Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Зачем человеку с ТАКОЙ тележкой и такой машиной искать "воду и розетку по-дешевле"??
Если они ездят так же как и мы - раз в году в отпуск, то смысл для этого закупаться так жестоко?
Чай не РФ, хочется верить, что у них по-проще с гостиницами внутри своей страны.
Я когда путешествовал совсем немного по штатам испытал на себе несколько видов местного жилья. В Калифорнии когда катался ночевал в мотеле посреди пустыни, по пути спал в машине на спец остановке, которые называются рест эрия. Жил в хилтоне в долине и в отеле чуть хуже. Потом жил в центре страны в мэриоте, ночевал в хилтоне в столице страны, а по пути туда останавливался в мотеле в огайо. Напоследок в копилку добавился хостел в бруклине. И теперь я живу в апартах. Могу сказать что не всегда удобно таскаться по гостиницам. На мой взгляд лучше когда дом на колесах, приехал в нацпарк или на берег океана, спи. Некая свобода чтоли.
 
K

kiany

Guest
Дак в Саратове каркасники точно так же достаются внукам.
Никто из этого трагедии не делает.

Естесвенно, что американцы впереди нас по частному домострою - они этим уже лет 200 занимаются.
А у нас ощутимая часть частных домов не пережила 40ые года, а потом никто не думал как построить удобный дом.
Все строили "как дешевле" - ибо кушать очень хотелось.



Угу.

наугад выбранный дом 1926 года постройки.
страну угадаете?? :)
саратов, 3-я дачная, самый верх. не?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
ноги мои , сегодня после обеда
Ты АС с инстаграммом не перепутал? Прям как девочка в 16 лет: я на берегу океана, здесь мой бассейн, моя хонда, а это мои ноги, мои сиськи... тут я сру. Давай по-жизни чего-нибудь, глубже.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ты АС с инстаграммом не перепутал? Прям как девочка в 16 лет: я на берегу океана, здесь мой бассейн, моя хонда, а это мои ноги, мои сиськи... тут я сру. Давай по-жизни чего-нибудь, глубже.
Тебе-то какая разница. Я пишу о жизни тут, не нравится не читай.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Так я и не читаю, поскольку нечего читать - как раз о жизни ты ничего не пишешь.
Ну не знаю что ты считаешь жизнью, а я пишу о жизни. Если что конкретное интересует, спрашивай.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ну не знаю что ты считаешь жизнью, а я пишу о жизни. Если что конкретное интересует, спрашивай.

реально ли устроиться в супер-компанию типа Apple или Google?
как относятся там к пожилым (35+) специалистам в стартапах?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
реально ли устроиться в супер-компанию типа Apple или Google?
как относятся там к пожилым (35+) специалистам в стартапах?
Я бы не сказал что они супер компании в плане работы, судя по слухам работать там не очень, а в некоторых даже невозможно. Если умеешь и знаешь, то почему нет, возраст не волнует.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
На самом деле, те кто собираются уезжать (самостоятельно) про быт и так все знают (из форумов, друзей, родственников), а по юридической части от иммиграционных адвокатов. Люди, кого фирма послала, тоже, я так понимаю особо не парятся, за них все бумаги подготовил работодатель.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Тебе-то какая разница. Я пишу о жизни тут, не нравится не читай.

Знаете,самое смешное, что, ИМХО,ваш оппонент очень к месту упомянул:

От развода крайне редко ктото из супруг находят лучшее.

Лучшее-находят, я точно знаю:)
Но.
Надеюсь, разводиться Вам ещё не приходилось, а потому рискну,как положено старперу, дать совет-крайне некрасиво выглядит мужчина, который о своей бывшей жене рассказывает прилюдно гадости, противопоставляя её и сравнивая с такой замечательной новой.
Мысленно, для себя-сравнивайте на здоровье. Ушёл и ушёл, не надо поносить и заочно поливать грязью человека, с которым тебе когда то было хорошо. У вас новая жизнь-и отлично, рассказывайте о ней, оставьте в покое прошлую.
Вот со страной-точно так же...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
И асфальт аля "50 оттенков серого.")
Нормальный асфальт, как по мне.
Посмотрите на Саратовские улицы, где сохранились дома тех лет постройки.
Некрасова, например.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Нормальный асфальт, как по мне.
Посмотрите на Саратовские улицы, где сохранились дома тех лет постройки.
Некрасова, например.
На московской, немецкой домики и постарее будут))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
На московской, немецкой домики и постарее будут))
И вы утверждаете, что эти домики "по-старее" - тоже были построены рабочими людьми для себя в своё время?
Так то и кремль можно вспомнить :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
И вы утверждаете, что эти домики "по-старее" - тоже были построены рабочими людьми для себя в своё время?
Так то и кремль можно вспомнить :)
Купцами. Т.е. средний класс того времени.
 
Верх Низ