Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
с местными ценами на алкоголь вряд ли будут пользоваться спросом эти аппараты.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а есть ли в штатах продажа самогонных аппаратов?
По дискавери гоняют тему "Сомогонщики" или что-то типа. Там народ бизнес подпольный на этом очень хорошо делает в лесах) Причём аппараты не как у нас, а с размахом - размерами с минивен)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
По дискавери гоняют тему "Сомогонщики" или что-то типа. Там народ бизнес подпольный на этом очень хорошо делает в лесах) Причём аппараты не как у нас, а с размахом - размерами с минивен)
Так у них история большая на этот счёт) Бутлгеры не спят. Но ИМХО там нормального качества нет.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
По дискавери гоняют тему "Сомогонщики" или что-то типа. Там народ бизнес подпольный на этом очень хорошо делает в лесах) Причём аппараты не как у нас, а с размахом - размерами с минивен)
Привозил я западную самогонку. Нашим ценителям не понравилось.

p.s.: все-таки тогда Остап дезу им толкнул, насчет табуретовки, или рецепт не так записали, хз
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
В США, где все расписано гораздо точнее, вплоть до причин
шо?))) Ссылочку на статистику за 30-е годы привести смогешь?))) :pooh_lol:

Ты можешь идиотам лапшу на уши вешать, а я прекрасно знаю, что в те годы в США не велось никакой статистики кроме переписи раз в несколько лет. Даже записей о рождении и смерти не было никаких.

Для сравнения в России это было уже несколько столетий)))) Если кто кстати не знает, практически любой из нас при желании и наличии времени (или денег) может изучить подробно свою родословную вплоть до 17 века))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Привозил я западную самогонку. Нашим ценителям не понравилось.

p.s.: все-таки тогда Остап дезу им толкнул, насчет табуретовки, или рецепт не так записали, хз

ты просто нарыл паленую, бывает по незнанию
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
шо?))) Ссылочку на статистику за 30-е годы привести смогешь?))) :pooh_lol:

Ты можешь идиотам лапшу на уши вешать, а я прекрасно знаю, что в те годы в США не велось никакой статистики кроме переписи раз в несколько лет. Даже записей о рождении и смерти не было никаких.

Для сравнения в России это было уже несколько столетий)))) Если кто кстати не знает, практически любой из нас при желании и наличии времени (или денег) может изучить подробно свою родословную вплоть до 17 века))
https://www.cdc.gov/nchs/data/dvs/lead1900_98.pdf

Найти это ссылку я смог за 20 секунд. Страница 56. Английским даже не надо владеть особо, чтобы все понять (примерно одинаковая смертность по годам). Статистика по СССР вам нужна? Вот там похуже картина, саму статистику труднее искать (перепись 1937, например, даже не была опубликована), да и такой подробной конечно нет. Но несколько миллионов жертв голода там легко видны (просто число умерших в 1933-м году).
Поэтому всякий кто говорит о голодоморе в США - тот, кгм, некомпетентен настолько насколько это вообще возможно. Особенно зная, что в СССР в те годы творилось. Жду фотки(может даже и не "американская семья потеряла работу и едет на своей тачке в другой штат") и копипасту из "гроздья гнева", других аргументов тут не может просто быть.
Просто, если честно, стыдно в какую ерунду наши граждане верят до сих пор и насколько не помнят СВОЕЙ истории, оправдывая ее ужасы бредовыми мифами.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
ты просто нарыл паленую, бывает по незнанию
Скорее сувенирную. Есть такие фермеры, гонят самогонку по своим рецептам и разливают в красивые бутылки с оригинальными этикетками. Как мне потом объяснили, оно было не для "бухать", а на память, что-то типа магнитика. Нашим людям это непонятно, почему бухло будет стоять в серванте, когда им будет не хватать? Так и получилось, выпили всё и уперлись пьяными зенками в этот флакон, с личной подписью фермера. Выхлебали - жуткая сивуха. :smile2:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Скорее сувенирную. Есть такие фермеры, гонят самогонку по своим рецептам и разливают в красивые бутылки с оригинальными этикетками. Как мне потом объяснили, оно было не для "бухать", а на память, что-то типа магнитика. Нашим людям это непонятно, почему бухло будет стоять в серванте, когда им будет не хватать? Так и получилось, выпили всё и уперлись пьяными зенками в этот флакон, с личной подписью фермера. Выхлебали - жуткая сивуха. :smile2:

