Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Вопрос к RealSystem. Интересно Ваше мнение насчет того, что и как освещает в своих роликах Назар Илишев. Предполагаю, что Вы их не видели. Тогда посмотрИте парочку и прокомментируйте.

Смотрел пару видео, мужик говорит умные вещи иногда, но я бы не сказал что все что он говорит есть правда, это просто его взгляд на вещи, он прогнал через свою призму. После второго видео перестал его смотреть, не приятно. Злоба чтоль какая-то видна в его речи, не знаю, не зашло совсем. Да и вообще подобных блогеров не смотрю на постоянной основе, только если в выборке ютуба выпадет само и тема беседы интересна.
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
После второго видео перестал его смотреть, не приятно. Злоба чтоль какая-то видна в его речи, не знаю, не зашло совсем.
Спасибо за ответ. Но мне хотелось бы узнать:это правда, то что он показывает? Не то, что он говорит, а то, что показывает?
 
К

казаков

Новичок
Регистрация
07.04.2019
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Но мне хотелось бы узнать:это правда, то что он показывает? Не то, что он говорит, а то, что показывает?
Этот Назар выкладывает своё мнение. У других людей будет своё мнение. Посети лично Америку и у тебя сложится своё мнение. При этом по тем местам, о которых рассказывает и показывает Назар, у каждого будет своё личное мнение.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 058
Реакции
1 067
Баллы
113
Человек несёт какую то хрень, не обязательно ехать в америку, что бы убедиться в том, что он говорит неправду. И ещё прикольно наблюдать хейтеров америки, сидящих в америке и не собирающихся оттуда уезжать. В том же ряду Саня из Флориды. И так же очень бесят люди, которые напротив всё красят только белой краской типа Тарана из Тольятти. Кому интересно посмотреть про сша, посоветую посмотреть drkru, просто жизнь русского в америке без окраски в какой либо цвет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Спасибо за ответ. Но мне хотелось бы узнать:это правда, то что он показывает? Не то, что он говорит, а то, что показывает?

Специально открыл, посмотрел, понял что врет, хоть и с умным видом это делает и хорошо изъясняется.

Простой пример из видео выше. Электроплиты в домах: я полно видел газовых плит, электрических тут тоже много. Но нельзя сказать что они плохие, свою функцию выполняют, безопасны(есть простые с улитками, есть варочные поверхности, есть ИК). А газ идет на отопление и горячую воду, иногда сушка для белья газовая. Кондиционером не везде топят как он говорит, т.к. очень популярны автономные газовые печи. Ну и камины очень популярны на дровах.

Расскажу как у меня в рентованом доме сделано. Полностью автоматическая газовая печь с вентилятором(установка стоит в гараже) и трубами под полом, выходят в каждой комнате по несколько штук, забор воздуха осуществляется в центре дома внутри коридора. Регулировка происходит от пульта на стене который по расписанию и температуре воздуха в помещении включает/выключает вентилятор и саму печь. Сейчас очень популярны регуляторы nest, но у меня простой который отлично справляется, выставил расписание по дням недели, как мне надо чтоб экономить зимой.

Горячая вода греется газовым автоматическим котлом которому не нужно никакое внешнее электричество. Питание платы управления происходит за счет термопары или чего-то похожего которая выдает немного вольт. Фитиль горит всегда, клапан на нагрев срабатывает сам когда в баке остывает вода, стандартный принцип. Но это не сравнится с тем что я видел до переезда. Объем бака огромен, ни разу не было холодной воды из душа когда это надо.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Так то климат не везде одинаков. В Адлере тоже разводка по квартирам воды и канализации идет по наружным стенкам и отопление электрический теплый пол у многих отелях.
 
Ц

Цезарь

Новичок
Регистрация
05.04.2019
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответ. Но мне хотелось бы узнать:это правда, то что он показывает? Не то, что он говорит, а то, что показывает?

