Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Тот же Назар снимал, как он завернул не туда, читай в черный район, к нему натурально толпа подкатила, с ножами и т.п. И это недалеко от центра. Часто такое слышу в разных источниках про районы, куда лучше не заходить, могут и порешить. Преувеличение или обыденная реальность?

Ну уж точно не обыденная реальность, это надо специально искать такие места, ни разу не видел ничего такого, разве что фергюсон в сент луисе, про него все знают.

На счет центра, поймите уже что в американских крупных городах центр - это не всегда(а точнее почти никогда) то место куда стоить стремиться.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, ты там держись, не сдавай позиций ))))

пополнение боезапаса прекратилось(планировал по стволу в год), все уходит на топливо и ... гавайи всякие

p.s. приму в дар патроны, быстро кончаются
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
пополнение боезапаса прекратилось(планировал по стволу в год), все уходит на топливо и ... гавайи всякие

p.s. приму в дар патроны, быстро кончаются

Ох уж эти афроамериканцы.
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Везде можно найти грязь, мусор, наркоманов и олигофренов. Он вам показывает выжимки и очень урезано. Я, живя тут, с такой ситуацией не сталкиваюсь, тут все виды всего широко представлены и каждый может найти себе место и компанию для общения соответствующую ему по всем показателям. Я не был на аллее звезд, но был на брайтоне, ночевал пару ночей в бруклине в хостеле(норм место, чисто, спокойно). Ходил пешком/на метро от хостела до таймс сквер и парка. Поэтому не вижу смысла сравнивать то где он был с тем где я был, он просто не умеет выбирать места для жилья или специально выбирает дерьмо чтоб вам скормить и заработать на просмотрах. На улицах брайтона действительно 90-ые, общаги, мусор на улице(как и в бруклине мусор есть так и тут в районе сан франа можно найти если знать где искать) и т.д., это все знают, там скрывать нечего, такие уж люди там живут. Вообще по америке могу сказать так, я путешествую на машине очень много по разным штатам(уже 16) и часто ночую с семьей в самых дешевых мотелях, всего один раз попался не совсем чистый мотель, остальные десятки раз норм. Если речь про крупные города, то да, там бомжи, особенно на югах, тепло, сухо, защита от гос-ва(см. Sanctuary city).
p.s. кстати стэнфорд он считай не показал, так себе репортер из него, не умеет или специально
Спасибо за ответ.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
пополнение боезапаса прекратилось(планировал по стволу в год), все уходит на топливо и ... гавайи всякие

p.s. приму в дар патроны, быстро кончаются
А российские сейчас продаются? Или санкции? Для пострелушек и бп мне кажется самое то) можно много взять.
308, 5.56, 7.62х39? Ну и всякие 9, 0.45.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А российские сейчас продаются? Или санкции? Для пострелушек и бп мне кажется самое то) можно много взять.
308, 5.56, 7.62х39? Ну и всякие 9, 0.45.

видел тульские 9 в волмарте, но давно не заглядывал
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
RealSystem, не пробовал ездить на автобусах Grayhound? или лучше о них даже не думать, если есть вариант доехать на Amtrak ?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, не пробовал ездить на автобусах Grayhound? или лучше о них даже не думать, если есть вариант доехать на Amtrak ?

я не пользуюсь наземным общественным транспортом, не пробовал и вряд ли буду пока есть деньги на бензин и страховку :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А есть там какой-то аналог blablacar?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А есть там какой-то аналог blablacar?

популярного и мощного нет, в разных городах мелкие конторки есть, но я не пользовался и не слышал чтоб кто-то пользовался
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Все-таки, мне хотелось бы прояснить некоторые вопросы. Я смотрел несколько роликов. Про НЮ. Жил он где-то поблизости от центра в гостиничке. Впечатление: в этой гостинице не то, что жить, туда зайти то страшно. На улице в центре - грязища, мусор. Про метро и Брайтон Бич. Ребята, ну это же типичные девяностые. Ну просто какой-то отстой. Метро - ужас. ГРЯЗИЩА. Думаю, посмотрю про ЛА. Он идет по аллее звезд, а там бомжи, наркоманы, олигофрены. Кто валяется, кто в открытую ширяется, кто деньги клянчит. Мразь, одним словом. Даже не досмотрел до конца. Мразь, мразота. Ну, думаю, гляну про силиконовую долину. Пало-Альто совок совком, с натяжкой на райцентр похож. Университет выглядит неплохо, но не более того. И про людей. Все какие то испуганные, или зашуганные. Одеты кто во что горазд. Основная масса какие-то больные что ли, неприятные и несимпатичные, кто ожирел натурально, им явно тяжело передвигаться, кто ходит, согнувшись в три погибели, инвалиды на колясках и костылях. Он даже по телосложению смог определить русского человека. Это монтаж, спецэффекты или врет? Вроде, он действительно находится в том месте, которое озвучивает. Ну то есть, он говорит, мол вот вам аллея звезд. Глядите. И идет по непосредственно по звездам. На аллею, если честно, это вообще непохоже. Обычный тротуар. Или врет? Прокомметируйте, пожалуйста, эти позиции. На днях пересмотрел Брат-2. То что, показано в американской части фильма, тоже враньё?

Про НЙ все правда - грязно, треша много)) Но есть много всего клевого и своя атмосфера.
Но вот метро ....ой ну это совсем беда, на мой взгляд. Мы либо на машине, либо поезд и пешком гуляем. Жить в НЙ я бы ни за что не хотела, Коннектикут куда приятнее для проживания.
 
Ц

Цезарь

Новичок
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Про НЙ все правда - грязно, треша много)) Но есть много всего клевого и своя атмосфера.
Но вот метро ....ой ну это совсем беда, на мой взгляд. Мы либо на машине, либо поезд и пешком гуляем. Жить в НЙ я бы ни за что не хотела, Коннектикут куда приятнее для проживания.
а где вы живете?

[video=youtube;pShNBf5zsyI]https://www.youtube.com/watch?time_continue=481&v=pShNBf5zsyI[/video]
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Верх Низ