Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
с тобой все понятно стало выше когда сам себя дискредитировал рассказав про вождение и телефон, с такими стараюсь не общаться, гуляй

Главное - в тему ответить.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
whole foods это элитный? На мой взгляд обычный магазин, хороший плюс что кэшбэк 5% как на амазоне и есть готовая свежая еда в буфете. У меня одна порция пообедать умещается в $10.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Я тут вспомнил про минусы США о которых все мечтают услышать.

Так вот для меня лично большой минус это высота въезда в многоэтажные паркинги и высота ворот стандартных амерских гаражей рядом с домом. Даже в дорогих домах высота гаражных ворот как у всех. Единственное что спасает это отдельное помещение(сарай/ангар) для RV(дом на колесах или прицеп) или самолета, там высота больше, но такое скорее редкость, обычно прицепы и автодома хранят рядом на открытой парковке под мягким тентом, а самолеты на аэродроме. А у меня получается машина выше стандарта, я не могу парковаться на большинстве парковок, например в бизнес центрах, Сан Фране и т.п. Единственное где смог - это икея и офис амазона. Вот что значит кастомизация машины.

Еще правила мойки машины у дома, везде может быть по разному конечно. Но у меня в городе нельзя мыть с насадкой на шланге которая позволяет воде течь пока не нажат рычаг или кнопка, т.е. отпустил - должна прекратить течь. Направлено это на экономию воды.

Еще автополив газона не может быть по длительности дольше 15-ти минут на каждую зону полива. Это противоречит правильному поливу когда надо редко поливать но сильно уливать каждый раз, газону так лучше.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ну, она наверное под "элитным" подразумевала, что много "органических" продуктов.

я сильно не приглядывался, но даже в ссаном волмарте полно органики :2dda8142dde7142ad02
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
а уж лотки вдоль дороги где продают прям с грядки вообще лакшери тогда

А ты мечтай что "органические яйца" это от курочек, которые клюют свежую травку на лужайке.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А ты мечтай что "органические яйца" это от курочек, которые клюют свежую травку на лужайке.

Ты о чем, бОлезный? Думаешь я не в курсе что продают сейчас во всех современных магазинах по миру включая Саратов?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Я тут вспомнил про минусы США о которых все мечтают услышать.

Так вот для меня лично большой минус это высота въезда в многоэтажные паркинги и высота ворот стандартных амерских гаражей рядом с домом. Даже в дорогих домах высота гаражных ворот как у всех. Единственное что спасает это отдельное помещение(сарай/ангар) для RV(дом на колесах или прицеп) или самолета, там высота больше, но такое скорее редкость, обычно прицепы и автодома хранят рядом на открытой парковке под мягким тентом, а самолеты на аэродроме. А у меня получается машина выше стандарта, я не могу парковаться на большинстве парковок, например в бизнес центрах, Сан Фране и т.п. Единственное где смог - это икея и офис амазона. Вот что значит кастомизация машины.

Еще правила мойки машины у дома, везде может быть по разному конечно. Но у меня в городе нельзя мыть с насадкой на шланге которая позволяет воде течь пока не нажат рычаг или кнопка, т.е. отпустил - должна прекратить течь. Направлено это на экономию воды.

Еще автополив газона не может быть по длительности дольше 15-ти минут на каждую зону полива. Это противоречит правильному поливу когда надо редко поливать но сильно уливать каждый раз, газону так лучше.

Ну что, пендосы, получили?! Вот теперь точно вата понимает, что омерика загнулась и никогда с колен не встанет!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 005
Реакции
4 661
Баллы
113
Вот интересно конечно услышать мнение коренных америкосов об их жизни. Но ни понятно дело об этом форуме не знают.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 595
Реакции
732
Баллы
113
Верх Низ