Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 447
Реакции
1 299
Баллы
113
P.S. Толи я глобально не смотрю на окружающее меня общество, толи взгляды Пива на мир настолько гнилые.
Просто кому-то очень хочется натянуть сову на глобус.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Сам лично по телеку видел как джон маклейн в негритянском квартале с табличкой “ я ненавижу ниггеров» шлялся....
Что за клей? Маккейн? Он был как у нас жириновский. Ходит, кричит на всех. А сзади куча охраны.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А результаты вчерашних матчей?

Ну....50 фраз за год бывает.
Но это далеко не каждодневная беседа.
Неужели американцы в рамках своего Грапеса каждый день про матчи говорят?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
тут это выглядит как: что же брать, дом с бассейном или где есть двойной гараж, какой район лучше, сколько минут до работы ехать по пробкам, 16 или 18

Просто в моих реалиях это выглядит так: "понятно, что дом+бассейн+двойной гараж+у леса с озером+10 минут по пробкам до работы надо брать.
Других вариантов нет.
Но где найти на это 100500 рублей, пусть даже в ипотеку??"

Ну и после этого ограничения - Экономикс - развёртываются многочасовые баталии на тему "если без гаража, то минус ХХ рублей, зато +15 минут к дороге..."

Без бабла как-то дискуссии не возникают.
По крайней мере в том Саратове, в каком я живу. :(
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
...........Не существует никакого общественного порицания, которое не поддерживалось бы политикой государства........

Можно как то более подробно?


А что тут подрбонее?
Вот допустим берем копрофилию.
Порицается общественностью?
Порицается. Это факт.

А теперь представьте, что государство ей бы поддержку оказало - пенсию копрофилам в 27 лет, ипотеку под -200% годовых и прочее.

И вот БАХ общественное "порицание" моментально бы растворилось.

инфа сто процентов.
Вспомните, как "в детстве" было "плохо стучать на людей".
А теперь БАХ - и треноги на каждом километре и "уже нормально."
Уже не порицается.
Всего делов - государство сменило свою точку зрения на этот вопрос.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Т.е. существование запретных тем в обществе регулируется государством?

Конечно.

Ясен пень, что не каждая запретная тема, но по крупняку и по массе - еще как регулируется.

Недавний пример - Крым таки наш или таки отжали?
Без влияния государства (кучи массмедийных ресурсов "нужной" направленности) этот вопрос даже близко бы не приводил к тем срачам, какие возникают сейчас.

А если бы государство было "другое", то такой вопрос даже бы не возникал.
Просто бы его не существовало, как вопроса. Как и тех людей, у которого в голове и под подушкой возникала трансформация из "Крым наш" в "Крым наш?". :) :)
Не дай бог в таком жить.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
"У нас запрещены несанкционированные митинги, а там...грапэс. Там просто нельзя открывать рот на определённые темы" (с)
Все перечисленное присутствует в России. "грапэс" есть и в России, как и в любом другом обществе

Как я понял Реал Система разница огромна.
У них Грапес можно обсуждать, если хочешь.
Не факт, что ВСЕ поддержат беседу - но можно.

А у нас - хочешь, не хочешь, поддерживают беседу вокруг тебя - не поддерживают, если митинг несанкционирован - разгонят и еще ОГО как. :)
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Не, это конечно достижение. Только ты не думай, оформи документы и езжай в омиреку, гулять по черным кварталам. А потом расскажешь. А пока, ты грозишь южному централу, попивая сок у себя в квартале.
На эту тему уже есть кому бюджет пилить.Ходит назарка задумчивый,гопников черножопых задирает с вазелином в руках.Набрал аудиторию лишнехромосомных ботов и бабло осваивает.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Вспомните, как "в детстве" было "плохо стучать на людей".
А теперь БАХ - и треноги на каждом километре и "уже нормально."
Уже не порицается.
Всего делов - государство сменило свою точку зрения на этот вопрос.
А когда государство сменило свою точку зрения? Когда "стучать" плохо было? В те времена как раз государство поддерживало стукачество.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А когда государство сменило свою точку зрения? Когда "стучать" плохо было? В те времена как раз государство поддерживало стукачество.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Во времена моего детства.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 104
Реакции
6 726
Баллы
113
Конечно.

Ясен пень, что не каждая запретная тема, но по крупняку и по массе - еще как регулируется.

Недавний пример - Крым таки наш или таки отжали?
Без влияния государства (кучи массмедийных ресурсов "нужной" направленности) этот вопрос даже близко бы не приводил к тем срачам, какие возникают сейчас.

