Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Может дети сами выберут, где им жить?:)
Ну а так то никогда не поздно. Не 60 же лет.

Приятнее, когда у них этот выбор есть.
Переехать из США в Россию с русскими корнями во втором колене без проблем. Переехать из России в США не имея там ничего - разные вещи.
Основной удар приходится на поколение понаехавших, дети и внуки уже имеют базис в виде знания языка, образования, нетворкинга и тд.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Приятнее, когда у них этот выбор есть.Переехать из США в Россию с русскими корнями во втором колене без проблем. Переехать из России в США не имея там ничего - разные вещи. Основной удар приходится на поколение понаехавших, дети и внуки уже имеют базис в виде знания языка, образования, нетворкинга и тд.
Так они тогда и в РФ не будут ничего иметь, если из США переезжать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Так они тогда и в РФ не будут ничего иметь, если из США переезжать.

Глянь статистику переехавших в и из и все станет понятно.
Я говорила про детей, бабушки которых в рф- социальный капитал они иметь будут, вполне возможно недвижимость. А американское образование почему-то ценится у нас выше русского. Только желающих переехать обратно не знаю ни одного лично.

А вот желающих иметь гражданство с каждым годом все больше.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Есть знакомый который переехал обратно через 2 года. На вопрос почему он ответил "да они там ё..ые все" )))) Работает удаленно на их компанию
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а что он сможет предложить "там" не понятно.
там я могу просто ничего не делать....мне хватит....просто смысл?
а вот таким как ты, почитателям собирателей земель русских, стоит крепко подумать, нужны ли вы будете хоть кому то в 55-60 лет с вашими познаниями в инженерии...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
там я могу просто ничего не делать....мне хватит....просто смысл?
а вот таким как ты, почитателям собирателей земель русских, стоит крепко подумать, нужны ли вы будете хоть кому то в 55-60 лет с вашими познаниями в инженерии...

Чувак, просто сидеть на попе ровно в моей профессии не получится, тут постоянно что-то меняется и появляются новые технологии, по этому мне, в отличии от барыг-спекулянтов, требуется постоянно развиваться.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Чувак, просто сидеть на попе ровно в моей профессии не получится, тут постоянно что-то меняется и появляются новые технологии, по этому мне, в отличии от барыг-спекулянтов, требуется постоянно развиваться.

Так об этом и речь, ты уверен что в 55 - 60 ты сможешь постоянно развиваться и тебя не вытесняет более молодые. Это , как ты говоришь, барыгам- спекулянтам можно ровно сидеть на попе даже в 60-70 лет.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Чувак, просто сидеть на попе ровно в моей профессии не получится, тут постоянно что-то меняется и появляются новые технологии, по этому мне, в отличии от барыг-спекулянтов, требуется постоянно развиваться.

я послушаю с удовольствием, твои трели , когда тебе станет 60....и до пенсии нужно будет поднажать чуть чуть...
и про новые технологии и про новейшие разработки...
Только вот не нужно мнить себя Циолковским (который трудился и в 77)....
как говорил Гафт в одной из своих эпиграмм
- Он дворянин, а ты плебей...

Что касаемо людей иных профессий. то скажу тебе так....сидеть на попе ровно не получится нигде.....
не стоит считать себя кем то исключительным....для этого нет оснований, покуда ты не создашь то, что большинству не присниться даже во сне....

Открою тебе маленькую тайну....и продавцам, и руководителям салонов и магазинов необходимо развиваться иначе их место запросто займут другие!

Жаль, что твой негатив к людям этой профессии, в виду твоей очевидной однобокости, основан лишь на примерах из твоей жизни в балашовском захолустье, где тебя обманывали нерадивые барыги, и, судя по всему, достаточно часто....
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Плюсую под каждым словом.
а вот в нашей стране условия созданы таким образом, что с тобой как с работником больше никто не свяжется после 45. Либо фриланс, либо ип, либо.. хз в общем.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я послушаю с удовольствием, твои трели , когда тебе станет 60....и до пенсии нужно будет поднажать чуть чуть...
и про новые технологии и про новейшие разработки...
Только вот не нужно мнить себя Циолковским (который трудился и в 77)....
как говорил Гафт в одной из своих эпиграмм
- Он дворянин, а ты плебей...

