Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
От тебя зависит только решение картошку пожарить или омлет и то если ты сумел заработать на продукты и успел их купить.Все остальные вопросы решают такие же втиратели "сделай себя сам",сколько часов ты должен пахать чтобы на прокорм и пенсии этих тузов хватило,сколько денег оставить в магазине и заправке чтобы компенсировать дебильность в управлении экономикой и тп.И кстати почему ты еще не в вертикали власти с такой харизмой,10% не хватило?

Фундаментальный вопрос. А ты видел имущих людей, которые НЕ пашут? Миллиардеры из первой сотни ФОРБС пашут в два раза больше тебя и меня. Это только в русских сказках сидел Иван на печи и х... долбил кирпичи, а вокруг всё само собой возникало. Если ты хочешь добиться ситуации, чтобы ни хрена не делать, но всё иметь, то сожалею. Такого не бывает. Делать всё равно будет нужно. Другой момент, что кто-то ногами работает, а кто-то головой. Экономика - это только правила игры. В футболе, например, нельзя руками играть. Что ты думаешь у футболисте, которые жалуется, что ногами играть трудно и если бы разрешили руками, то он бы сразу голов наколотил... Правила игры всегда будут. И ты либо их принимаешь, либо остаёшься на обочине.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Вот с этого:

И кстати, напомню сообщение из которого ты взял мою цитату, но, вероятно, не понял смысла всего сообщения:

Поясню: вопрос не про то кто и как это делает, а служит ли это оправданием бомбардировок.

Надо же.

клиника какая то. ты что тут опровергал то?))

"можно бомбить другие государства... если это выгодно для страны", что тут тебя смущает? вы на пару с пивасом мир познаете?
если вопрос стоял не в том "кто и как это делал" зачем тогда твой предыдущий про войны за 10 лет?

как с луны свалились: любой скажет что "война - это плохо", но ожидать от политиков что при возникновении ситуации, где наилучшим выходом из которой будет военная операция, а они скажут "давайте сажать ромашки" это мягко говоря глупо. вся история это показывает.

если кому то будет выгодно "жахнуть" по другому - "жахнут" при первой же возможности и иллюзии тут неуместны (примеры из моего предыдущего ответа в помощь).
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А он точно спятил? Как была проведена твоя экспертиза?
Акишка вот скажи, на каком основании ты сделал такие выводы, ты был в этой стране или же судишь по информации из СМИ?
слава богу не был, но информации по этой стране достаточно из весьма разных сми.
ЧиК, а ты можешь делать анализ лишь непосредственно пожив в том месте? или ты считаешь северную Корею процветающим государством? Может быть в тебе всё ещё продолжает бурлить эта провинциальность? никак деревня не покинет нашу , теперь уже, можно сказать, столичную девушку? :pooh_lol:

ps^ хотя, ты прав, он далеко не вышедший из ума правитель, он попросту конченная мразь, которая издевается над своим забитым и трудолюбивым народом!
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Даже в школах запрещено использование и цитирование википедии, только невежественные недоучки туда бегают. Ты имеешь какое-то отношение к атомной отрасли или все твои познания из вики берутся?

сказал мне человек с школьными пробелами по физике за старшие классы.

