Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Информационный сайт Лента.ру сообщает о драке произошедшей на чемпионате России по борьбе в Якутске. https://lenta.ru/news/2016/05/27/yakutiasport/ Хочется отметить не профессиональные действия ОМОНа, который полез разнимать драку.
Необходимо было бросить в толпу пару американских флагов, пачку фотографий Обамы и крикнуть "6 фронт на пороге" и все, дагестанцы, якуты, омон и зрители отправились бы в едином порыве......
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Ledyksu, оч смешно читать, когда ТЫ "учишь" русскому языку) :derisive:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
эти правила написания продиктовало правительство Российской федерации, это исконно русские правила образования слов, которым тебя должны были обучить в школе. А также где посмотреть эти правила, если ты сомневаешься.
Давай лучше про колбасу или про расизм, а?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, оч смешно читать, когда ТЫ "учишь" русскому языку) :derisive:

Смешно-не смешно, но я написала правила. А мне пишут, о том, что американцы виноваты, их ввели. Дороги в саратове тоже негры расковыряли.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Продолжая аналогию, кто будет жить с мужем/женой, которые не то что не любят, да еще и издеваются? Только те, у кого другого выхода нет.
И долго Вы ещё будете жить так?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А кто же еще по Вашему?!!!!! Днем они типа учатся, а как ночь — вперед, наши российские дороги ковырять...
Ага, вчера в темноте под окнами Вольскую ковыряли)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
ну мужей алкоголиков тоже не все бросают.

Ну, непьщего да богатого любая полюбит, а ты полюби нищего алкаша, да перевоспитай его... Чтобы он, гад, стал трезвым олигархом, вот тогда тебе честь, хвала и медаль "Мать-героиня"...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ну, непьщего да богатого любая полюбит, а ты полюби нищего алкаша, да перевоспитай его... Чтобы он, гад, стал трезвым олигархом, вот тогда тебе честь, хвала и медаль "Мать-героиня"...

согласна. Но я не умею, поэтому и других не осуждаю.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Бриз, я тебе объяснила как образуется это слово. Найди мне правило, по которому его нельзя образовать:derisive:
И объясни, почему есть слово смелее, и не может быть слова развитее?

или слов умнее, смелее, красивее тоже нет?
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=смелее&all=x
Коллеги-филологи, у меня хоть и тройка, но насколько знаю, правильно использовать в превосходных степени "более развитый".
Погуглите, а то я варкрафт смотрю
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Коллеги-филологи, у меня хоть и тройка, но насколько знаю, правильно использовать в превосходных степени "более развитый".
Погуглите, а то я варкрафт смотрю

Я, конечно, не филолог, но "более развитый" это не превосходная степень, а сравнительная.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ну а к чему тогда все накинулись на топикстартера?
Он всего лишь нашел хорошую работу.
Не начиналось неплохо, уже кто-то писал - ssh тоже поначалу также действительно интересно описывал быт, какие-то насущные вопросы, но как только пошел перекос в политическую часть, так появился срач. Так и тут.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я не люблю колбасу, и в расизме не разбираюсь
Я тоже в колбасе не копенгаген, но по личному опыту могу сказать, что американскую колбасу кушать невозможно в принципе. Я ездил на Брайтон аж из Бронкса, что бы затариться продуктами в "Гастрономе", "Чёрном море" и тому подобных магазинах.
Про расизм... Ну, вот, например, та самая фраза с перлом "развитее":
То странное чувство, когда среднестатистический афроамериканец развитее некоторых посетителей автосаратова.
В ней среднестатистический афроамериканец приводится в качестве примера человека с таким низким уровнем развития, ниже которого пасть вообще позор позорный. И не потому, что он неуч, инвалид, или судьба у него такая, а только из-за цвета его кожи. Как отвратительно, брр
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не начиналось неплохо, уже кто-то писал - ssh тоже поначалу также действительно интересно описывал быт, какие-то насущные вопросы, но как только пошел перекос в политическую часть, так появился срач. Так и тут.
:D:D:D
Так в политическую часть кто перекос устроил?
И кто срач начал разводить с оскорблениями?
Уехавший, или оставшиеся тут, у которых все замечательно и отлично?
 
Верх Низ