Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Ну да во всем мире был естественный голодомор в те года, и только в СССР искусственный))
Расскажите про "голодомор в США", который так любят наши сталинисты вспоминать, кидая копипасту из "Гроздья гнева". С ссылками, желательно.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Расскажите про "голодомор в США", который так любят наши сталинисты вспоминать, кидая копипасту из "Гроздья гнева". С ссылками, желательно.
Великой депрессии не существовало? Может даже самой страшной засухи за всю историю северной америки в те годы не было?))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Про роман поржал)) Зачем брать инфу из книги, когда есть куча реальный фотографий и документов?))

 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
RealSystem, привет. Скажи, в Америке пропаганда алкоголя такая же как и в России? Т.е. в рекламах, фильмах, днем, ночью, на транспорте и т.д???
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
RealSystem, привет. Скажи, в Америке пропаганда алкоголя такая же как и в России? Т.е. в рекламах, фильмах, днем, ночью, на транспорте и т.д???
Ты где у нас пропаганду алкоголя видел? Мне правда интересно. У нас вроде запрещено это?
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Великой депрессии не существовало? Может даже самой страшной засухи за всю историю северной америки в те годы не было?))
Задокументировано число умерших и родившихся в США и в СССР в те годы. В СССР статистика, понятно, приукрашена (даже тех, кто перепись проводил репрессировали). Так даже в приукрашенной смертность в 1933-м году выше раза в 4 обычной. В США, где все расписано гораздо точнее, вплоть до причин - вообще никакого роста смертности в те годы. Так где был голод?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
https://vc.ru/p/developer-valley
Товарищ из Саратова. С женой развелся, зато взял кота и свалил, вот это эгоизм =)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, привет. Скажи, в Америке пропаганда алкоголя такая же как и в России? Т.е. в рекламах, фильмах, днем, ночью, на транспорте и т.д???

Про рекламу не скажу, телевидение не смотрю, на ютубе реклама персонализирована и там нет алкоголя. На улицах тоже не сильно заметно чтоб рекламировали. Может совсем разовые баннеры видел, но даже не помню где они и когда видел. Ну а про транспорт что сказать, я на нем не езжу, да и нет его почти, это не Нью-Йорк. На мой взгляд пропаганда самая минимальная, не навязчивая. На мой взгляд тут реклама не особо нужна, т.к. приходишь в магазин и там тысячи всяких напитков от пола до потолка целыми отделами, мимо них не пройдешь.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ты где у нас пропаганду алкоголя видел? Мне правда интересно. У нас вроде запрещено это?

Если вы ее не видите, значит не нет. Замечательно. Любое упоминание алкоголя и его появление (естественно кроме магазинов) это пропаганда алкоголя.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Если вы ее не видите, значит не нет. Замечательно. Любое упоминание алкоголя и его появление (естественно кроме магазинов) это пропаганда алкоголя.
Так ты скажи, где она. Я Чет не в курсе.

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
Ты где у нас пропаганду алкоголя видел? Мне правда интересно. У нас вроде запрещено это?

и мне интересно.

ржака )) особенно новая фишка: реклама безалкогольного пива. не важно, что пиво. оно ж безалкогольное. не помню у какой марки аж "00%". видимо для достоверности, мол "правда-правда"
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
ржака )) особенно новая фишка: реклама безалкогольного пива. не важно, что пиво. оно ж безалкогольное
Это да, я заметил. Но если реально посмотреть на вещи, рекламы алкоголя сейчас нет по сравнению с началом 2000-х и, тем более, 90-ми. То же касается и сигарет.

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
если "реально посмотреть на вещи", то это реклама торговой марки - производителя пива. а насчет больше-меньше, так все больше и больше.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Это как перекупы, она 1000% не бита)))
ржака )) особенно новая фишка: реклама безалкогольного пива. не важно, что пиво. оно ж безалкогольное. не помню у какой марки аж "00%". видимо для достоверности, мол "правда-правда"
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
растолкуй как это?

Человек без семьи, т.е. один(для налоговой он single) не получает налоговую льготу по $4050(если доход не выше $155000) за каждого члена семьи(остается только льгота "за себя"). Плюс за каждого ребенка есть льгота.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 721
Баллы
113
Про рекламу не скажу, телевидение не смотрю, на ютубе реклама персонализирована и там нет алкоголя. На улицах тоже не сильно заметно чтоб рекламировали. Может совсем разовые баннеры видел, но даже не помню где они и когда видел. Ну а про транспорт что сказать, я на нем не езжу, да и нет его почти, это не Нью-Йорк. На мой взгляд пропаганда самая минимальная, не навязчивая. На мой взгляд тут реклама не особо нужна, т.к. приходишь в магазин и там тысячи всяких напитков от пола до потолка целыми отделами, мимо них не пройдешь.
а есть ли в штатах продажа самогонных аппаратов?
 
Верх Низ