Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 681
Реакции
2 671
Баллы
113
Пожалуйста, прочитай текст, который ты привела по моей ссылке и найди там это слово, потому что я тебе его процитировала. Для простоты можешь нажать f3 и найти это слово!!!!!
Я так и не понял о чем спор. Скажите плиз.)
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Осилил всюе тему, но многое в конце читал по диагонали. Сколько же блевотных вбросов от поцреотов слаборазвитых... Сами никуда дальше засратова убитого не ездили, а уже экспЭрты широченного профиля. Стыдно за земляков.

Вопросы к автору:

1) Сколько тебе сейчас лет?

2) Какие основные сферы востребованы, кроме ИТ?

3) Как быстро нашел себе приятелей? Чисто по-человечески не было одиноко первое время? Или спасало нахождение рядом семьи?

4) Бухают ли американцы так, как у нас? Вообще обрыганов всяких и прочего безмозглого биомусора с пивом на улицах и площадках часто видно там, если вообще видно?

5) Много ли спортивных залов в том месте, где ты живешь сейчас? Доступны по деньгам ли? (если конечно вообще в курсе)


А так конечно удачи на новом месте. Интересный опыт. Хотел бы и я повидать мир.

Ура, наконец-то вопросы, на которые интересно отвечать!

1) Мне 33, как я уже писал выше
2) Если говорить про востребованность, то это те, где нужны специальные знания и навыки.
Биологи, инженеры по железу и софту, врачи. На бОльшую часть подобных вакансий можно попасть только с хорошим штатовским высшим образованием (которое, как всем известно, очень дорогое)
С ИТ многим повезло, это программирование и математика, то, в чем можно нарабатывать опыт, будучи даже подростком живущим с мамкой; с другими профессиями так не выйдет.

Кстати, тут очень любят всё автоматизировать, и это негативно влияет на рынок труда. Купить роботов (особенно если это софт) - дешевле в долгосрочной перспективе, чем содержать людей.
Один из примеров - телефонные роботы. Тут я впервые столкнулся с автоответчиками, с которыми можно разговаривать, т.е. не просто говорить ему "один" или "два" для выбора пункта меню.
Для того чтобы выйти на оператора, нужна веская причина.

Рано или поздно, это дойдёт и до России. Это повод каждому задуматься, чем он лучше машины :)

3) Надо сказать, что "саратовская диаспора" тут довольно большая. Не говоря уж о русской вообще.
Приятелей мне хватает. Не все из них русские, кстати.

4) Отличный вопрос. Тут конечно стоит упомянуть, что кремниевая долина - это не Америка, так же как Москва (а тем более Садовое кольцо) - не Россия.
Долина - это место для семейных людей готовящихся к пенсии :)
Пьют тут умеренно, увеселительные заведения редко работают до утра, скорее до 12.
За обрыганами нужно ехать в специальные неблагополучные районы, так просто не найти.
Мои товарищи как-то раз пили в баре с каким-то индейцем (native american), а он им, как водится вчехлял про то, как корпорации их притесняют, про резервации там что-то и про то, что за Россией правда и она подебит. В общем пригласил их к себе, чтобы продолжить пьянку. Они отказались и продолжили пить в баре. В результате когда он уже совсем нагрузился, признался, что хотел их к себе заманить, чтобы ограбить. Но куда ему русских перепить :)
В общем, для меня это любопытная тема, на самом деле.
Отморозки тут более отмороженные, такое моё впечатление, хотя я с ними и не сталкивался.

5) Да, насколько я знаю (а я не частый гость) спорт залов много, и сами залы стоят копейки, но вот если нужен тренер, то это уже сотни долларов в месяц. Опять же, платишь тренеру за время, а человеческое время всегда самый дорогой товар.
 
art913

art913

Активный участник
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
3 428
Реакции
52
Баллы
48
Биологи, инженеры по железу и софту, врачи. На бОльшую часть подобных вакансий можно попасть только с хорошим штатовским высшим образованием (которое, как всем известно, очень дорогое)
С ИТ многим повезло, это программирование и математика, то, в чем можно нарабатывать опыт, будучи даже подростком живущим с мамкой; с другими профессиями так не выйдет.

Спасибо за развернутый ответ

Чисто теоретически: я по образованию как раз ИТ-шник (СГТУ, МФПИТ). Если хорошенько повспоминать, то имею основу к программированию на C#, Java, Php (туда же js и as). Как Junior идти имеет смысл в американские компании? Или лучше сперва здесь опыта набраться (благо в Саратове ИТ-контор предостаточно). А вот основная работа связана как раз не с софтом, а с железом именно. Востребованы ли там специалисты подобные? Много ли сервис-центров по ремонту компьютерной и прочей техники? Или как аутсорсинг может? И на случай русского авось - работы типа официантов, грузчиков и курьеров всегда в достатке?