наверное, ты сам физик-ядерщик, если мое отношение к отрасли волнует. я в который раз скажу: я просто не прогуливал уроки и более менее помню тот материал..
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да, я уже читал раньше что США можно бомбить другие государства если это:
- месть
- если это выгодно для их страны
- если у них есть подозрения и для подтверждения требуется захват страны
- если они потом опубликуют стенограммы и протоколы
только за последние 100 лет США не присваивали себе чужих территорий, в отличии от .... ))))))
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
я в который раз скажу: я просто не прогуливал уроки и более менее помню тот материал..
:a8e6cd7183adb9a51c1
Каждый раз путаю, куда захожу. Это же АС - "со школы помню, поэтому экспЭрд". :smile2: Тут же все великие гуру в атомной физике, включая бывших арбитражников с темным прошлым. Вот где жесть..
05H12wSFRYI.jpg
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
да. этим аргументом уел, так уел.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Отлично! То есть, если выгодно будет замочить 10 тыщ человек - то надо замочить. Если выгодно замочить миллион - то надо замочить. Твоё сознание это принимает как естественный ход вещей. Принято.
а разве не так? в 39 захотели два усатых раздербанить Польшу, и раздербанили, захотели забрать прибалтику, и раз.... да и финскую войну у нас не любят вспоминать... может быть афганистан вспомним? сколько там наших полегло не пойми за что?
ps^ Пиво , уж лучше про ложки...
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Каждый раз путаю, куда захожу. Это же АС - "со школы помню, поэтому экспЭрд". :smile2: Тут же все великие гуру в атомной физике, включая бывших арбитражников с темным прошлым. Вот где жесть..

не надо быть вторым Ожеговым, чтобы знать что "жи, ши" пишется через "и". хотя может для кого то и это кажется заоблачными высотами.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
То есть на карте мира осталось всего стран пять шесть, не больше?
regulator, ты задал вполне конкретный вопрос

За последние 10 лет какие страны осуществляли бомбардировки других государств исходя исключительно из собственной выгоды?
тебе на него вполне внятно ответили, вместо того, что бы просто на секунду подумать об ограниченности своего кругозора (поскольку, задав вопрос, как я понимаю, ответа на него у тебя не было), поскольку ответ очевиден.
Или же ты просто задаёшь зачем то глупые вопросы ответ на которые все знают?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Другой момент, что кто-то ногами работает, а кто-то головой.
скажи честно, руками работать ты не в состоянии, а головой-можешь, но за это мало платят (по понятным причинам)?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
тебе на него вполне внятно ответили, вместо того, что бы просто на секунду подумать об ограниченности своего кругозора (поскольку, задав вопрос, как я понимаю, ответа на него у тебя не было), поскольку ответ очевиден.
Или же ты просто задаёшь зачем то глупые вопросы ответ на которые все знают?
Вопрос был под цитатой.
И не следует его рассматривать отдельно от беседы.
Цель вопроса - убедится что товарищ не понял ранее написанного и в своей фантазии уже нарисовал мир отличный от первоначального.

Бывают такие вопросы - уточняющие.

Если на каждый вопрос вырывать из контекста дискуссии (а именно для этого служат цитаты - чтобы обозначить нить разговора), то и большая часть твоих вопросов будет выглядеть полнейшей глупостью.

ЗЫ. А ты забавный, за коллегу вступился. Не ожидал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
только за последние 100 лет США не присваивали себе чужих территорий, в отличии от .... ))))))

Они и не теряли территорий. А у нас сначала потеряли, а потом возвращают. Так что имеем право.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 115
Реакции
4 377
Баллы
113
Первоначальный вопрос: что может служить оправданием ядерных бомбардировок США.

К сожалению, да и к удивлению, узнал что два товарища на АС считают что сжигание заживо, убийство десятков тысяч мирных граждан вполне можно оправдать.
Более того, это вполне можно записать в воинские заслуги.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
слава богу не был, но информации по этой стране достаточно из весьма разных сми.
ЧиК, а ты можешь делать анализ лишь непосредственно пожив в том месте? или ты считаешь северную Корею процветающим государством? Может быть в тебе всё ещё продолжает бурлить эта провинциальность? никак деревня не покинет нашу , теперь уже, можно сказать, столичную девушку? :pooh_lol:

ps^ хотя, ты прав, он далеко не вышедший из ума правитель, он попросту конченная мразь, которая издевается над своим забитым и трудолюбивым народом!

Акишка я пропущу все твои идиотские переходы на личности. Спрошу ещё раз, откуда у тебя такие выводы по Северной Корее, из каких сми?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Виноваты военные, а бомбанули мирных. Атож мстили! Так можно! И во Вьетнаме можно было сжигать целые деревни вьетнамцев. Прям как фашисты сжигали наши деревни...
 
Верх Низ