Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
sab322, тебе отлично ответили про мужа. А теперь перенеси аналогии на страну. Аналогия с мужем не корректна, потому что с мужем живут по взаимной любви. И встречный вопрос, все таки речь идет о рынке труда. У тебя есть качественная дорогая машина, ты решил ее продать. Можешь продать ее за 20 тысяч очень хорошему человеку, а можешь продать мудаку за 200, кого выберешь?
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ну так, чтоб понятнее и изворачиваться сложнее))
неправильное соотношение
потому, что мужа выбираешь.
то есть, соответственно, если бы были предложены все страны для проживания, а ты выбрала бы одну.
страна, где родился, коррелирует с родителями
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
sab322, тебе отлично ответили про мужа. А теперь перенеси аналогии на страну. Аналогия с мужем не корректна, потому что с мужем живут по взаимной любви. И встречный вопрос, все таки речь идет о рынке труда. У тебя есть качественная дорогая машина, ты решил ее продать. Можешь продать ее за 20 тысяч очень хорошему человеку, а можешь продать мудаку за 200, кого выберешь?

Что ответили то?))
А если муж - мудак, бьет, пьет, денег не дает? Но Путина и Жириновского ставит во что, да.
кроме этого ничего.


У тебя же все просто: просто уехал, просто выбрал...
Вот, я у тебя и спросил, если получится встретить лучше кандидатура чем муж, ты также применишь это "просто"? ничего же плохого ты же не сделаешь - ни наркотики не продашь, ни убьешь. Просто там лучше.
Ну тут "любовь" появилась...

Как это пафосно не звучит, человек поменял Родину на деньги. Сомневаюсь, что кровавый режим его выдавил и т.п.
Нравится там ему, пусть, я не осуждаю его. Мне вообще пофиг на таких
Ну только уехал туда и живи там, что ты тут делаешь? через одного писаку "оттуда" приходят на форум похвастаться, да говном пополивать?


Афина,
да, вариант с родителями мб был бы логичнее.

пысы Какой рынок труда? Причем продажа машина при рынке труда? это у работников автоотрасли рынок труда продажа машин:)

При продаже машину я ориентируюсь на нужную мне цену, а не на людей. Однако вменяемому человеку могу и скинуть и довесок отдать, то что не планировал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
sab322, тебе отлично ответили про мужа. А теперь перенеси аналогии на страну. Аналогия с мужем не корректна, потому что с мужем живут по взаимной любви.
А свою страну нельзя любить?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вот, я у тебя и спросил, если получится встретить лучше кандидатура чем муж, ты также применишь это "просто"? ничего же плохого ты же не сделаешь - ни наркотики не продашь, ни убьешь. Просто там лучше.
Ну тут "любовь" появилась...
Что значит появилась? Любовь - это причина, по которой я живу со своим мужем. Поэтому лучшая кандидатура появится не может, и твои сравнения бредовы. При выборе страны ориентируются на другие причины.

Какой рынок труда? Причем продажа машина при рынке труда? это у работников автоотрасли рынок труда продажа машин
Человек продает свой труд там, где за него больше платят. И ты делаешь абсолютно также. Я очень мало людей знаю, которые согласны за копейки работать на хороших людей.

При продаже машину я ориентируюсь на нужную мне цену, а не на людей
При продаже своего труда люди также ориентируются на нужную им цену, а не на людей.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А свою страну нельзя любить?
Можно. Вот люди и любят. А она им "денег нет, но вы держитесь":derisive:
Продолжая аналогию, кто будет жить с мужем/женой, которые не то что не любят, да еще и издеваются? Только те, у кого другого выхода нет.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Расизм конечно позабавил.
Причем люди делают расисткие заявления и даже не догадываются, на какую низкую ступень это их ставит.

