Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
У меня будет электромобиль.
Когда тема раскрутится, и у меня будет. По поводу вреда для экологии - да, аккумы очень вредные. Плюс в РФ нет ни одного завода по их переработке до сих пор. Но вонь от бензиновых ни с чем не сравнима. в стиле "после нас хоть потоп". ((
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
RealSystem, ща у нас сбер паспорта и права начнет выдавать, потом может и до виз доберутся:pooh_lol:

Адобанк впереди планеты всей.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня будет электромобиль.

У тебя?))) Если только вот такой:

На большее у тебя серого вещества не хватит.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А Рейган напоролся на блэкауты - повальные веерные отключения электроэнергии по всей стране, по причине перегрузок. Основной потребитель - производство. Проблему замалчивали, как могли, и она была на первом месте, заслоняя даже "ось зла" СССР. Позже, когда они перевели производство в Китай, стало легче, вот только сейчас обратно хотят... А теперь добавь к этому массовое использование электромобилей. Какая нагрузка на электросети? Как взлетят тарифы на электроэнергию? С какого-то хрена все решили, что раз нефть - это дорого, то эл.энергии везде как грязи, хоть лопатой нагребай...
сомневаюсь что проблемы вылезут именно с этой стороны, т.к. США удвоили мощность выработки от солнечных панелей всего за год. Еще и Вегас вон все муниципальные здания перевел на энергию возобновляемых источников, хороший прецедент. Да и частники вовсю вон ставят панели у себя на крышах и просто на территории. Тут довольно много мест где солнца в избытке, заодно и рабочие места появляются, т.к. ставить и обслуживать кому-то надо. А песка вне городов не меньше чем солнца.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А много ли они дают?

По факту ни очём, абсолютно не выгодная хрень. Считал себе для дома, срок окупаемости дичайший, от 15 лет, но это только если всё будет работать без поломок, вот только расчётный срок службы гелевых аккумуляторов 10-12 лет...
Но зеленые визжат от восторга, они либо не знают про то что данная система не жизнеспособна без очень "полезных" для природы аккумуляторов, либо не хотят этого знать.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
По факту ни очём, абсолютно не выгодная хрень. Считал себе для дома, срок окупаемости дичайший, от 15 лет, но это только если всё будет работать без поломок, вот только расчётный срок службы гелевых аккумуляторов 10-12 лет...
Но зеленые визжат от восторга, они либо не знают про то что данная система не жизнеспособна без очень "полезных" для природы аккумуляторов, либо не хотят этого знать.

У тебя просто дом не там где выгодно их использовать. Солнца мало и то, что для тебя хрень, не обязательно является хренью для других.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 806
Реакции
2 714
Баллы
113
У тебя просто дом не там где выгодно их использовать. Солнца мало и то, что для тебя хрень, не обязательно является хренью для других.
Ну пока ты в штатах себе хоть какую нибудь личную жилплощадь приобретешь, уже слетают на Марс, привезут оттуда образцы породы и из нее начнут вырабатывать энергию. Так что не бери в голову, бери в рот, проще выплюнуть.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ну пока ты в штатах себе хоть какую нибудь личную жилплощадь приобретешь, уже слетают на Марс, привезут оттуда образцы породы и из нее начнут вырабатывать энергию.

С чего ты так решил? Ты думаешь если ты своим мозгом не можешь нормально зарабатывать, то все вокруг тебя точно такие же? У меня для тебя плохие новости.

Так что не бери в голову, бери в рот, проще выплюнуть.
спасибо за совет, я знал что ты специалист в таких вопросах с многолетним стажем, но мне эта информация не нужна, оставь при себе и расскажешь на кухне своим дружочкам когда в очередной раз соберетесь ужраться и обсудить почему же вы так плохо живете.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 806
Реакции
2 714
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Maler, мне никто, я и сам вижу по твоим сообщениям на форуме, ты как открытая книга.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Как там глок? Бахаешь?)
В США относительно недорого стоит гражданский вариант SCAR. В РФ эта винтовка стоит 1 200 000))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Как там глок? Бахаешь?)
В США относительно недорого стоит гражданский вариант SCAR. В РФ эта винтовка стоит 1 200 000))

Да, нормально с ним, стоковый пока, учусь держать. Редко выезжаю, но не забросил. Пачка(100) патронов в волмарте кстати стоит двадцатку, мне как раз на один раз сходить. SCAR и тут под три косаря стоит, нафиг она нужна по цене двух арок.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Пачка(100) патронов в волмарте кстати стоит двадцатку, мне как раз на один раз сходить.
А какой производитель? У нас 9*19 100 патронов стоит 900 рублей (отечественные).
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А какой производитель? У нас 9*19 100 патронов стоит 900 рублей (отечественные).

я беру винчестер фул метал джекет, а федерал почти так же стоят, тульские не беру
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
т.к. США удвоили мощность выработки от солнечных панелей всего за год
Индекс MAC Global Solar Energy Stock Index не разделяет твоего оптимизма:
snimok_ekrana_2017-05-02_v_10.44.17.png__1493711238__53985.png
Это обычный пузырь, неконкурентноспособный без постоянных дотаций. Вот и Европе уже надоело надувать эти шарики. Этот вид энергетики развивался только благодаря халявному баксу и в долгосрочной эти проекты неустойчивы. История американской SunEdison показательна.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
Ну пока ты в штатах себе хоть какую нибудь личную жилплощадь приобретешь, уже слетают на Марс, привезут оттуда образцы породы и из нее начнут вырабатывать энергию.
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