Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
RealSystem,
давай больше фото. Можно даже без споров) А правда, что движуха идёт только в крупных городах, а в остальном захолустье?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem,
давай больше фото. Можно даже без споров) А правда, что движуха идёт только в крупных городах, а в остальном захолустье?

Да почти как в РФ, все что вне крупных городов выглядит не очень, но общая положительная тенденция в плане чистоты, дорог и газонов все равно сохраняется даже там. Вокруг городов растут придатки, которые почти полностью размывают границы городов. Но если отъехать подальше, вся правда жизни сразу на лицо. Это видно по возрасту машин местных жителей, внешнему состоянию их домов и вообще по количеству людей.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Да почти как в РФ, все что вне крупных городов выглядит не очень, но общая положительная тенденция в плане чистоты, дорог и газонов все равно сохраняется даже там. Вокруг городов растут придатки, которые почти полностью размывают границы городов. Но если отъехать подальше, вся правда жизни сразу на лицо. Это видно по возрасту машин местных жителей, внешнему состоянию их домов и вообще по количеству людей.
Какой город в США ты бы сравнил с Саратовом?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Не буду этого делать, т.к. я пока побывал менее чем в 15ти штатах и не нашел с чем можно сравнивать.
Вот. А люди у нас в стране за долгое время дальше своего города никуда и не выезжают. Или приехал гастер работать, да пусть даже в Москву, ездил ли хоть кто по окрестным городам с экскурсией?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 921
Реакции
2 162
Баллы
113
Вот. А люди у нас в стране за долгое время дальше своего города никуда и не выезжают. Или приехал гастер работать, да пусть даже в Москву, ездил ли хоть кто по окрестным городам с экскурсией?

Какой смысл ездить на экскурсию туда, где заведомо хуже, чем там где ты сейчас, тратить на это деньги, силы и время? Чисто для повышения собственной самооценки?
Нужно учиться у людей которые умнее тебя, тогда от этого будет толк.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Какой смысл ездить на экскурсию туда, где заведомо хуже, чем там где ты сейчас, тратить на это деньги, силы и время? Чисто для повышения собственной самооценки?
Нужно учиться у людей которые умнее тебя, тогда от этого будет толк.
Ездить, что бы людей посмотреть и себя показать. А что хуже, каким мерилом измеряется?

А то что надо учится у тех кто умнее, это и так известная аксиома) причем тут только...

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Какой смысл ездить на экскурсию туда, где заведомо хуже, чем там где ты сейчас, тратить на это деньги, силы и время? Чисто для повышения собственной самооценки?
На экскурсии ездят, что бы получить новые впечатления и эмоции, не?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Какой смысл ездить на экскурсию туда, где заведомо хуже, чем там где ты сейчас, тратить на это деньги, силы и время? Чисто для повышения собственной самооценки?
Нужно учиться у людей которые умнее тебя, тогда от этого будет толк.

например ради природы, вот пример

DSC00444.JPG

DSC00121.JPG

или ради всяких интересностей типа зоны 51 и кратеров

DSC00339.JPG
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
RealSystem видел у тебя фото- ребёнок занимается тхеквондо там сколько стоят занятия?!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem видел у тебя фото- ребёнок занимается тхеквондо там сколько стоят занятия?!

Простая группа(дошколята и первый класс, basic) 170 баксов в месяц(2 занятия в неделю), сейчас перешли в следующую группу(leadership), там безлимитка за 209 в месяц, но уже не надо платить за каждое тестирование на следующий пояс(в простой группе каждое тестирование по 30 вроде, не помню). Но это у них типа martial arts, там одна из школ карате, а тхеквондо отдельные занятия.

P_20161229_160519.jpg
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Какой смысл ездить на экскурсию туда, где заведомо хуже, чем там где ты сейчас, тратить на это деньги, силы и время?
Откуда вы знаете, что там "лучше/хуже" если небыли?
Опираетесь на чужое мнение?

Поездки куда-либо это плата за свои собственные новые ощущения.
А ощущения должны быть разносторонние - ибо ощущение соленой воды и песка на пляже оооочень быстро приедается.
Если честно, я не могу представить, как свои личные ощущения от поездки куда-либо могут быть "плохими". Ведь ты узнаешь что-то новое. А новое оно всегда интересное.
Если только палками не избили. :)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 921
Реакции
2 162
Баллы
113
RealSystem, причём тут природа? За природу речь не шла.

Господин Nigorev, интересуется кто ездит на экскурсию по соседним деревням и городишкам малопримечательным. Как я понял, что с упором на то, что если ты приехал зарабатывать денег куда-то, то считается хорошим тоном ездить на экскурсии в соседние малоразвитые населённые пункты, а не в развитые туристические места.
Лично я так не считаю и свою позицию описал.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 921
Реакции
2 162
Баллы
113
Откуда вы знаете, что там "лучше/хуже" если небыли?
Опираетесь на чужое мнение?

Именно так, но и здравый смысл никто не отменял.

Если время и финансы ограничены, а у гастарбайтеров именно так и есть, то нет смысла его тратить на пустое.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
RealSystem, причём тут природа? За природу речь не шла.

Господин Nigorev, интересуется кто ездит на экскурсию по соседним деревням и городишкам малопримечательным. Как я понял, что с упором на то, что если ты приехал зарабатывать денег куда-то, то считается хорошим тоном ездить на экскурсии в соседние малоразвитые населённые пункты, а не в развитые туристические места.
Лично я так не считаю и свою позицию описал.
Называется, интерпритировал все по своему)

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, причём тут природа? За природу речь не шла.

Господин Nigorev, интересуется кто ездит на экскурсию по соседним деревням и городишкам малопримечательным. Как я понял, что с упором на то, что если ты приехал зарабатывать денег куда-то, то считается хорошим тоном ездить на экскурсии в соседние малоразвитые населённые пункты, а не в развитые туристические места.
Лично я так не считаю и свою позицию описал.

Я езжу по соседним деревням и городишкам малопримечательным в том числе. И мне плевать что у кого там считается хорошим или плохим тоном, меня это никогда не волновало.
 
K

kiany

Guest
Я езжу по соседним деревням и городишкам малопримечательным в том числе. И мне плевать что у кого там считается хорошим или плохим тоном, меня это никогда не волновало.
А вот такой интересный вопрос. Это правда, что половина зарплаты в США, а то и больше, уходит на налоги?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А вот такой интересный вопрос. Это правда, что половина зарплаты в США, а то и больше, уходит на налоги?

не правда, около 20-30% режут сразу(смотря какой работодатель), но потом после подачи декларации можно вернуть часть налогов если положены вычеты(а их может быть полно)
 
Верх Низ