Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Это не страшно. Страшны многократные колебания около нуля -5..0..+5 в пределах нескольких градусов. Вода просачивается в микротрещины, застывает в лед и разрывает материал изнутри, потом небольшое потепление и весь цикл повторяется заново. Немцы напоролись на это, когда столкнулись с изменением климата в последние 10 лет, средняя температура понизилась и вуаля - в пригородах Берлина появились ямы на асфальте. Где-то у меня даже фотки валялись.
Надо зимой ехать туда на своём авто. Посмотреть своими глазами)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Надо зимой ехать туда на своём авто. Посмотреть своими глазами)
Да скорее всего уже всё нормально, просто уменьшили эксплуатационный интервал. Немецкий секрет в том, что они не дожидаются когда появится яма, у них есть период эксплуатации каждого участка и они начинают перекладывать покрытие еще целой дороги (с российской точки зрения целой) до расчетного срока появления дефектов дорожного покрытия. Однако, в связи с изменением климата их дорожная карта дала "сбой". Можно еще добавить, что у них чиновники не пилят дорожный фонд, дорожники-строители не воруют материалы и соблюдают технологию укладки, но это и так понятно.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 464
Реакции
916
Баллы
113
В Берлине и окрестностях не видел подобного. Возможно есть ямы. Точнее сказать появляются, но их латают сразу, по этому местами дорога похожа на латаное одеяло. Но это чисто внешне, стыки практически не чувствуются.
На автобанах покрытие практически идеально ровное. Идёшь далеко за сотню и машина даже не колышется.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Обрати внимание на годы: 2011 и 2014, а ты-то сейчас собрался ехать. :pooh_lol: А вот заплатки на мысли наводят... В 90-х, когда я там шарился, заплаток не видел. Стало быть денег уже не хватает на полноценный ремонт.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
В Краснодаре, Новороссийске и т.д. тоже нормальные люки, однако договора с РФ у них нет.

тут не скажу ничего за них. да, дороги там как я помню очень даже ничего. могу только предположить, что может там дороги федерального значения на особом учете, к Олимпиадам готовили, а может и правда воруют меньше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
тут не скажу ничего за них. да, дороги там как я помню очень даже ничего. могу только предположить, что может там дороги федерального значения на особом учете, к Олимпиадам готовили, а может и правда воруют меньше.
в краснодарском крае меньше? это же курортная зона
это в пензе меньше
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это не страшно. Страшны многократные колебания около нуля -5..0..+5 в пределах нескольких градусов.
а я думаю, что страшно не это, а когда за строительство дорог берутся различные "Джлавяны".....
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Какая оглушительная чушь!!!

Шмякнул ты мою подпись. Что дальше? Картошку сажать будем на соседних участках или словоблудием ограничимся?

Вам дали свободу слова(как вы и желали), но пользоваться не научили, поэтому и пердёж идёт.

Оно, понятно, спокойнее, когда ракета под боком, а не в мифическом пространстве.

Любят на Царя гнать пургу. Я не против - займите его место и попробуйте выдержать подобную нагрузку: начиная от кондиционеров в Луганске, заканчивая - личным вмешательством в президентские выборы пендосии.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Паспорт забрать. Не давать возможности таким биорганизмам возвращаться.

Это про семью Пескова?

Жена - гражданка США
Дочь - гражданка Франции
Сын - гражданин Великобритании...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
oleg_sar, что нужно было понять, что нельзя жить где хочешь? Это бред. Кстати ты на вопрос так и не ответил. Будь уже мужиком ответь на поставленный тебе вопрос.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Теперь толерантность закончилась
И что же теперь будет? Неужели желчью будешь топить? Пойми уже что каждое твое подобное сообщение в публичном месте показывает тебя и только тебя не в самом лучшем свете. А меня невозможно вывести из себя и тем более довести до твоего уровня общения на форуме.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Верх Низ