А какая разница как там у них? Важнее всего как у нас.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Есть старый анекдот про Петьку, засунувшего свой нос в жопу Чапаеву.... вот и в первом и во втором случае (в смысле где, кто и в чём), нос в жопе.....но есть один существенный нюанс....
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Специально открыл, посмотрел, понял что врет, хоть и с умным видом это делает и хорошо изъясняется.
Все-таки, мне хотелось бы прояснить некоторые вопросы. Я смотрел несколько роликов. Про НЮ. Жил он где-то поблизости от центра в гостиничке. Впечатление: в этой гостинице не то, что жить, туда зайти то страшно. На улице в центре - грязища, мусор. Про метро и Брайтон Бич. Ребята, ну это же типичные девяностые. Ну просто какой-то отстой. Метро - ужас. ГРЯЗИЩА. Думаю, посмотрю про ЛА. Он идет по аллее звезд, а там бомжи, наркоманы, олигофрены. Кто валяется, кто в открытую ширяется, кто деньги клянчит. Мразь, одним словом. Даже не досмотрел до конца. Мразь, мразота. Ну, думаю, гляну про силиконовую долину. Пало-Альто совок совком, с натяжкой на райцентр похож. Университет выглядит неплохо, но не более того. И про людей. Все какие то испуганные, или зашуганные. Одеты кто во что горазд. Основная масса какие-то больные что ли, неприятные и несимпатичные, кто ожирел натурально, им явно тяжело передвигаться, кто ходит, согнувшись в три погибели, инвалиды на колясках и костылях. Он даже по телосложению смог определить русского человека. Это монтаж, спецэффекты или врет? Вроде, он действительно находится в том месте, которое озвучивает. Ну то есть, он говорит, мол вот вам аллея звезд. Глядите. И идет по непосредственно по звездам. На аллею, если честно, это вообще непохоже. Обычный тротуар. Или врет? Прокомметируйте, пожалуйста, эти позиции. На днях пересмотрел Брат-2. То что, показано в американской части фильма, тоже враньё?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Все-таки, мне хотелось бы прояснить некоторые вопросы. Я смотрел несколько роликов. Про НЮ. Жил он где-то поблизости от центра в гостиничке. Впечатление: в этой гостинице не то, что жить, туда зайти то страшно. На улице в центре - грязища, мусор. Про метро и Брайтон Бич. Ребята, ну это же типичные девяностые. Ну просто какой-то отстой. Метро - ужас. ГРЯЗИЩА. Думаю, посмотрю про ЛА. Он идет по аллее звезд, а там бомжи, наркоманы, олигофрены. Кто валяется, кто в открытую ширяется, кто деньги клянчит. Мразь, одним словом. Даже не досмотрел до конца. Мразь, мразота. Ну, думаю, гляну про силиконовую долину. Пало-Альто совок совком, с натяжкой на райцентр похож. Университет выглядит неплохо, но не более того. И про людей. Все какие то испуганные, или зашуганные. Одеты кто во что горазд. Основная масса какие-то больные что ли, неприятные и несимпатичные, кто ожирел натурально, им явно тяжело передвигаться, кто ходит, согнувшись в три погибели, инвалиды на колясках и костылях. Он даже по телосложению смог определить русского человека. Это монтаж, спецэффекты или врет? Вроде, он действительно находится в том месте, которое озвучивает. Ну то есть, он говорит, мол вот вам аллея звезд. Глядите. И идет по непосредственно по звездам. На аллею, если честно, это вообще непохоже. Обычный тротуар. Или врет? Прокомметируйте, пожалуйста, эти позиции. На днях пересмотрел Брат-2. То что, показано в американской части фильма, тоже враньё?

да, брайтон это 90-е.)
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Все-таки, мне хотелось бы прояснить некоторые вопросы. Я смотрел несколько роликов. Про НЮ. Жил он где-то поблизости от центра в гостиничке. Впечатление: в этой гостинице не то, что жить, туда зайти то страшно. На улице в центре - грязища, мусор. Про метро и Брайтон Бич. Ребята, ну это же типичные девяностые. Ну просто какой-то отстой. Метро - ужас. ГРЯЗИЩА. Думаю, посмотрю про ЛА. Он идет по аллее звезд, а там бомжи, наркоманы, олигофрены. Кто валяется, кто в открытую ширяется, кто деньги клянчит. Мразь, одним словом. Даже не досмотрел до конца. Мразь, мразота. Ну, думаю, гляну про силиконовую долину. Пало-Альто совок совком, с натяжкой на райцентр похож. Университет выглядит неплохо, но не более того. И про людей. Все какие то испуганные, или зашуганные. Одеты кто во что горазд. Основная масса какие-то больные что ли, неприятные и несимпатичные, кто ожирел натурально, им явно тяжело передвигаться, кто ходит, согнувшись в три погибели, инвалиды на колясках и костылях. Он даже по телосложению смог определить русского человека. Это монтаж, спецэффекты или врет? Вроде, он действительно находится в том месте, которое озвучивает. Ну то есть, он говорит, мол вот вам аллея звезд. Глядите. И идет по непосредственно по звездам. На аллею, если честно, это вообще непохоже. Обычный тротуар. Или врет? Прокомметируйте, пожалуйста, эти позиции. На днях пересмотрел Брат-2. То что, показано в американской части фильма, тоже враньё?