Забавляет, что апологеты родины расизма не только не имеют представления, что такое расизм, но даже не знают как правильно пишется это слово. Но при этом с готовностью расставляют людей по неким ступеням (надо думать, оставляя для себя ступени повыше). Итак, расизм - это разделение общества на агнцев и козлищ исключительно по национальному или расовому признаку. Разверну тезис: если бы я негативно относился к некой народности исключительно потому, что они читают справа налево, имеют иной разрез глаз или носят юбки вместо брюк, это был бы расизм. Если же подобное отношение сформировалось у меня в результате враждебных действий со стороны этой народности по отношению к моей Родине - это просто житейская логика.
То есть 300 млн человек все поголовно враги? Не кучка политиков у власти, а прям персонально каждый ребёнок, мужчина, женщина? Что же у вас в голове?
Вот и дошёл разговор до спекуляций на тему невинных женщин и детишек. Harvest, можешь гарантировать, что со временем они не сядут за штурвалы бомбардировщиков и не сбросят мне на голову бомбу, как бросали их отцы на Югославию, их деды на Вьетнам, а прадеды на Дрезден? Пообещаешь мне, что женщины не будут сдавать кровь в фонд "обороны" и точить снаряды, которые в меня прилетят?
Ну давайте теперь семантический спор начнём, вдруг выяснится, что имелась в виду кальдера строго под Белым домом и Пентагоном, а никак не пресловутый Йеллоустоун...
Зачем открывать спор, да ещё и с таким мудрёным смысловым значением? Конечно же, Йеллоустоун имелся в виду. Что значит для такого противника, как США, потеря какого-то офисного здания, пусть даже и столь символического? И, заметь, я же не предложил начать с Сан-Андреаса, куда переехал ТС, нужно же дать ему шанс добежать до канадской границы. Я же не зверь какой-то
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Как это пафосно не звучит, человек поменял Родину на деньги. Сомневаюсь, что кровавый режим его выдавил и т.п.
Нравится там ему, пусть, я не осуждаю его. Мне вообще пофиг на таких
Ну только уехал туда и живи там, что ты тут делаешь? через одного писаку "оттуда" приходят на форум похвастаться, да говном пополивать?
А пафосно ли звучит, когда у депутатов, и прочих государственных деятелей, и семьи, и деньги, и недвижимость там находятся? И променяли ли они Родину в таком случае?
И ведь они не только хвастаются своим таким успехом, а и руководят страной, принимают какие то законы, учат тут местное население, как лучше терпеть невзгоды во время кризиса.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
не совсем ясно, о каком додумывании идет речь.

допустим, есть эта "фантазия, положенная на текст", которая вводит некую модель. модель эта имеет определенные изъяны, т.е. по сути, переводит задачу из более сложной предметной области в менее сложную, но теряет при этом важные детали.

почему в эту модель нельзя вносить изменения? отвечай.
Окей, гуголь Novel, начнем.

1. Ledyksu информирует нас, что "просто" человек переехал
2. Я задаю вопрос как это просто и провожу аналогию с мужем.
3. Товарищ jaschur предлагает добавить конструкцию своими "если да кабы", хотя в условиях задачки не было никаких иных пояснений



И получается, что эта фантазия/модель, наоборот усложняет задачу посредством добавления сомнительных аргументов.
Для чего делается это? видимо, чтобы подогнать под нужный ответ. Ведь можно тоже использовать "если да кабы", но противоположные предложенным jaschur , что приведет к другому результату.
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
То странное чувство, когда среднестатистический афроамериканец развитее некоторых посетителей автосаратова.
Орфографии он меня ещё будет учить, my ass.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
2. Я задаю вопрос как это просто и провожу аналогию с мужем.
аналогия не корректна с самого начала. Мужа выбирают, а страну нет. Если мой муж пойдет завтра не спросив меня купит меня на все наши накопления танк, чтобы писькой помериться с соседом Васей, и предложит мне с детьми жрать лебеду со словами "ну вы там это держитесь". Мне останется только держаться, но без мужа.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Что значит появилась? Любовь - это причина, по которой я живу со своим мужем. Поэтому лучшая кандидатура появится не может, и твои сравнения бредовы. При выборе страны ориентируются на другие причины.
В аргументах, не в жизни. не волнуйся:)