А если бы государство было "другое", то такой вопрос даже бы не возникал.
Просто бы его не существовало, как вопроса. Как и тех людей, у которого в голове и под подушкой возникала трансформация из "Крым наш" в "Крым наш?". :) :)
Не дай бог в таком жить.
Во-первых, крымнаш это политическая тема, а не бытовая. Это пивас пытался подтянуть бытовуху к политике и у него получилось подтянуть тебя.
Во-вторых, что конечно? Аборты в Росси не запрещены. Более того, аборт (вроде) можно сделать по полису ОМС. Одновременно с этим тема аборта это "грапэс". На автосаратове есть темы "где удалить родинку", "где полечить зубы", а темы "где лучше сделать аборт" нет.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Во-первых, крымнаш это политическая тема, а не бытовая. .....


Во-вторых, что конечно? Аборты в Росси не запрещены. Более того, аборт (вроде) можно сделать по полису ОМС.

Одновременно с этим тема аборта это "грапэс". На автосаратове есть темы "где удалить родинку", "где полечить зубы", а темы "где лучше сделать аборт" нет.
Если вопрос обсасывается на АвтоСаратове и прочих дромах2 - то это "бытовуха", а не политика.
По крайней мере - для меня бытовуха. :)
Но не запрещаю другим считать, что они "принимают активное участие в политической жизни". :)

Аборты не запрещены. А вот в Китае была политика "одна семья - один ребенок".
Среди знакомых Китацев мало, но врят ли они при такой политике у них в сознании крутилось, что "семеро детей - это КРУТО! Пятеро - так, баловство"

Тут возможны как минимум два варианта - либо "сделать аборт" это наезженная тема и у тех, кому это надо не возникает желания сопли на форуме на пару месяцев разводить.
Идут и делают у ближайшего гинеколога.
Либо в Саратове их делают всего в 1...2 местах - и обсуждать эти места смысла нет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 104
Реакции
6 726
Баллы
113
Я смотрю пивас то заразен.
Если вопрос обсасывается на АвтоСаратове и прочих дромах2 - то это "бытовуха", а не политика.
По крайней мере - для меня бытовуха. :)
Но не запрещаю другим считать, что они "принимают активное участие в политической жизни". :)
Если вопрос обсасывается на АвтоСаратове и прочих дромах2 - то это "бытовуха", а не спорт.
По крайней мере, для меня, кто слышит 50 фраз о спорте за год - бытовуха. :)
Но не запрещаю другим считать, что они активные болельщики формулы1/футбола/хоккея/биатлона и даже фигурного катания.

Аборты не запрещены. А вот в Китае была политика "одна семья - один ребенок".
Среди знакомых Китацев мало, но врят ли они при такой политике у них в сознании крутилось, что "семеро детей - это КРУТО! Пятеро - так, баловство"
:a8e6cd7183adb9a51c1 ты к чему это написал? это форум АвтоПекин? может это тема про Китай?

Тут возможны как минимум два варианта - либо "сделать аборт" это наезженная тема и у тех, кому это надо не возникает желания сопли на форуме на пару месяцев разводить.
Идут и делают у ближайшего гинеколога.
Либо в Саратове их делают всего в 1...2 местах - и обсуждать эти места смысла нет.
:a8e6cd7183adb9a51c1 как минимум? а как максимум сколько?
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Когда "стучать" плохо было? В те времена как раз государство поддерживало стукачество.
Ну да. Если ты пьешь как свинья и жену табуретом бьешь- могли на работу сообщить. Сейчас другое дело.Неприкосновенность частной жизни, свобода самореализации, персональные данные и т.д.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
я откуда знаю, что ты там нюхаешь...
Маккейн? Он был как у нас жириновский. Ходит, кричит на всех. А сзади куча охраны.
какой же ты забавный)))
это Джон Маклейн...и он был один, и его негр потом спас)))
1.jpg

— Мы приедем за тобой через пятнадцать минут!
— Не волнуйтесь! Меня убьют через четыре!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
я откуда знаю, что ты там нюхаешь...
какой же ты забавный)))
это Джон Маклейн...и он был один, и его негр потом спас)))
Посмотреть вложение 478594

— Мы приедем за тобой через пятнадцать минут!
— Не волнуйтесь! Меня убьют через четыре!
Не смотрю такое.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
извини, но я написал вполне конкретно, есть негласное правило, это не означает что это запретные темы

Напиши проще - не принято. Негласное правило - это как-то конспирологически звучит.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
на счет грапеса как тут теперь модно говорить

только что возле офисного лифта слышал обсуждение свежих новостей про политику среди ремонтников из разных подразделений которые тут в офисе что-то делают
 
Верх Низ