Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Но вот когда "бизнес продал недорого", а уж тем более в нашей стране, это, чаще всего, следствие того, что бизнес кошмарили. Иногда бизнесмен и сам не понимает, что его кошмарят, просто к нему начинают каждый день приходят проверки и бизнес начинает "подкосился". А иногда, бизнесмену прямо говорят, что он должен продать, кому и за сколько. И тут человек, почему то начинает "очень уважать навального".
Действительно, почему же?

Ты накурился?
Был ты страховым комивояжером- им и остался
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 046
Реакции
6 712
Баллы
113
Ты накурился?
Был ты страховым комивояжером- им и остался
Это ты по жизни накуренный, а я семь лет проработал в банкротстве. Знаешь, есть такая профессия бизнес отнимать.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Это ты по жизни накуренный, а я семь лет проработал в банкротстве. Знаешь, есть такая профессия бизнес отнимать.

С чего ты решил, что у него бизнес отняли?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 046
Реакции
6 712
Баллы
113
С чего ты решил, что у него бизнес отняли?
Я ничего не решил. Я всего лишь предположил. Зная реалии нашей страны не по тема автосаратова.
Бизнес продал занедорого конкурентам, ага
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Nusferatus, нашёл близкий тебе пример что бы объяснить "без квинтэссенции". Есть прекрасная история как компания Микрософт долгие годы, через подставные компании скупала акции Нокии. Результатом всего этого - покупка, и в дальнейшем объявление перспективной разработки Нокии - новой разработки защищённой мобильной операционной системы для нужд РФ. То бишь превращение мирового лидера в лидирующей отрасли мировой экономики в пшик. Или как это точнее называется недружественное поглощение - рейдерский захват.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
У меня у друга всегда было лучше всех: и квартира в Москве, и бизнес приличный, жил в достатке до тех пор, пока конкуренты не опередили. В итоге бизнес продал недорого, и теперь он очень уважает навального, и все темы про то, что в омерике лучше, правительство отстой, Путин последний человек.
Вот когда было с деньгами все в порядке- он этого не замечал, а как бизнес подкосился, так сразу завопил, что правительство *****.
Скатался в америку, на разведку, но пока не решился переехать.

Иногда мне кажется, что урапатриотики только вчера школу закончили -2
В нашей стране, все предприятия сотрудничающие с Ростехом, страхуются только в одной страховой компании. Не будешь страховаться в этой компании, вылетаешь из финансирования.
И что интересно, топ-менеджмент этой компании имеет одинаковые фамилии с чиновниками правительства РФ.
Совпадение наверное.

Ты накурился?
Был ты страховым комивояжером- им и остался

Это ты по жизни накуренный, а я семь лет проработал в банкротстве. Знаешь, есть такая профессия бизнес отнимать.

С чего ты решил, что у него бизнес отняли?

Я ничего не решил. Я всего лишь предположил. Зная реалии нашей страны не по тема автосаратова.
Бизнес продал занедорого конкурентам, ага


Вот это тот момент, когда ты ничего не знаешь, а всего лишь предполагаешь.
Ума у тебя нет.
Читай внимательно, что я написал, раз азбуку выучил, и еще пару книг!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, нашёл близкий тебе пример что бы объяснить "без квинтэссенции". Есть прекрасная история как компания Микрософт долгие годы, через подставные компании скупала акции Нокии. Результатом всего этого - покупка, и в дальнейшем объявление перспективной разработки Нокии - новой разработки защищённой мобильной операционной системы для нужд РФ. То бишь превращение мирового лидера в лидирующей отрасли мировой экономики в пшик. Или как это точнее называется недружественное поглощение - рейдерский захват.
Почти гладко, только я выделил слабое место в примере. Вроде как разработку оси доверили специалистам, которые раньше работали в Нокия - и только в этом контексте тут можно употребить слово Нокиа. Фирма называется Jolla.
И сходу вопрос - а почему бы не в так распиарасенном сколково её сделать и не своими ресурсами? :)