Мне больше нравится не то что фермеры гонят, а микрозаводики, в обычных бутылках с простой этикеткой(в популярных магазинах не продают, обычно либо свой магаз, либо кабак где можно как бухать, так и купить в бутылках). В Ст. Луисе тестил такое, а тут в долине в основном вино в моде, хотя мне местное не нравится, беру только Францию.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
https://vc.ru/p/developer-valley
Товарищ из Саратова. С женой развелся, зато взял кота и свалил, вот это эгоизм =)
Компания оплатила мне билет на самолет, гостиницу на месяц и арендовала автомобиль. Из-за джетлага (несовпадение с привычным ритмом из-за смены часовых поясов — vc.ru) я пропустил корпоративное такси из аэропорта и сам поймал машину. Счетчик выдал $300 за получасовую поездку — это мне тоже возместили.
Сложнее всего было пережить первые несколько дней на новом месте. Я прилетел в США на выходных и не мог начать обустройство раньше понедельника. У меня не было ни местного номера телефона, ни интернета, ни кредитной карты. Я понятия не имел, как добраться в ту или иную точку и куда нужно ехать в первую очередь, не мог ничего купить — разве что только за наличные.

вот эта часть чушь какая-то, тем более что он туда уже приезжал. Убер гораздо дешевле, да и не может такси 300 баксов стоить.
Интернет и симка делается за 15 минут в любом волмарте, карточки и наши нормально работают, не дурак же он с налом в трусах приезжать.


 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Как насчёт того, чтобы при заявке на получение гражданства у вас изымали паспорт Рф? Знаете, для чего? Чтобы, когда вы надумали возвернуться - легко это не было.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Как насчёт того, чтобы при заявке на получение гражданства у вас изымали паспорт Рф? Знаете, для чего? Чтобы, когда вы надумали возвернуться - легко это не было.

В соответствии со статьей 134 Конституции РФ, предложения о поправках и пересмотре положений в ней могут вносить президент РФ, Совет Федерации, Государственная Дума, правительство РФ, законодательные (представительные) органы субъектов РФ, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

[FONT=Open Sans, Arial, sans-serif]Поступай на госслужбу и выдвигай инициативу на внесение изменений в Конституцию РФ.[/FONT]
 
etfernt

etfernt

Новичок
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Как в США с трудоустройством для русского эмигранта? Есть ли проблемы с приемом на работу чисто из-за такого статуса?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
В соответствии со статьей 134 Конституции РФ, предложения о поправках и пересмотре положений в ней могут вносить президент РФ, Совет Федерации, Государственная Дума, правительство РФ, законодательные (представительные) органы субъектов РФ, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

[FONT=Open Sans, Arial, sans-serif]Поступай на госслужбу и выдвигай инициативу на внесение изменений в Конституцию РФ.[/FONT]

Мне в одном ряду с таким человеком стоять. Напомнить, почему Эфиальта нагнали и что он сделал?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
вот эта часть чушь какая-то, тем более что он туда уже приезжал. Убер гораздо дешевле, да и не может такси 300 баксов стоить.
Интернет и симка делается за 15 минут в любом волмарте, карточки и наши нормально работают, не дурак же он с налом в трусах приезжать.
Так уехал он не вчера туда)
Кстати, недавно был в Саратове.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Знаете, по какой причине все эти уехавшие трутся на русскоязычном ресурсе?

Им весь день членом по губам водят, кончают, они глотают. К вечеру, от бессилия и обиды, не в состоянии кому-то чего-то предьявить - ползут сюда, в поисках поддержки.

Не заставлял вас это делать. И жалости у меня к вам нет.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Верх Низ