Что касаемо людей иных профессий. то скажу тебе так....сидеть на попе ровно не получится нигде.....
не стоит считать себя кем то исключительным....для этого нет оснований, покуда ты не создашь то, что большинству не присниться даже во сне....

Открою тебе маленькую тайну....и продавцам, и руководителям салонов и магазинов необходимо развиваться иначе их место запросто займут другие!

Жаль, что твой негатив к людям этой профессии, в виду твоей очевидной однобокости, основан лишь на примерах из твоей жизни в балашовском захолустье, где тебя обманывали нерадивые барыги, и, судя по всему, достаточно часто....

Да акишка ты прав, к людям вашей професии (спекулянтам) у меня действительно негатив.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да акишка ты прав, к людям вашей професии (спекулянтам) у меня действительно негатив.
да мне фиолетово...просто для чего ты какие то свои детско-юношеские комплексы пытаешься постоянно выплеснуть здесь?
не хватает признания? или хочется отомстить какому то обидчику в детстве за проданный тебе чёрствый пряник? попытайся быть выше этого....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а вот в нашей стране условия созданы таким образом, что с тобой как с работником больше никто не свяжется после 45.
вы зря обманываете себя, думая, что за границей востребованы 50-60 летние работники...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Плюсую под каждым словом.
а вот в нашей стране условия созданы таким образом, что с тобой как с работником больше никто не свяжется после 45. Либо фриланс, либо ип, либо.. хз в общем.
В любых странах охотнее берут более молодых.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В любых странах охотнее берут более молодых.

Кто ж спорит- при прочих равных да.
а когда пенс опытнее в Разы.. сейчас и такого официально никто не возьмёт и за 5 лет до пенсии, и сокращать увольнять, выживать будут до предпенсионного.
раньше давали досидеть- во всех компаниях, где я работала такие люди были не прикосновенными. Теперь нах надо, ты сам бы подписался на уголовку в случае чего? Ради чужой бабушки или дедушки? Почитай что ли затону сначала, чтобы про любую страну писать. И сколько у нас пенсионеров в науке и оборонке.. да че уж там половина чинуш пенсионеры и никуда не собираются.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
там я могу просто ничего не делать....мне хватит....просто смысл?
а вот таким как ты, почитателям собирателей земель русских, стоит крепко подумать, нужны ли вы будете хоть кому то в 55-60 лет с вашими познаниями в инженерии...

Очень очень громко смеюсь.
Смотря кем ты стал в свои 55-60 лет.

Мой отец 1955 года рождения всю жизнь посвятил «инженерии», как вы выразились. Были сложные периоды в его жизни, но не было и дня чтобы он не был востребован как специалист. Он инженер до мозга костей.
И вот сейчас он работает на крупном предприятии, с очень хорошим окладом , (у моего мужа меньше ) и куча других всяких плюшек. и его туда ещё долго звали, он всё думал. И это в его-то 63 года. Я безумно им горжусь, счастлива и люблю. Если ты человек с головой, то ты будешь востребован. Умных сейчас у нас не так уж много.
А вот мама ип. Свои плюсы и минусы быть ип в 65 лет.
Только слабые ноют и жалуются. Кто хочет - добивается!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
я послушаю с удовольствием, твои трели , когда тебе станет 60....и до пенсии нужно будет поднажать чуть чуть...
и про новые технологии и про новейшие разработки...
Только вот не нужно мнить себя Циолковским (который трудился и в 77)....
как говорил Гафт в одной из своих эпиграмм
- Он дворянин, а ты плебей...

Что касаемо людей иных профессий. то скажу тебе так....сидеть на попе ровно не получится нигде.....
не стоит считать себя кем то исключительным....для этого нет оснований, покуда ты не создашь то, что большинству не присниться даже во сне....

Открою тебе маленькую тайну....и продавцам, и руководителям салонов и магазинов необходимо развиваться иначе их место запросто займут другие!

Жаль, что твой негатив к людям этой профессии, в виду твоей очевидной однобокости, основан лишь на примерах из твоей жизни в балашовском захолустье, где тебя обманывали нерадивые барыги, и, судя по всему, достаточно часто....

Ты закодировался чтоль?
Фигли Пиво копируешь?
С этой точки зрения, ты поясни тогда. Почему предприниматели не хотят развиваться и у них во всём Путин виноват и его "режим"? Или ты уже и за Путина будешь теперь?))))
 
Верх Низ