Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а вот интересно, переспал с иностранкой-изменил Родине?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Куда ж деваться, если свои накупили буржуйскую технику, а она ломается, что ж теперь, своих бросить?
расстрелять как контриков, что б другим неповадно было...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Разумеется, и платить налоги в свой бюджет. Куда ж деваться, если свои накупили буржуйскую технику, а она ломается, что ж теперь, своих бросить?

конечно, надо продвигать отечественное, make Russia great again.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
конечно, надо продвигать отечественное, make Russia great again.

Даже не обсуждается. Кстати, как там, заработал лозунг? Нэйшионал дебт клок в обратную сторону уже мотает, или всё ещё за чужой счёт живёте?
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Женщина, я дико извиняюсь, Вы с какой планеты? Ваши рассуждения "прекрасны"... Хотел в других темах Вам, что нибудь написать, но опускал это желание. Какой нормальный человек, будет радоваться тому, что, кто то другой тоскует, грустит и т.д.???

з.ы. И пожалуйста, прекратите строить из себя умного, понимающего человека.
Честно говоря, такое обращение меня коробит. Более невежественного обращения, чем по половому признаку, не знаю. А для женщин это еще и намек на возраст, что крайне невежливо. Так обращаться нельзя. Ни «женщина», ни «дама», ни «мужчина» обращениями не являются. Запомните это, пожалуйста. И не утруждайте себя чтением моих постов и уж более ответом на них.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Я писала о любви к своей Родине. Это чувство живет в сердцах людей. Они любят свой край, город, район, улицы, леса и поля, аромат своего родного воздуха, близких и родных людей, культуру, историю и все то что зовется прекрасной родной необыкновенной РОССИЕЙ! Родина - это частичка каждого из нас. эта любовь как и любовь к матери и отцу - главенствующие. Плевать в свою страну как и плевать на свою мать - недопустимо! Все оскорбления в адрес России «беглецов» - проявление их ничтожности души. И я не могу назвать героем того, кто завтра будет сражаться против своего народа. Как у Гоголя в "Тарас Бульба".
Захотел уехать - скатертью дорога. Но не плюй в сою страну. И то, что он потом это поймет, придет к нему осознанием и тоской по своей стране, будет для него в какой-то степени мучением. Несмотря на все те блага, которые он так преследует. - сердце им не подвластно.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
старый старый старый анекдот плывут мимо друг друга два корабля с переселенцами, один из СССР, другой в СССР. На обоих судах пассажиры столпились на палубе, показывают на соседний корабль и крутят пальцами у виска.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Честно говоря, такое обращение меня коробит.
ну вы же не стесняетесь, когда советуете не совать нос…и про сопли…))))
Я писала о любви к своей Родине.
и поверьте, эта любовь живёт почти в каждом из нас… именно поэтому мы негодуем и возмущаемся тем, что её безжалостно разворовывают…
Плевать в свою страну
ну тут на АС таких совсем не много…
Просто плевать и критиковать это несколько разные вещи…
И то, что он потом это поймет, придет к нему осознанием и тоской по своей стране, будет для него в какой-то степени мучением. Несмотря на все те блага, которые он так преследует. - сердце им не подвластно..
ну тут я с вами не соглашусь…
Поскольку у меня полным-полно примеров, когда, уехав туда, люди вполне себе счастливы…
Причём очень многие уехали давно.. Кто в США, кто в Испанию, даже есть Австралию. Полным полно в Германию..и, поверьте, никто, почему то, возвращаться не собирается…
Поэтому давайте любить свою Родину, но вот нести чушь про соотечественников, пусть и бывших, не стоит…
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
старый старый старый анекдот плывут мимо друг друга два корабля с переселенцами, один из СССР, другой в СССР. На обоих судах пассажиры столпились на палубе, показывают на соседний корабль и крутят пальцами у виска.

он совсем не смешной... просто в одном корабле , который от нас, плывут далеко не самые плохие соотечественники, а на другом, который к нам - полуграмотные Рафшаны с Джамшутами... (правда посредине этих Рафшанов важно пошагивает Депардье...))))))
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
Я писала о любви к своей Родине. Это чувство живет в сердцах людей. Они любят свой край, город, район, улицы, леса и поля, аромат своего родного воздуха, близких и родных людей, культуру, историю и все то что зовется прекрасной родной необыкновенной РОССИЕЙ! Родина - это частичка каждого из нас. эта любовь как и любовь к матери и отцу - главенствующие. Плевать в свою страну как и плевать на свою мать - недопустимо! Все оскорбления в адрес России «беглецов» - проявление их ничтожности души. И я не могу назвать героем того, кто завтра будет сражаться против своего народа. Как у Гоголя в "Тарас Бульба".
Захотел уехать - скатертью дорога. Но не плюй в сою страну. И то, что он потом это поймет, придет к нему осознанием и тоской по своей стране, будет для него в какой-то степени мучением. Несмотря на все те блага, которые он так преследует. - сердце им не подвластно.

