Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
В РФ начинают продавать 100ый. Лукойл. И вот уже скоро роснефть/тнк будет.

Начинают? Уже год продают... в Саратове. Лить его смысл есть на движках с прямым впрыском.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
В РФ начинают продавать 100ый. Лукойл. И вот уже скоро роснефть/тнк будет.

Мне казалось, что его на мосту Трофимовском его уже год, как продают.
По крайней мере осенью 2017 точно заправлялся.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
Мне казалось, что его на мосту Трофимовском его уже год, как продают.
По крайней мере осенью 2017 точно заправлялся.
Лукойл да. Но обещают ещё и роснефть такой сделать.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
vonspee, завидуем черной завистью! НАсколько сейчас реально грин карту получить и переехать в США?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
vonspee, завидуем черной завистью! НАсколько сейчас реально грин карту получить и переехать в США?

Я думаю топикстартер тебе не ответит, давно пропал.

Могу я про гринкарту ответить. Вполне реально получить, только долго(от года и по ситуации, у каждого она может быть индивидуальная) и стоит почти 10к на семью(3ч.). Но это не про лотерею, там отдельная кухня, как повезет.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Могу я про гринкарту ответить. Вполне реально получить, только долго(от года и по ситуации, у каждого она может быть индивидуальная) и стоит почти 10к на семью(3ч.). Но это не про лотерею, там отдельная кухня, как повезет.
Лучше всего перечислить все ЛЕГАЛЬНЫЕ способы, для получения GreenCard.
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Лучше всего перечислить все ЛЕГАЛЬНЫЕ способы, для получения GreenCard.
Ну он тебе про легальный и говорит. Политическим беженцем надо будет прикинуться. 10к- услуги тамошнего адвоката иммиграционного будут стоить.

Остальные -это очень геморройные
Если ты не супер квалифицированны специалист, рабочую визу ты не получишь. Остается либо вступить в брак с гражданкой США либо родить ребенка на территории США и пробовать как член семьи, либо выиграть в иммиграционную лотерею.

Ну либо по туристической визе заехать и ждать иммиграционной амнистии, как миллионы мексов и прочих.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Лучше всего перечислить все ЛЕГАЛЬНЫЕ способы, для получения GreenCard.

я нелегальные и не предлагал, 10к это услуги юристов и мед. справки для получения гринки, которую я получил осенью прошлого года
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
родить ребенка на территории США и пробовать как член семьи
Это ребёнок, родившийся на территории США получает гражданство, а его родители при этом никаких привилегий не получают.
Как мексиканки, так и гражданки многих стран так-же прилетают-приезжают, чтобы родить ребёнка. Из России целые туры для родов в Америку организуют и зарабатывают на этом.
Чтоб родителям получить гринкарты, надо чтобы их ребёнок, рождённый в Америке подал документы на воссоединение с семьёй. Для этого он должен быть совершеннолетним. При этом всё равно пройдёт ещё несколько лет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
VVP, выходит пенсионерам МВД облом? )))
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Политическим беженцем надо будет прикинуться. 10к- услуги тамошнего адвоката иммиграционного будут стоить.
Не все прикидываются.
Если ты не супер квалифицированны специалист, рабочую визу ты не получишь.
Ещё можно получить за выдающиеся способности. (а это очень обширная область). Например ЭТОТ человек получил за то, что написал какую-то книгу (вроде стихи), её издали, его пригласили и он там.
Чтобы больше не тратить Ваше время, я начну. И начну я с самого себя. Как я-то сам попал в США? Чтоб мне провалиться, я сюда попал случайно. Хотите верьте, хотите нет.У меня была мысль смотаться, но Америка представлялась как-то уж ОЧЕНЬ далеко и недоступно. Но вот я здесь уже десятый год, о чем ни грамма не сожалею. Итак, как же я очутился в США?Можно вообще одним предложением. Я написал книгу стихов, ее опубликовали в Чикаго и пригласили меня почитать стихи перед русскими эмигрантами. Взял билет и прилетел.Ей-богу, никаких вообще сложностей не было. Прилетел, освоился, жутко понравилось и решил остаться. Как я остался в Америке жить — это дело шестнадцатое.
https://www.doctorvlad.com/russkieamerikancy/index.php/kakie-est-sposoby-popast-v-ssha/
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
VVP, выходит пенсионерам МВД облом? )))
Ты вообще о чём?
Вот например человек в 55 лет попал в Америку. И доволен. И при чём тут МВД или пенсионный возраст?

 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
Как бы почистить тему от фэйковых "американцев" и оставить только RealSystem?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Как бы почистить тему от фэйковых "американцев" и оставить только RealSystem?
поддерживаю! в отдельную тему их - "какой я вижу америку из Саратова". Или - "как я мечтаю попасть в америку, но не могу".
И Федю там модератором. С его пафосным -"ты никогда не сможешь нормально общаться с аборигенами, ты никогда не получишь гринкарту... " и т.д. Он их всех научит, америку любить))
 
Верх Низ