Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
нормуль. главное чтобы быстрее всю страну электромашинками заполнили. Электричество в канистру не нальёшь...
Если всю страну подсадить, то достаточно вырубить рубильник и всё...апокалипсец.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А чем это плохо?
1. Как думаешь, куда перетекло загрязнение окружающей среды, в связи с электромобилями?
2. С какой проблемой столкнулся Р.Рейган, сев в президентское кресло?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
1. Как думаешь, куда перетекло загрязнение окружающей среды, в связи с электромобилями?
2. С какой проблемой столкнулся Р.Рейган, сев в президентское кресло?

Незнаю. Я знаю что вредное производство батарей, но прогресс.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Незнаю. Я знаю что вредное производство батарей, но прогресс.

Здесь не прогресс, здесь глобализация.
Пользователь авто с ДВС имеет большой выбор контрагентов для обслуживания своего авто и покупки запчастей. Пользователь электромобиля привязан к контрагентам, которых меньше, чем пальцев на одной руке.
Глобализация - это перетаскивание денежных потоков от мелких к крупным))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Здесь не прогресс, здесь глобализация.
Пользователь авто с ДВС имеет большой выбор контрагентов для обслуживания своего авто и покупки запчастей. Пользователь электромобиля привязан к контрагентам, которых меньше, чем пальцев на одной руке.
Глобализация - это перетаскивание денежных потоков от мелких к крупным))

Все сразу не пересядут, постепенно сеть вырастет и так же раздожиится на мелких и крупных. Я за.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
RealSystem, Как обычные люди реагируют на визовый коллапс?
Вроде с двух сторон тур- и бизнес-поток не маленький был. Какие сложности уже сейчас есть с получением визы?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Я знаю что вредное производство батарей
Поинтересуйся, насколько вредна их утилизация...

А Рейган напоролся на блэкауты - повальные веерные отключения электроэнергии по всей стране, по причине перегрузок. Основной потребитель - производство. Проблему замалчивали, как могли, и она была на первом месте, заслоняя даже "ось зла" СССР. Позже, когда они перевели производство в Китай, стало легче, вот только сейчас обратно хотят... А теперь добавь к этому массовое использование электромобилей. Какая нагрузка на электросети? Как взлетят тарифы на электроэнергию? С какого-то хрена все решили, что раз нефть - это дорого, то эл.энергии везде как грязи, хоть лопатой нагребай...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
RealSystem, Как обычные люди реагируют на визовый коллапс?
Вроде с двух сторон тур- и бизнес-поток не маленький был. Какие сложности уже сейчас есть с получением визы?
Главное чтоб ТС из-за этого не выгнали)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Все сразу не пересядут, постепенно сеть вырастет и так же раздожиится на мелких и крупных. Я за.
Не представляю, как в гараже можно будет производить батарейки весом с тонну. Это только крупняк.
И дяде Васе с СТО за углом в тесле делать нечего... Там без кодов доступа ни к чему не подлезешь.
Я против. Везде где монополия - цены костмасс.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Не представляю, как в гараже можно будет производить батарейки весом с тонну. Это только крупняк.
И дяде Васе с СТО за углом в тесле делать нечего... Там без кодов доступа ни к чему не подлезешь.
Я против. Везде где монополия - цены костмасс.

Да ладно, у Теслы батарея набрана из обычных 18650, из тех же самых, из которых делаются сборки для ноутбуков
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да ладно, у Теслы батарея набрана из обычных 18650, из тех же самых, из которых делаются сборки для ноутбуков

Именно так, чуваки уже в гаражах разбирали))
"высокотехнологичные" китайские с алиэкспресса)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Да ладно, у Теслы батарея набрана из обычных 18650, из тех же самых, из которых делаются сборки для ноутбуков
Но качественных) вроде sanyo. Самое сложное это сделать систему управления этими аккумуляторами.
В Питере есть завод по литиевым аккумулятором. Причём мирового уровня. Надеюсь у нас начнут производить новый nissan leaf с нашими аккумуляторами.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну тогда говно-вопрос. Ждём объявлений в гаражах "куплю ноутные аккумы"))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
У меня будет электромобиль.
Я тоже уже подумываю. ИМХО первым народным электро у нас будет что-то от концерна рено-ниссан-ваз-и т.п.) Например, Leaf. Он и по миру самый продаваемый.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, Как обычные люди реагируют на визовый коллапс?
Вроде с двух сторон тур- и бизнес-поток не маленький был. Какие сложности уже сейчас есть с получением визы?

Пока не слышал о каких-то проблемах, говорят можно и по почте получать визу РФ, но возможно не всегда так. А вот для граждан РФ станет конечно сложнее, т.к. разные вопросы с паспортами например решались в Сан-Фране. Но всегда были и есть конторы которые делают доки сами и не надо никуда ходить.
 
Верх Низ