Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Про лекарства. Выписали рецептик на мазь, забрал в аптеке, заплатил 10$ и страховая остальное(500). Смотрю в инете, там можно взять бесплатный купон и купить в той же аптеке тоже количество за 90(это если без страховки, но рецепт обязателен). Вот такая арифметика.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А рецептик этот проблематично получить, т.е. много времени надо потратить на прием у врача? Очередь, запись, талончики и все такое?)

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А рецептик этот проблематично получить, т.е. много времени надо потратить на прием у врача? Очередь, запись, талончики и все такое?)

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk

позвонил, записался, не след. день пришел, получил, очередей не было
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
позвонил, записался, не след. день пришел, получил, очередей не было
Ты пришел с конкретной проблемой (недугом) и врач после консультации прописала необходимый препарат? Или как у нас, когда мы и без совета врача знаем что нам надо?) Только тебе еще рецептик нужен)
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Про лекарства. Выписали рецептик на мазь, забрал в аптеке, заплатил 10$ и страховая остальное(500). Смотрю в инете, там можно взять бесплатный купон и купить в той же аптеке тоже количество за 90(это если без страховки, но рецепт обязателен). Вот такая арифметика.
Не первый раз слышу, что врачи со страховок дерут в несколько раз больше, чем с человека без страховки.
Скажи, а ты по h1b визе ведь? Есть вероятность получить гринкарту через какое-то время?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ты пришел с конкретной проблемой (недугом) и врач после консультации прописала необходимый препарат? Или как у нас, когда мы и без совета врача знаем что нам надо?) Только тебе еще рецептик нужен)

Пришел с конкретной проблемой, ее подтвердил врач, выписал средство. В Саратове в платной клинике не смогли помочь. Посмотрим как тут будет. Я думал будет лабораторная диагностика, но оказалось и так все понятно.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Не первый раз слышу, что врачи со страховок дерут в несколько раз больше, чем с человека без страховки.
Скажи, а ты по h1b визе ведь? Есть вероятность получить гринкарту через какое-то время?

Тут не так, тут со всех дерут очень много, если у тебя нет страховки, то все, ты стал рабом.

Я по визе L1B, гринку можно да, но это долгий процесс.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А на вас конкретно не отразится отмена Трампом Обамовской системы мед страхования? как вообще к этому относятся, обсуждают или все проходит стороной?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А на вас конкретно не отразится отмена Трампом Обамовской системы мед страхования? как вообще к этому относятся, обсуждают или все проходит стороной?

Вряд ли, у меня страховка от обычной частной компании, не думаю что будут их трогать, а даже если и будут, их полно, можно поменять. А обсуждать-то конечно обсуждают, всегда в таких ситуациях есть противники и сторонники.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
А на вас конкретно не отразится отмена Трампом Обамовской системы мед страхования? как вообще к этому относятся, обсуждают или все проходит стороной?
Будут страдать только те кто не хочет работать.
 
K

kiany

Guest
не правда, около 20-30% режут сразу(смотря какой работодатель), но потом после подачи декларации можно вернуть часть налогов если положены вычеты(а их может быть полно)
Это вы наверное говорите о федеральных налогах, но есть еще налоги штата, муниципальные...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
размер налогов зависит от ЗП, он прогрессирующий.

а вот с нишевыми врачами (диагносты, дантисты и тд) как и с нормальными автостанциями там не очень, так что особо не обольщайся.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
вы квартиру снимаете, или комнату? и сколько денег в процентовке от з/платы уходит на аренду?

квартиру, 2 спальни, 2 ванных комнаты, большой зал, министоловая как продолжение кухни и лоджия всего за ~40%, учитывая что туда входит спортзал, бассейн, джакузи и сауна, я считаю что не дорого. Можно найти дешевле, но будет меньше ништяков и площадь меньше(а если отъехать подальше от центра долины, то за эти деньги можно взять минитаунхаус в два этажа без ништяков, но иногда с гаражом). Кстати после переезда в новую квартиру, там оказалась неисправна стиралка, буквально через пару дней компания заменила стиралку на новую вместе с сушилкой(они часто идут вместе).
 
N

nickname

Новичок
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
квартиру, 2 спальни, 2 ванных комнаты, большой зал, министоловая как продолжение кухни и лоджия всего за ~40%, учитывая что туда входит спортзал, бассейн, джакузи и сауна, я считаю что не дорого. Можно найти дешевле, но будет меньше ништяков и площадь меньше(а если отъехать подальше от центра долины, то за эти деньги можно взять минитаунхаус в два этажа без ништяков, но иногда с гаражом). Кстати после переезда в новую квартиру, там оказалась неисправна стиралка, буквально через пару дней компания заменила стиралку на новую вместе с сушилкой(они часто идут вместе).

Хорошая квартира судя по описанию, а можно фото? Дом, двор, сама квартира, вид из окон?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Пришел с конкретной проблемой, ее подтвердил врач, выписал средство. В Саратове в платной клинике не смогли помочь. Посмотрим как тут будет. Я думал будет лабораторная диагностика, но оказалось и так все понятно.

РАсскажите про медицину в целом как работает. Если заболели. Или если просто заболел скажем желудок, нужно сидеть до завтра ждать приема врача чтоб получить рецепт для покупки лекарства?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Господин Nigorev, интересуется кто ездит на экскурсию по соседним деревням и городишкам малопримечательным.
К примеру, я езжу.
В Воронеже был, кота на Лизюкова гладил.
На месте ссылки Сталина - деревня, 400 км от ближайшего города (по дороге, которые проезжаешь за 12 часов. И это не пробки :) :) )
В Урюпинске был, козу гладил, с Андреем Соколовым посидел, Ванюшу по-тыкал, у котят клубки по-отбирал..
На НГ на несколько дней вообще в тьму-таракань 1150 года основания, три дома в два ряда, но зато чуть не 3 десятка церквей.
И сам ездил, и семью возил - все довольны.
И т.д.
ЧЯДНТ??

Не понимаю людей, которые хают путешествия по мелким городишкам. Как-будто мало интересного вокруг.
 
Верх Низ