Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Сколько такие витамины в USA стоят IMG_20160525_003647.jpg
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
я думаю что ты на чипа сейчас наговариваешь. Да он готов вылить ушат помоев на форуме. Но не думаю что он будет гадить вокруг. Ты сейчас про другую категорию людей. И тут ты действительно интересную тему затронул. Я заметил что от чего человек уезжает, к тому же самому он приходит и в новом месте. Вот где, а не в США всё чисто. Да там убираются, но если отклониться от маршрута работа - дом - отдых, то всё будет очень печально. Ты забываешь о национальных кварталах, о проблеме нелегальных мигрантов которые в США стоят на первом плане.

Ты не можешь ничего заметить, т.к. статистики у тебя ноль, только выдумки.
Тут есть плохие кварталы и плохие районы (по слухам, хехе), но в большинстве районов всё чисто.
Дороги, тротуары, зеленые изгороди, газоны. Да, есть районы победнее, но и там не всё так плохо.
Есть бомжатники в крупных городах, это действительно проблема, но таких районов - один на большой город. Зато не размазано по всему городу.

мы когда нибудь придём к цифрам? Давай так - ты говоришь что оплата труда примерно у всех одинаковая. В чём проблема привести расчёт доходов - расходов?
Ну возьмём, положим зп в 120к в год для ровного счета, 10 в месяц, налоги будут около 30%.
7 чистыми в месяц, 2.5к съем жилья, 150 коммуналка, 300 долларов платеж за машину, 100 бензин, ~100 автостраховка, 800 на еду, 100 телефон + интернет. С семьей расходы немного увеличатся, разумеется.



Ф.Синатра для американцев это не Глинка для нас. Ты к чему сейчас упорствуешь и хочешь доказать что сможешь войти в американскую культуру в свои 33 года? Ты действительно в это веришь?

Я не верю, я знаю. Это ты мне пытаешься что-то доказать, о чем и представления не имеешь (ни о том, что составляет основу американской культуры в разных слоях общества, ни о том, что из этого знаю я)


вопросы веры я не обсуждаю. Ты задумайся что для тебя американская мечта стала верой. Можно заняться перечитыванием "Атлант расправляет плечи"

Вот щас особенно смешно было. Ты сам-то "атланта" читал?
Если да, то видимо не понял.


vonspee- откуда у тебя такой накал русофобии? Ты не видишь что накрутил себе про русских и клятый режим?

А где русофобия-то? Нет, я себя не накрутил. Я недолюбливаю недалёких людей независимо от национальности.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
На обычных заправках. Большинство заправок действительно продают до 91(95), но есть достаточно много, что продают 93 (98) и выше.
Я лично на 93м и езжу.

Что бы не писали, что ты троль Саратовский - сделай фото как 98-м заправляешься


Отправлено с пятого яблока)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты не можешь ничего заметить, т.к. статистики у тебя ноль, только выдумки.
Тут есть плохие кварталы и плохие районы (по слухам, хехе), но в большинстве районов всё чисто.
Дороги, тротуары, зеленые изгороди, газоны. Да, есть районы победнее, но и там не всё так плохо.
Есть бомжатники в крупных городах, это действительно проблема, но таких районов - один на большой город. Зато не размазано по всему городу.

т.е. если сделать вывод из твоих слов то в США в среднем один неблагополучный район на город, везде чисто?

з.ы. а ты к чему сравниваешь США и Саратов в плане чистоты???

Ну возьмём, положим зп в 120к в год для ровного счета, 10 в месяц, налоги будут около 30%.
7 чистыми в месяц, 2.5к съем жилья, 150 коммуналка, 300 долларов платеж за машину, 100 бензин, ~100 автостраховка, 800 на еду, 100 телефон + интернет. С семьей расходы немного увеличатся, разумеется.

ты, рядовой программист в стартапе зарабатываешь 10.000$ ??? И когда устроится на работу жена она будет зарабатывать 6.000 - 8.000 ну или по вашему 6,000 - 8,000$ ???

Я не верю, я знаю. Это ты мне пытаешься что-то доказать, о чем и представления не имеешь (ни о том, что составляет основу американской культуры в разных слоях общества, ни о том, что из этого знаю я)

дружище послушай голос разума. Ты сейчас рассказываешь пример как гастарбайтер приехал из мухосранска (если следовать твоим же определениям) и вдруг заинтересовал местных своими разговорами по типа "слющай, дверь крутить - почему травка зелёная"? Ты с ними не можешь даже поговорить, а споришь о том что сможешь войти в их культуру.
Понимаешь когда мы смотрим Твин пикс для нас это просто американский сериал, а вот для американца этот сериал наполнен совсем другим смыслом.
Понимаешь о чём я? Если бы ты был юношей - то у меня не возникло бы этих вопросов, но ты сформировавшийся человек, сколько бы ты не говорил что - да легко войду в культурную среду, но этого уже не будет никогда.

Вот щас особенно смешно было. Ты сам-то "атланта" читал?
Если да, то видимо не понял.

т.е. ты как раз с верой в те ценности которые и показаны а Атланте расправил плечи?

А где русофобия-то? Нет, я себя не накрутил. Я недолюбливаю недалёких людей независимо от национальности.

vonspee, а ты не замечаешь что у тебя русофобия? Давай я тебе приведу пример, не ты первый кто пишет в таком духе о русских. Это обычная фишка либералов прозападников.
Но я как то призадумался - а где они потомки крепостных, заметь крепостных, которых либералы называют рабами, видать у них проблема с определением разных понятий но оставим это на их совести. Ну так - тех знакомых что я знаю в Саратове подавляющее большинство просто не могут быть потомками даже крепостных.
Дальше - есть ли проблема как ты пишешь с "рабским сознанием", есть. Но не такая острая как ты хочешь представить. Всё зависит от социальных и экономических условий.
А то что ты акцентируешь на негативе, это ни к чему хорошему привести не может в будущем. И прекрати сравнивать Калифорнию с Саратовым. Сгоняй при случаи в Вайоминг или Канзас. И потом уже делай свои выводы о благополучии Америки.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
да, господа/дамы кто знаток американских витаминок, расскажите что и как
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
дружище послушай голос разума
:D:D:D:D:D:D
т.е. если сделать вывод из твоих слов то в США в среднем один неблагополучный район на город, везде чисто?
з.ы. а ты к чему сравниваешь США и Саратов в плане чистоты???
даже вывод делать не надо. он именно об этом и написал!! этого ты не видишь. а вот про Саратов сравнение где то нашел!?!?!?!
 
Верх Низ