Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
SKA2006, не мне тебе объяснять что "ставка по кредиту 2,99%" в устойчивой экономике выше чем 29,9% в неустойчивой.
Гы) Особенно с точки зрения стабильности оплаты труда и востребованности этого самого труда) Хотя если банальный барыга, то вероятно для такого типа норм, но и тут есть варианты слиться на резком отсутствии спроса - всё зависит от сферы, т.к. некоторые товары и услуги в условиях постоянных катаклизмов не подвержены сильным колебаниям спроса, а некоторые очень даже)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не, ну ладно - предположим пендосы живут хорошо за счет того, что мы живём плохо, как тут утверждается. И это они виновны в дерьмовой экономике РФ и относительно хреновом уровне жизни, коррупции, отвратительных соцгарантиях и т.д. А можно подробнее - как это произошло технически?)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не, ну ладно - предположим пендосы живут хорошо за счет того, что мы живём плохо, как тут утверждается. И это они виновны в дерьмовой экономике РФ и относительно хреновом уровне жизни, коррупции, отвратительных соцгарантиях и т.д. А можно подробнее - как это произошло технически?)

Ты считаешь что тебе раскроют поэтапно то что произошло?

Я приведу подобный пример. В конце 60 - начале 70 годов приказал долго жить капитализм. Капиталистическая система не выдержала соревнования с социалистической. И ровно те же самые обвинения которые мы видим о развале СССР, были со стороны капиталистов в США. Например сейчас во время избирательной компании это нашло отклик что один из кандидатов заявил что Сталин собирался уничтожить моральную устойчивость США.

Так вот в США нашли способ начать развиваться, если быть точным то они перешли от кредитования предприятий, к кредитованию населения. В этом заключалось экономическое чудо рейгономики. А дальше было просто делом времени. Дело в том что ни капитализм, ни социализм не имеют никакого будущего. Это по сути две системы с зеркальным отражением. Поглощение одной из них другой было просто вопросом времени. И то банкротство победившей идеи которое мы видим сейчас - развернувшийся мировой экономический кризис естественное продолжение исторического процесса.

Nusferatus, но можно и по другому ответить. На Западе выбрали человека из руководства СССР - Горбачева, сделали на него ставку. Создали структуры которые бы исподволь помогали бы проводить Горбачёву изменения в СССР. И в нужный момент посадили на нужные места нужных людей. Которые и создали нынешнюю РФ, как часть общемировой экономической системы. Где РФ это префирийное государство, раздражающее своими амбициями.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А можно подробнее - как это произошло технически?)
У Перкинса Джона в "Исповеди экономического убийцы" описаны основные технологии. Применялись в разных странах, а РФ просто одна из них, ничего нового и креативного для нее не придумывали.

Ура-патриотам будет это неприято слышать, но самый главный факт звучит так - Российской государство создали американцы, со всеми вытекающими из этого для себя плюшками.
"Технически":
1. Участие в разработке основных законов РФ в свою пользу.
2. Полный контроль ЦБ РФ.
2. Создание компрадорской элиты.
3. Создание российской системы власти.
4. Вербовка российских гос.чиновников через механизм контроля собственности за рубежом.
5. Пропаганда либерального капитализма, внедрение ложных экономических моделей.
6. Контроль СМИ.
7. Уничтожение высшего и среднего образования.
8. Интеграция РФ в общемировую экономическую систему на невыгодных условиях.
9. ...
...только скулить не стоит, надо вытаскивать это из-под них, вот и всё.

И это они виновны
Уж извини, кто контролирует и управляет, пусть даже из тени, тот и виноват. :)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я просто считаю, что если есть утверждение, то должна быть и аргументация. :)

я считаю что большая часть людей услышав что в недешевых супермаркетах используют довольно дорогостоящие ароматизаторы у прилавков - покрутят пальцем у виска. Тут то же самое. Эта тема настолько маргинализирована, обросла кучей мифов что её обсуждение делается не возможным.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У Перкинса Джона в "Исповеди экономического убийцы" описаны основные технологии. Применялись в разных странах, а РФ просто одна из них, ничего нового и креативного для нее не придумывали.