На какие причины ориентируются, а? Это не смена квартиры, города...
Это опять же как с мужем (пусть не твоим), один человек бросил другого, просто нашел более удобный вариант, а потом звонит и рассказывается, как офигенно устроился)))
По факту человек предал. Это без погружений в дебри))

Человек продает свой труд там, где за него больше платят. И ты делаешь абсолютно также. Я очень мало людей знаю, которые согласны за копейки работать на хороших людей.
Верно, не спорю, но не только деньги решают;)

При продаже своего труда люди также ориентируются на нужную им цену, а не на людей.
да ладно, если работника будут иметь во все щели, и в прямом и переносном смысли, но платить будут за это.
Это норма? А как же любовь?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Можно. Вот люди и любят. А она им "денег нет, но вы держитесь":derisive:
Продолжая аналогию, кто будет жить с мужем/женой, которые не то что не любят, да еще и издеваются? Только те, у кого другого выхода нет.
над тобой издеваются? не любят?

Для танкистов, не мужа имеею ввиду.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
аналогия не корректна с самого начала. Мужа выбирают, а страну нет. Если мой муж пойдет завтра не спросив меня купит меня на все наши накопления танк, чтобы писькой помериться с соседом Васей, и предложит мне с детьми жрать лебеду со словами "ну вы там это держитесь". Мне останется только держаться, но без мужа.

и вновь вопрос, а как же любовь, т.е. деньги важнее?
У вас так все категорично,аж страшно))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это опять же как с мужем (пусть не твоим), один человек бросил другого, просто нашел более удобный вариант, а потом звонит и рассказывается, как офигенно устроился)))
По факту человек предал. Это без погружений в дебри))
Порадоваться надо за такого человека по-человечески. И подумать почему он так сделал. Анализ причин полезен в первую очередь преданной стороне. Предательство - это относительная категория. Из хорошей семьи (по твоей аналогии) никто не уходит просто так без причин.


Верно, не спорю, но не только деньги решают
Согласна. Очень много факторов надо оценить перед переездом. И не все они измерятся деньгами естественно.


да ладно, если работника будут иметь во все щели, и в прямом и переносном смысли, но платить будут за это.
Это норма? А как же любовь?

ахахаха, по аналогии с работодателем любовь вообще не причем. Люди работают, чтобы получать деньги/двигать карьеру и тд. Вся любовь - это аргумент в пользу работать подешевле, а как что, так тапочки по отдельности. И в первую очередь так поступают работодатели.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
То странное чувство, когда среднестатистический афроамериканец развитее некоторых посетителей автосаратова.
Уже успел составить собственную статистику по развитию афроамериканцев?
Орфографии он меня ещё будет учить, my ass.
Конечно же буду, май дарлинг, и синтаксису с пунктуацией, что бы не ты не только не забывал родную речь, но и восполнял пробелы в образовании. Прямо сейчас:
"развитие" - имя существительное, а не прилагательное в форме простой сравнительной степени. В данном тексте следует писать "более развитые"
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А пафосно ли звучит, когда у депутатов, и прочих государственных деятелей, и семьи, и деньги, и недвижимость там находятся? И променяли ли они Родину в таком случае?
И ведь они не только хвастаются своим таким успехом, а и руководят страной, принимают какие то законы, учат тут местное население, как лучше терпеть невзгоды во время кризиса.
Не спорю, это неэтично и к тому же опасно, что могут быть манипуляции этими активами
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
над тобой издеваются? не любят?
да,для меня подобные высказывания и действия - это издевательство.


и вновь вопрос, а как же любовь, т.е. деньги важнее?
У вас так все категорично,аж страшно))
Любящий человек, не поставит другого в ситуацию физического выживания, и не будет с улыбкой смотреть и желать здоровья. Поэтому любовь важнее, но она проявляется в поступках. Это просто мега-позор, он после такого должен встать и по-мужски сказать "я устал, я ухожу". а не сверкать своим довольным лицом в инстаграмме и по тв. Губера с лебедой почему-то потом все таки сняли вроде.
 
Верх Низ