест - Гон Конг например. Есть и более экзотические места на планете. Например остров Гуам, где можно устроится так же ИТишником и приспокойно жить без напряга с подсчётом нулей за ипотеку.
Я хочу сказать что США это не лучшее место для зарабатывания денег, можно найти себе работу денежнее. Но соглашусь США привлекательная страна если закрыть глаза на жирные минусы.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я хочу сказать что США это не лучшее место для зарабатывания денег, можно найти себе работу денежнее. Но соглашусь США привлекательная страна если закрыть глаза на жирные минусы.
Где?
 
Верх Низ