Ура-патриотам будет это неприято слышать, но самый главный факт звучит так - Российской государство создали американцы, со всеми вытекающими из этого для себя плюшками.
"Технически":
1. Участие в разработке основных законов РФ в свою пользу.
2. Полный контроль ЦБ РФ.
2. Создание компрадорской элиты.
3. Создание российской системы власти.
4. Вербовка российских гос.чиновников через механизм контроля собственности за рубежом.
5. Пропаганда либерального капитализма, внедрение ложных экономических моделей.
6. Контроль СМИ.
7. Уничтожение высшего и среднего образования.
8. Интеграция РФ в общемировую экономическую систему на невыгодных условиях.
9. ...
...только скулить не стоит, надо вытаскивать это из-под них, вот и всё.


Уж извини, кто контролирует и управляет, пусть даже из тени, тот и виноват. :)
Дополню:
4.1. Насильственная передача в пользование российским чиновникам элитной недвижимости за рубежом.
4.2. Обманными путями(вплоть до похищения) завлечение родственников и детей чиновников в лучшие зарубежные университеты.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Дополню:
4.1. Насильственная передача в пользование российским чиновникам элитной недвижимости за рубежом.
4.2. Обманными путями(вплоть до похищения) завлечение родственников и детей чиновников в лучшие зарубежные университеты.


У меня у друга всегда было лучше всех: и квартира в Москве, и бизнес приличный, жил в достатке до тех пор, пока конкуренты не опередили. В итоге бизнес продал недорого, и теперь он очень уважает навального, и все темы про то, что в омерике лучше, правительство отстой, Путин последний человек.
Вот когда было с деньгами все в порядке- он этого не замечал, а как бизнес подкосился, так сразу завопил, что правительство *****.
Скатался в америку, на разведку, но пока не решился переехать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня у друга всегда было лучше всех: и квартира в Москве, и бизнес приличный, жил в достатке до тех пор, пока конкуренты не опередили. В итоге бизнес продал недорого, и теперь он очень уважает навального, и все темы про то, что в омерике лучше, правительство отстой, Путин последний человек.
Вот когда было с деньгами все в порядке- он этого не замечал, а как бизнес подкосился, так сразу завопил, что правительство *****.
Скатался в америку, на разведку, но пока не решился переехать.
Т.е. своя рубашка ближе к телу. Так может в этом проблема а не в пиндосах?)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
29!!!11 они тебя таки развели...
25мсрп+налог+допы, а так да, развели, я не умею сильно торговаться тем более на другом языке. Хорошо хоть процент понизил. Другие давали 13% и ни капли меньше, т.к. кредитного рейтинга нет, все доки иностранные и вообще подозрительный я.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Т.е. своя рубашка ближе к телу. Так может в этом проблема а не в пиндосах?)
Так я и не говорил про пиндосов.
Тут многие с АС также обсирают правительство, потому как заработка нет (или по их мнению он недостаточно велик, и в этом виноваты не они, а правительство) вот я о чем.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Дополню:
4.1. Насильственная передача в пользование российским чиновникам элитной недвижимости за рубежом.
4.2. Обманными путями(вплоть до похищения) завлечение родственников и детей чиновников в лучшие зарубежные университеты.