первый визит в штаты в 2009 стал для меня культурным шоком и разрушением стереотипов. с тех я слава богу бывал там не часто и по собственному желанию посещать эту страну не буду никогда. да я был ни на курортах а в промышленных городах волей работы но потому и нах туда сам добровольно не сунусь куба и та на порядок круче
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Все-таки, мне хотелось бы прояснить некоторые вопросы. Я смотрел несколько роликов. Про НЮ. Жил он где-то поблизости от центра в гостиничке. Впечатление: в этой гостинице не то, что жить, туда зайти то страшно. На улице в центре - грязища, мусор. Про метро и Брайтон Бич. Ребята, ну это же типичные девяностые. Ну просто какой-то отстой. Метро - ужас. ГРЯЗИЩА. Думаю, посмотрю про ЛА. Он идет по аллее звезд, а там бомжи, наркоманы, олигофрены. Кто валяется, кто в открытую ширяется, кто деньги клянчит. Мразь, одним словом. Даже не досмотрел до конца. Мразь, мразота. Ну, думаю, гляну про силиконовую долину. Пало-Альто совок совком, с натяжкой на райцентр похож. Университет выглядит неплохо, но не более того. И про людей. Все какие то испуганные, или зашуганные. Одеты кто во что горазд. Основная масса какие-то больные что ли, неприятные и несимпатичные, кто ожирел натурально, им явно тяжело передвигаться, кто ходит, согнувшись в три погибели, инвалиды на колясках и костылях. Он даже по телосложению смог определить русского человека. Это монтаж, спецэффекты или врет? Вроде, он действительно находится в том месте, которое озвучивает. Ну то есть, он говорит, мол вот вам аллея звезд. Глядите. И идет по непосредственно по звездам. На аллею, если честно, это вообще непохоже. Обычный тротуар. Или врет? Прокомметируйте, пожалуйста, эти позиции. На днях пересмотрел Брат-2. То что, показано в американской части фильма, тоже враньё?

Везде можно найти грязь, мусор, наркоманов и олигофренов. Он вам показывает выжимки и очень урезано. Я, живя тут, с такой ситуацией не сталкиваюсь, тут все виды всего широко представлены и каждый может найти себе место и компанию для общения соответствующую ему по всем показателям. Я не был на аллее звезд, но был на брайтоне, ночевал пару ночей в бруклине в хостеле(норм место, чисто, спокойно). Ходил пешком/на метро от хостела до таймс сквер и парка. Поэтому не вижу смысла сравнивать то где он был с тем где я был, он просто не умеет выбирать места для жилья или специально выбирает дерьмо чтоб вам скормить и заработать на просмотрах. На улицах брайтона действительно 90-ые, общаги, мусор на улице(как и в бруклине мусор есть так и тут в районе сан франа можно найти если знать где искать) и т.д., это все знают, там скрывать нечего, такие уж люди там живут. Вообще по америке могу сказать так, я путешествую на машине очень много по разным штатам(уже 16) и часто ночую с семьей в самых дешевых мотелях, всего один раз попался не совсем чистый мотель, остальные десятки раз норм. Если речь про крупные города, то да, там бомжи, особенно на югах, тепло, сухо, защита от гос-ва(см. Sanctuary city).
p.s. кстати стэнфорд он считай не показал, так себе репортер из него, не умеет или специально
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 599
Реакции
738
Баллы
113
Тот же Назар снимал, как он завернул не туда, читай в черный район, к нему натурально толпа подкатила, с ножами и т.п. И это недалеко от центра. Часто такое слышу в разных источниках про районы, куда лучше не заходить, могут и порешить. Преувеличение или обыденная реальность?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
834
Баллы
113
RealSystem, ты там держись, не сдавай позиций ))))
 
Верх Низ