Вспомнился как раз пример российского соотечественника, где то в Европе сейчас сидит (Испания, Португалия и др страны с похожим языком) и телефоны чинит, а сам процесс снимает на камеру, как методическое пособие. Как то ради интереса связывался. Тоже рассказывал, что поехал в поисках лучшей жизни и пришел к такой работе.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Спасибо за развернутый ответ

Чисто теоретически: я по образованию как раз ИТ-шник (СГТУ, МФПИТ). Если хорошенько повспоминать, то имею основу к программированию на C#, Java, Php (туда же js и as). Как Junior идти имеет смысл в американские компании? Или лучше сперва здесь опыта набраться (благо в Саратове ИТ-контор предостаточно). А вот основная работа связана как раз не с софтом, а с железом именно. Востребованы ли там специалисты подобные? Много ли сервис-центров по ремонту компьютерной и прочей техники? Или как аутсорсинг может? И на случай русского авось - работы типа официантов, грузчиков и курьеров всегда в достатке?

Вспомнился как раз пример российского соотечественника, где то в Европе сейчас сидит (Испания, Португалия и др страны с похожим языком) и телефоны чинит, а сам процесс снимает на камеру, как методическое пособие. Как то ради интереса связывался. Тоже рассказывал, что поехал в поисках лучшей жизни и пришел к такой работе.

Это то ради чего я читал эту тему))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Пожалуйста, прочитай текст, который ты привела по моей ссылке и найди там это слово, потому что я тебе его процитировала. Для простоты можешь нажать f3 и найти это слово!!!!!
и всё же
портал грамота ру.
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=развитее&all=x
проверка слова Развитее
[h=2]Искомое слово отсутствует[/h][h=2]Похожие слова:[/h]развитие, -я
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за развернутый ответ

Чисто теоретически: я по образованию как раз ИТ-шник (СГТУ, МФПИТ). Если хорошенько повспоминать, то имею основу к программированию на C#, Java, Php (туда же js и as). Как Junior идти имеет смысл в американские компании? Или лучше сперва здесь опыта набраться (благо в Саратове ИТ-контор предостаточно). А вот основная работа связана как раз не с софтом, а с железом именно. Востребованы ли там специалисты подобные? Много ли сервис-центров по ремонту компьютерной и прочей техники? Или как аутсорсинг может? И на случай русского авось - работы типа официантов, грузчиков и курьеров всегда в достатке?

Вспомнился как раз пример российского соотечественника, где то в Европе сейчас сидит (Испания, Португалия и др страны с похожим языком) и телефоны чинит, а сам процесс снимает на камеру, как методическое пособие. Как то ради интереса связывался. Тоже рассказывал, что поехал в поисках лучшей жизни и пришел к такой работе.

Нет, как джуниор - не имеет. Для того, чтобы мало зная идти устраиваться, нужно не просто хорошо знать язык, но и обладать даром заговаривать зубы :)
Ремонт техники - нет, никто этим не занимается. Вся техника одноразовая, особенно электроника. Причина та же - стоимость ремонта - бОльшая часть стоимости новой вещи.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
и всё же
портал грамота ру.
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B5&all=x
проверка слова Развитее
Искомое слово отсутствует

Похожие слова:

развитие, -я


ну не разочаровывай меня...
Как пользоваться словарем -http://feb-web.ru/feb/mas/ma1/ma1-007-.htm

Слова смелее тоже нет? проверка слова
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=смелее&all=x

или ты все же посмотришь слово смелый, где будет сравнительная степень?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
что именно является тем самым "то", ради которого ты читал эту тему?))

ты реально готов работать грузчиком ради того, чтобы жить в США?

ТС снимает квартиру за 2000 баков, неужели ты думаешь, что гастарбайтер курьер-официант-грузчик могут себе позволить такую квартиру?

Кстати, интересно как с низкоквалифицированным трудом дела обстоят. У нас гастары все делают - строителей еще можно русских встретить, дворники, уборщицы все не русские. А в США кто все это делает?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
можно ввести Развитее в поиск гугла, и не найти там ничего.
где есть хоть какой абзац литературного, экономического, медицинского, любого другого текста, чтобы было применено это сравнение?
 
art913

art913

Активный участник
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
3 428
Реакции
52
Баллы
48
ты реально готов работать грузчиком ради того, чтобы жить в США?

ТС снимает квартиру за 2000 баков, неужели ты думаешь, что гастарбайтер курьер-официант-грузчик могут себе позволить такую квартиру?

Кстати, интересно как с низкоквалифицированным трудом дела обстоят. У нас гастары все делают - строителей еще можно русских встретить, дворники, уборщицы все не русские. А в США кто все это делает?