Это все стереотипы общества и слепой патриотизм... Какая родина, о чём Вы? Родина, это то место, для которого ты, что то значишь и которое для тебя, что то значит, ты полезен родине и родина полезна тебе, где ты счастлив, тебе комфортно и уютно! А место рождения, это всего лишь, место рождения... И как бы я не любил место где я родился, леса, поля, речки и т.д., к сожалению наша Раша - убогое дно! И люди у нас за последние лет 15 очень изменились, в худшую сторону!
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
наша Раша - убогое дно! И люди у нас за последние лет 15 очень изменились, в худшую сторону!

Убогое дно - люди, которые пишут это. Да, вы правы, люди изменились. Стало преобладать паразитов.
Посмотрите фильм саранча. Возможно узнаете кого-то.
Завтра вас не станет, как и других паразитов, а Россия будет стоять.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
Убогое дно - люди, которые пишут это. Да, вы правы, люди изменились. Стало преобладать паразитов. Посмотрите фильм саранча. Возможно узнаете кого-то. Завтра вас не станет, как и других паразитов, а Россия будет стоять. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Убогое дно - люди, которые оправдывают все г..вно, которое вокруг происходит думая что они "патриоты"! Включите голову, я же просил! Зачем мне смотреть какие то фильмы, если можно взглянуть вокруг?! Что в Вашем понимании паразит и как я с этим связан?

з.ы. "Три топорика" ты бы хоть раз аргументированно ответил, а то тыкаешь в кнопку "не нравится", а что не нравится не понятно))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
он совсем не смешной... просто в одном корабле , который от нас, плывут далеко не самые плохие соотечественники, а на другом, который к нам - полуграмотные Рафшаны с Джамшутами... (правда посредине этих Рафшанов важно пошагивает Депардье...))))))
Я иначе вижу воплощение этого анекдота в реальную жизнь:
Плывёт из страны 10 палубный лайнер, забитый людьми, а на встречу ему плот.
С Депардье.
И Депардье говорит капитану "я тут сейчас бюджетных денег за годок срублю по-быстрому, ты в следующий рейс не забудь меня обратно отвезти".
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я иначе вижу воплощение этого анекдота в реальную жизнь:
Плывёт из страны 10 палубный лайнер, забитый людьми, а на встречу ему плот.
С Депардье.
И Депардье говорит капитану "я тут сейчас бюджетных денег за годок срублю по-быстрому, ты в следующий рейс не забудь меня обратно отвезти".
можно и так...
и не нужно быть математиком, что б понимать простую вещь: если от куда то постоянно убывает , то рано или поздно в этом откуда то останется оч мало....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Взять те же потребкредиты. Сколько там процентов?

разные бывают, если смотреть неспециализированный(не авто, не кредитка, не дом), будет 10% на 5 лет(я смотрел пример в кредитном союзе, в банках сам смотри). Кредитка в среднем 25%. Авто кредиты от 0.1%-0.5% и выше. Но это все только при условии идеальной кредитной истории. Если с ней плохо, никто ничего не выдаст с такими хорошими процентами. Можно попробовать сделать консолидацию долга в конкретной ситуации, они могут пойти на уступки если докажешь что сможешь выбраться. Если вообще никто не дает в кредит, остается peer to peer lending(кредитование одними людьми других людей через посредника, без банков и кредитных союзов), там процент 15%-25%. Ну может еще есть способы, я не курсе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я писала о любви к своей Родине. Это чувство живет в сердцах людей. Они любят свой край, город, район, улицы, леса и поля, аромат своего родного воздуха, близких и родных людей, культуру, историю и все то что зовется прекрасной родной необыкновенной РОССИЕЙ! Родина - это частичка каждого из нас. эта любовь как и любовь к матери и отцу - главенствующие. Плевать в свою страну как и плевать на свою мать - недопустимо! Все оскорбления в адрес России «беглецов» - проявление их ничтожности души. И я не могу назвать героем того, кто завтра будет сражаться против своего народа. Как у Гоголя в "Тарас Бульба".
Захотел уехать - скатертью дорога. Но не плюй в сою страну. И то, что он потом это поймет, придет к нему осознанием и тоской по своей стране, будет для него в какой-то степени мучением. Несмотря на все те блага, которые он так преследует. - сердце им не подвластно.


Умничка.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 571
Реакции
76
Баллы
48
Чейта ехал в выходной по загородной холмистой дороге, играла хорошая музыка...И впервые в жизни тоже захотелось в Америку. К чему бы это..
 
Верх Низ