Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Немного пропустил, 30% или 50% налоги? После наших 13% конечно считаешь конскими, но там и понимаешь, за что платишь. Близость к океану, это конечно большой плюс, вообще я лично очень люблю города, которые рядом с водой. Но все таки, почему США? Близость к заказчику или какие то другие причины?

Федеральный налог 25%, налог штата - почти 10%, т.е. вроде как 35%, но есть некоторые вычеты, которые сводят процент где-то к 31.
Платишь, в основном, к сожалению, за шестой флот, хехе.

Почему США, потому что тут рынок труда большой, английский знаю хорошо, кроме того США - автомобильная страна, в отличие от Европы.

Курящих тут мало, сигареты дорогие и говённые.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Федеральный налог 25%, налог штата - почти 10%, т.е. вроде как 35%, но есть некоторые вычеты, которые сводят процент где-то к 31.
Платишь, в основном, к сожалению, за шестой флот, хехе.

Почему США, потому что тут рынок труда большой, английский знаю хорошо, кроме того США - автомобильная страна, в отличие от Европы.

Курящих тут мало, сигареты дорогие и говённые.

Ну рынок труда для айтишника, думаю везде нормально будет. Сейчас зовут и в Англию и в Китай и т.д., так что выбор есть. Я лично готов переехать только в Сингапур, машину фиг купить, курить ни где вообще нельзя, фен-шуй, не страна, а мечта.

Кстати, мой проектный менеджер, прожил в США больше 5 лет и хочет свалить в Англию или Голландию, мол США надоело уже. Так что ты посмотри на страну внимательнее, может быть тоже захочешь идти дальше, а не стоять на месте.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Ну 120к в год вот так сразу - это далеко не у каждого (не важно, мигранта или нет - такая зп выше среднего даже для Калифорнии). А так - удачи на новом месте!
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Ну рынок труда для айтишника, думаю везде нормально будет. Сейчас зовут и в Англию и в Китай и т.д., так что выбор есть. Я лично готов переехать только в Сингапур, машину фиг купить, курить ни где вообще нельзя, фен-шуй, не страна, а мечта.

Кстати, мой проектный менеджер, прожил в США больше 5 лет и хочет свалить в Англию или Голландию, мол США надоело уже. Так что ты посмотри на страну внимательнее, может быть тоже захочешь идти дальше, а не стоять на месте.

Судя по тому, что я слышал, Голландия очень хороша. Наличие и возможность ездить на собственном транспорте для меня очень важна. Европейские страны всё дальше от этого.
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Ну 120к в год вот так сразу - это далеко не у каждого (не важно, мигранта или нет - такая зп выше среднего даже для Калифорнии). А так - удачи на новом месте!

Смотря по какой специальности брать среднее. 120К - это цифра, с которой нужно начинать рассматривать предложения, при текущих ценах на аренду (которые тут растут очень быстро, как в москве в свое время).

Грамотный спец, который в Москве бы получал 150-200 тыр в месяц, в гугле/фейсбуке будет получать +-ту же цифру в долларах в год + плюшки.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Немного пропустил, 30% или 50% налоги? После наших 13% конечно считаешь конскими, но там и понимаешь, за что платишь. Близость к океану, это конечно большой плюс, вообще я лично очень люблю города, которые рядом с водой. Но все таки, почему США? Близость к заказчику или какие то другие причины?
После 46% в РФ, 31% - вполне нормально. В России принято указывать зарплату после всех выплат и работники обычно знают только что ндфл 13%, но работодатель платит еще 33% (ЕСН и еще какая-то х) помимо 13%. В США зарплату указывают до всех вычетов.
Кстати, недавно узнал интересный факт о tax return (знакомые попросили проверить его), возможно кому-то из живущих в США понадобится. Оказывется, если доход на семью с детьми маленький, то размер возврата налога будет больше, чем размер уплаченного налога. Больше всего выплата будет семьям с 2-мя или 3-мя детьми. В том, который я смотрел было
доход за год : ~$14000(1040, self employed, человек работал на кэш весь год и показал именно столько)
налог: ~$570
возврат: ~$4700
нужно просто внимательно посчитать box 66a - Earned income credit
Может кому-то из знакомых будет полезно, если кто-то работает на кэш и в семье много детей
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Жена бухгалтер, завтра спрошу сколько в казну уходит..... у нас на Родине, естественно)
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
ТС ответит, что значит его "хехе" или нет?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Жена бухгалтер, завтра спрошу сколько в казну уходит..... у нас на Родине, естественно)
22% ПФ, 5,1% ФФОМС, 2,9% ФСС платит работодатель от фонда оплаты, а потом 13% НДФЛ.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
22% ПФ, 5,1% ФФОМС, 2,9% ФСС платит работодатель от фонда оплаты, а потом 13% НДФЛ.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Оооо! Спасибо! Пусть моя супруга спит спокойно!)))
Иииии? Наш налог больше???
Просто я двоюшник ни толька па русскому, но и па матиматеге.....
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
22% ПФ, 5,1% ФФОМС, 2,9% ФСС платит работодатель от фонда оплаты, а потом 13% НДФЛ.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Налоги таким образом сравнивать сложно. Тут нужно учитывать всё тогда. В США работодатель тоже кое-что платит, разные страховки там. Не так много как у нас, конечно.
Не так давно по сети прошло сравнение общей налоговой нагрузки в разных странах. Да, в России она чуть-чуть побольше, но не критично. Весь вопрос в том, куда эти налоги идут.

