Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
чем это отличается даже от захолустных саратовских Ленты/Ашана/Окея/Метро?
Можно за него ответить? Костко это самый дешевый бензин(не считая оплаты наличными, т.к. на некоторых заправках за наличные еще дешевле, но это не мой случай) с удобными заправками по всей стране(кроме совсем уж мелких городов), они, кроме стандартного набора по оптовым ценам(еда, одежда, остальные товары для дома и авто, в том числе бытовая техника и мебель), предлагают шиномонтаж, а также путевки отдохнуть и всякие услуги типа фото на документы и прочие мелочи. Ну и плюс кредитка с хорошим кэшбэком(например 4% на любых заправках даже не их, 3% на все рестораны/кафе и 2% на их товары в магазине). За все это надо платить в год $60, которые для некоторых легко отбиваются. А так ничего необычного, я кстати видео не стал смотреть.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 595
Реакции
732
Баллы
113
Неужели не пресытились еще покупками всякого ширпотреба? Что стоит ехать за океан, чтобы еще больше потреблять, так как там еще больше магазины? (Не к RealSystem вопрос)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
Можно за него ответить? Костко это самый дешевый бензин(не считая оплаты наличными, т.к. на некоторых заправках за наличные еще дешевле, но это не мой случай) с удобными заправками по всей стране(кроме совсем уж мелких городов), они, кроме стандартного набора по оптовым ценам(еда, одежда, остальные товары для дома и авто, в том числе бытовая техника и мебель), предлагают шиномонтаж, а также путевки отдохнуть и всякие услуги типа фото на документы и прочие мелочи. Ну и плюс кредитка с хорошим кэшбэком(например 4% на любых заправках даже не их, 3% на все рестораны/кафе и 2% на их товары в магазине). За все это надо платить в год $60, которые для некоторых легко отбиваются. А так ничего необычного, я кстати видео не стал смотреть.

Про кредитки и кэшбэк.
По моему ты очень давно уехал из России и почему-то считаешь что с твоим отъездом здесь время замерло. )

$60 в год это очень дорогая карта по нашим меркам.

Плюс кроме кэшбэка есть ещё и процент на остаток.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Про кредитки и кэшбэк.
По моему ты очень давно уехал из России и почему-то считаешь что с твоим отъездом здесь время замерло. )

$60 в год это очень дорогая карта по нашим меркам.

Плюс кроме кэшбэка есть ещё и процент на остаток.

Делать выводы не твой конек.

$60 это не за карту конкретно, карта полностью бесплатная, платишь за членство в клубе.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
На тему кредиток. У меня одиннадцать кредиток, все бесплатные, разные условия кэшбэка и бонусы при открытии(за парочку из них я получил разово $150 и $200), не плачу за них ничего, так же не плачу и проценты, т.к. покрываю баланс. Есть карта без комиссии за международные транзакции. Нет пока что трэвел карты, т.к. мало летаю.

Так что, regulator, на счет замирания времени, да, давай поговорим. Я правда этого не утверждал, это твои фантазии конечно же.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
На тему кредиток. У меня одиннадцать кредиток, все бесплатные, разные условия кэшбэка и бонусы при открытии(за парочку из них я получил разово $150 и $200), не плачу за них ничего, так же не плачу и проценты, т.к. покрываю баланс. Есть карта без комиссии за международные транзакции. Нет пока что трэвел карты, т.к. мало летаю.

Так что, regulator, на счет замирания времени, да, давай поговорим. Я правда этого не утверждал, это твои фантазии конечно же.
Ну давай поговорим.
Сколько процент на остаток по карте?
Просто проценты кэшбэка - это ничего удивительного. На некоторых российских картах есть категории и с 10% кэшбэком.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
Кстати да, глянул, у меня за прошлый год по ней $6200, кэшбэка $180, членство $60.
Посмотрел расходы за прошлый месяц.
60 тр.
Кэшбэк 1.4 тр
Процент на остаток вклада 1.7 тр.
Членство в клубе 0 руб.

Что ещё посчитаем?
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
RealSystem, а тебе тоже там уши прокололи????
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ну давай поговорим.
Сколько процент на остаток по карте?
Просто проценты кэшбэка - это ничего удивительного. На некоторых российских картах есть категории и с 10% кэшбэком.

нет такого, бонусами прикрываются
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Посмотрел расходы за прошлый месяц.
60 тр.
Кэшбэк 1.4 тр
Процент на остаток вклада 1.7 тр.
Членство в клубе 0 руб.

Что ещё посчитаем?

я не знаю что ты пытался доказать своими фантазиями в теме, у меня это всего одна из карт, есть еще амазон карта, там тоже надо платить в год за прайм тогда кэшбэк хороший, но там и кроме карты есть плюшки. А вот другие карты где хороший кэшбэк все полностью бесплатны, т.к. никакого членства нет.

p.s.
если хочешь посчитать, посчитай например какие три натуральных числа возведенные в куб в сумме дадут 114
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, а тебе тоже там уши прокололи????

Нет, конечно, зачем мне это? Для лишнего внимания со стороны окружающих у меня достаточно почти уникально оборудованного экспедиционного внедорожника. На каждом углу люди оборачиваются и пристально разглядывают, на светофорах спрашивают через окна. Не скажу что мне это по душе, но цель-то была функциональность, я ж не виноват что внешний вид получился бросающимся в глаза.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
я не знаю что ты пытался доказать своими фантазиями в теме, у меня это всего одна из карт, есть еще амазон карта, там тоже надо платить в год за прайм тогда кэшбэк хороший, но там и кроме карты есть плюшки. А вот другие карты где хороший кэшбэк все полностью бесплатны, т.к. никакого членства нет.

p.s.
если хочешь посчитать, посчитай например какие три натуральных числа возведенные в куб в сумме дадут 114

Какие фантазии то?
Давай цитату конкретной фразы.

Посмотрим что ты называешь "фантазией".

Зы. Круто что карт несколько. Вообще просто нереально круто. Да ещё бесплатное обслуживание. Мы то про такое и не знаем.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
По моему ты очень давно уехал из России и почему-то считаешь что с твоим отъездом здесь время замерло. )
вот, это ничто иное как твоя больная фантазия, т.к. ничего подобного и даже намекающего я не постил в этой теме
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 086
Реакции
4 370
Баллы
113
вот, это ничто иное как твоя больная фантазия, т.к. ничего подобного и даже намекающего я не постил в этой теме
Так это моё мнение о твоих рассуждениях про карты. )))
При чём здесь твои сообщения?
 
Верх Низ