Понимаешь Nusferatus, не всё так прямолинейно. Ты сейчас изложил простецкую мысль аборигена. Формально же когда на бусы вымениваешь золото - ты ж не насильственным путём это делаешь? Тут точно так же.
Надо создать систему которая будет ближе ожиданиям целевой группы, и создать у неё потребность в результатах этой системы. Я тебе приведу пример - многие спекулянты недвижимости радовались какие они умные что так хорошо спекулируют кв м. Рубль упал и вот они уже в один голос заговорили "ну в рублях то цена не снизилась", а те кто в валюте зарабатывает сразу почувствовали какие они умные - теперь в два раза богаче стали )).
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Так я и не говорил про пиндосов.
Тут многие с АС также обсирают правительство, потому как заработка нет (или по их мнению он недостаточно велик, и в этом виноваты не они, а правительство) вот я о чем.
В правительстве сидят такие же за редким исключением)
Весь этот список по дестабилизации всякими пендосами, евреями и англосами ситуации в стране можно перефразировать так:
"- Мы очень хотели наладить производства, но пришёл бюргер и предложил отсосать у него за лярд баксов. Вот же извращенец и сволочь! Это он виноват, что у нас нет производств!"
Понимаешь Nusferatus, не всё так прямолинейно. Ты сейчас изложил простецкую мысль аборигена. Формально же когда на бусы вымениваешь золото - ты ж не насильственным путём это делаешь? Тут точно так же.
Надо создать систему которая будет ближе ожиданиям целевой группы, и создать у неё потребность в результатах этой системы. Я тебе приведу пример - многие спекулянты недвижимости радовались какие они умные что так хорошо спекулируют кв м. Рубль упал и вот они уже в один голос заговорили "ну в рублях то цена не снизилась", а те кто в валюте зарабатывает сразу почувствовали какие они умные - теперь в два раза богаче стали )).
Федя, тебе же наверняка известно такое понятие, как "квинтэссенция"? Если шлюха даёт не сразу и не за бабки, а после ужина и за побрякушки, она ведь всё-равно шлюха =)
 
Последнее редактирование:
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 811
Реакции
3 170
Баллы
113
Тут многие с АС также обсирают правительство, потому как заработка нет (или по их мнению он недостаточно велик, и в этом виноваты не они, а правительство) вот я о чем.
А Вам в голову не приходило, что очень многим людям зарплату платит именно правительство?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
А Вам в голову не приходило, что очень многим людям зарплату платит именно правительство?

Серый, только не говори, что ты очень сильно за них переживаешь.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 811
Реакции
3 170
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
У меня у друга всегда было лучше всех: и квартира в Москве, и бизнес приличный, жил в достатке до тех пор, пока конкуренты не опередили. В итоге бизнес продал недорого, и теперь он очень уважает навального, и все темы про то, что в омерике лучше, правительство отстой, Путин последний человек.
Вот когда было с деньгами все в порядке- он этого не замечал, а как бизнес подкосился, так сразу завопил, что правительство *****.
Скатался в америку, на разведку, но пока не решился переехать.
Иногда мне кажется, что урапатриотики только вчера школу закончили.
Конкуренция это естественный процесс, который присутствует в любой нормальной бизнес среде. Мерседес конкурирует с БМВ, пепси конкурирует с кокаколой, адидас с найком. Кто то кого то "опережает", а кто то отстает. Но вот когда "бизнес продал недорого", а уж тем более в нашей стране, это, чаще всего, следствие того, что бизнес кошмарили. Иногда бизнесмен и сам не понимает, что его кошмарят, просто к нему начинают каждый день приходят проверки и бизнес начинает "подкосился". А иногда, бизнесмену прямо говорят, что он должен продать, кому и за сколько. И тут человек, почему то начинает "очень уважать навального".
Действительно, почему же?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 044
Реакции
6 712
Баллы
113
Так я и не говорил про пиндосов.
Тут многие с АС также обсирают правительство, потому как заработка нет (или по их мнению он недостаточно велик, и в этом виноваты не они, а правительство) вот я о чем.
Иногда мне кажется, что урапатриотики только вчера школу закончили -2
В нашей стране, все предприятия сотрудничающие с Ростехом, страхуются только в одной страховой компании. Не будешь страховаться в этой компании, вылетаешь из финансирования.
И что интересно, топ-менеджмент этой компании имеет одинаковые фамилии с чиновниками правительства РФ.
Совпадение наверное.
 
Верх Низ