Я интересовался чисто теоретически. США меня привлекает именно как туриста, а не как потенциальное место жительства. Интересная страна. Как минимум посетить стоит, уверен. Мы тут здесь своим то не нужны. Самим о себе заботиться приходиться и защищать. Думаю там чужие еще меньше нужны были бы.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
ты реально готов работать грузчиком ради того, чтобы жить в США?

ТС снимает квартиру за 2000 баков, неужели ты думаешь, что гастарбайтер курьер-официант-грузчик могут себе позволить такую квартиру?

Кстати, интересно как с низкоквалифицированным трудом дела обстоят. У нас гастары все делают - строителей еще можно русских встретить, дворники, уборщицы все не русские. А в США кто все это делает?

Мексиканцы (я говорю про Калифорнию) ибо до границы не далеко. В Техасе съем квартиры не в центре можно за 700-800 найти, но там климат конечно уже совсем другой, жара неимоверная.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Я интересовался чисто теоретически. США меня привлекает именно как туриста, а не как потенциальное место жительства. Интересная страна. Как минимум посетить стоит, уверен. Мы тут здесь своим то не нужны. Самим о себе заботиться приходиться и защищать. Думаю там чужие еще меньше нужны были бы.
Вот с точки зрения туризма. смотреть там нечего, окромя нац парков, и немного музеев. Все города похожи, как под копирку. Один раз приехал, посмотрел, уехал. Это не Европа с ее историей.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
можно ввести Развитее в поиск гугла, и не найти там ничего.
где есть хоть какой абзац литературного, экономического, медицинского, любого другого текста, чтобы было применено это сравнение?

ты там с сабом не рядом? Мне зачем это? Человек написал, что это не правильная форма слова - грамота считает правильным.
Допустим, грамота ошибается, морфорлогия ошибается. В справочнике Розенталя указан способ образования сравнительной степени для качественных прилагательных, где написано, что нельзя образовать простую сравнительную степень слова развитой/развитый? От того, что тебе или сабу не нравится слово или его форма, они не перестанут существовать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вот с точки зрения туризма. смотреть там нечего, окромя нац парков, и немного музеев. Все города похожи, как под копирку. Один раз приехал, посмотрел, уехал. Это не Европа с ее историей.
Поэтому никогда не хотела туда до кризиса а теперь и тем более не хочу.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мексиканцы (я говорю про Калифорнию) ибо до границы не далеко. В Техасе съем квартиры не в центре можно за 700-800 найти, но там климат конечно уже совсем другой, жара неимоверная.

с современным курсом это тоже очень недешево. Поэтому следует все таки рассматривать как долю к доходу.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
что нельзя образовать простую сравнительную степень слова развитой/развитый? От того, что тебе или сабу не нравится слово или его форма, они не перестанут существовать.
Нормы употребления степени сравнения прилагательных.
  1. Не все качественные прилагательные могут образовывать обе формы степеней сравнения, а точнее, суффиксальный способ не доступен при употреблении таких прилагательных: боевой, больной, блестящий, бессмертный, бурный, вечный, верхний, волевой, возможный, выдающийся, глухой, героический, гордый, голый, дальний, давний, деловой, знакомый, жестокий, краткий, косой, кривой, мирный, мёртвый, могучий, нижний, неизвестный, отличный, общий, передовой, последний, положительный, постоянный, правый, похожий, пустой, ранний, развитой, рваный, слепой, робкий, спорный, срочный, хищный, цветной, юный и др. Также некоторые из этих прилагательных не могут образовывать даже сравнительную степень сравнения – например, нельзя быть более голым или менее голым, более бессмертным или менее.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Тут я впервые столкнулся с автоответчиками, с которыми можно разговаривать
у нас такой у Газпромбанка.. первый раз попал на него -трубку бросил. непривычно)))

что пьет народ (местный/неместный), цены? качество? доступность?
ПС: модераторы!!! можно группу товарищей лингвистов/фонетиков/морфологов и прочих шЫбкА вумных тАварищИВ переместить в отдельную группу? была где-то на форуме тема для грамотных. ну достали, в самом деле. из 27 страниц 7 по теме только. Я понимаю у ЛедиКсю и Афины давние терки, но совесть иметь надо!)))
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
у нас такой у Газпромбанка.. первый раз попал на него -трубку бросил. непривычно)))

что пьет народ (местный/неместный), цены? качество? доступность?
ПС: модераторы!!! можно группу товарищей лингвистов/фонетиков/морфологов и прочих шЫбкА вумных тАварищИВ переместить в отдельную группу? была где-то на форуме тема для грамотных. ну достали, в самом деле. из 27 страниц 7 по теме только. Я понимаю у ЛедиКсю и Афины давние терки, но совесть иметь надо!)))

Алкоголя полно, пиво у них шибко на любителя, всякие эли, ипа. В среднем пак из 6ти бутылок по 0.33 стоит 12 долларов плюс налог.
 
Верх Низ