"Хехе", это печальная усмешка, означающая что если бы США не тратили на условный шестой флот так много, они жили бы ещё лучше, при этом оставаясь силой #1 в мире.
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
После 46% в РФ, 31% - вполне нормально. В России принято указывать зарплату после всех выплат и работники обычно знают только что ндфл 13%, но работодатель платит еще 33% (ЕСН и еще какая-то х) помимо 13%. В США зарплату указывают до всех вычетов.
Кстати, недавно узнал интересный факт о tax return (знакомые попросили проверить его), возможно кому-то из живущих в США понадобится. Оказывется, если доход на семью с детьми маленький, то размер возврата налога будет больше, чем размер уплаченного налога. Больше всего выплата будет семьям с 2-мя или 3-мя детьми. В том, который я смотрел было
доход за год : ~$14000(1040, self employed, человек работал на кэш весь год и показал именно столько)
налог: ~$570
возврат: ~$4700
нужно просто внимательно посчитать box 66a - Earned income credit
Может кому-то из знакомых будет полезно, если кто-то работает на кэш и в семье много детей

Там прогрессивная шкала. 14000 в год - это совершенно нищенские деньги, с которых налогов почти не берут. Такие семьи претендуют на фудстампы, кучи всяких льгот и т.п.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Там прогрессивная шкала. 14000 в год - это совершенно нищенские деньги, с которых налогов почти не берут. Такие семьи претендуют на фудстампы, кучи всяких льгот и т.п.
Помимо food stamps еще бесплатная страховка на всю семью, которая лучше, чем платная, почти бесплатная комуналка и еще много чего. Но я не об этом хотел написать, мне раньше казалось, что чтобы получить возврат подоходного налога его нужно заплатить, а потом какую-то небольшую часть можно вернуть обратно. Но выяснилось, что достаточно просто иметь несколько детей и получишь от IRS до $6700 в качастве бонуса каждый год.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
"Хехе", это печальная усмешка, означающая что если бы США не тратили на условный шестой флот так много, они жили бы ещё лучше, при этом оставаясь силой #1 в мире.
Незачет.
Твои налоги идут на него.
Грубо говоря, ты его спосор.
Твои родители, как ты сказал, живут в Саратове.
Спонсируеш прицел на своих родителей?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Ответ в стиле "еслибы у бабушки был причиндал...." незачет, однозначно.
И вообще, ты полгода там и готов ответить на наши вопросы...???
Ну ты и чудо))))
Одна мысль, засланый ты казачек!)))
Вопрос, а был ли ты русским?
Это не национализм сквозит, чисто интересно стало...
Силен ли ты в истории, кто предки твои, откуда в тебе жажда к баксам...
К чему стремишся, хотябы?
Можно узнать, чье мнение тут звучит?
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Помимо food stamps еще бесплатная страховка на всю семью, которая лучше, чем платная, почти бесплатная комуналка и еще много чего. Но я не об этом хотел написать, мне раньше казалось, что чтобы получить возврат подоходного налога его нужно заплатить, а потом какую-то небольшую часть можно вернуть обратно. Но выяснилось, что достаточно просто иметь несколько детей и получишь от IRS до $6700 в качастве бонуса каждый год.

Там есть ещё такая штука как безусловный налоговый вычет, который любой человек получает каждый год, в районе 4 тысяч долларов, это просто уменьшение налогооблагаемой базы.
Насчет "бонуса от ирс" не уверен, но я ещё не разу декларацию не подавал, ну и со своих доходов я по полной я плачу.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
На 337 пост ответь.
 
Верх Низ