UP: Ещё момент - ваще не понял зачем? У нас нет своих мобильных устройств! А потом прочитал фразу "Минкомсвязи решило, что России нужна национальная мобильная ОС" и сразу стало всё понятно))
Осталось дело за малым - выделить под это бабло, процент отслюнявить финам, а остальное потратить на нужды производства. Ага. Где подать заявку? Я тоже хочу поучаствовать в разработке!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну если не умеешь обращаться с деньгами

сейчас по каналу Fine Living была как раз передача о том что такое "умеешь обращаться с деньгами" американская трактовка.
Семья врача - недавно родился второй ребёнок. И вот жена решает что ей надоело работать, а в деньгах семья не хочет терять. Они продают дом. И покупают остав прицепа, из которого делают деревянный трейлер - дом на колёсах. Уходит у них на это что то около 25.000$ тут надо учесть что работа в США очень дорого стоит.
За время когда строили дом на колёсах - врачу предложили работу в соседнем штате. Тут так же надо оговорится что для США это нормально - найти работу в другом штате. В передаче показывают какие счастливые лица у семьи что они будут жить в собственном доме, заодно не привязаны к месту.

Для нас , да и в общем то для большей части человечества эта история будет выглядеть дико, но для США где в трейлерах живут десятки миллионов это нормально.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Почти гладко, только я выделил слабое место в примере. Вроде как разработку оси доверили специалистам, которые раньше работали в Нокия - и только в этом контексте тут можно употребить слово Нокиа. Фирма называется Jolla.
И сходу вопрос - а почему бы не в так распиарасенном сколково её сделать и не своими ресурсами? :)

UP: Ещё момент - ваще не понял зачем? У нас нет своих мобильных устройств! А потом прочитал фразу "Минкомсвязи решило, что России нужна национальная мобильная ОС" и сразу стало всё понятно))
Осталось дело за малым - выделить под это бабло, процент отслюнявить финам, а остальное потратить на нужды производства. Ага. Где подать заявку? Я тоже хочу поучаствовать в разработке!

Вице президент Нокии передал разработку ОС в фонд который создавал перспективную мобильную ОС, сначала её называли одним именем, теперь другим. В РФ её по своему обозвали. Как только руководитель разработки высказался что де не для РФ мы её делали, ему, и всем начальникам срезали премию. Теперь из создателей никто не спорит что это "российская разработка".
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вице президент Нокии передал разработку ОС в фонд который создавал перспективную мобильную ОС, сначала её называли одним именем, теперь другим. В РФ её по своему обозвали. Как только руководитель разработки высказался что де не для РФ мы её делали, ему, и всем начальникам срезали премию. Теперь из создателей никто не спорит что это "российская разработка".
Тааак. Ну и почему же наши минкомсвязики такого хряка решили подложить себе же?))
"- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.." (с)дмб
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Тааак. Ну и почему же наши минкомсвязики такого хряка решили подложить себе же?))
"- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.." ©дмб

у них есть формальная задача создать и продать защищённые от прослушки аппараты, они и реализуют её.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
у них есть формальная задача создать и продать защищённые от прослушки аппараты, они и реализуют её.
Стоп, мы начали с того, что пендосы внедряют свои технологии (включая психологические) для дестабилизации страны - и именно это основная проблема почему РФ в жопе по многим критериям по твоей версии, а не алчность и жажда личной наживы вперемешку с лизоблюдством руководства страны(да и не только руководства) - по моей версии. Как в твою копилку аргументов падает распил бабла при разработке заведомо мёртвого продукта по программе импортозамещения?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Стоп, мы начали с того, что пендосы внедряют свои технологии (включая психологические) для дестабилизации страны - и именно это основная проблема почему РФ в жопе по многим критериям по твоей версии, а не алчность и жажда личной наживы вперемешку с лизоблюдством руководства страны(да и не только руководства) - по моей версии. Как в твою копилку аргументов падает распил бабла при разработке заведомо мёртвого продукта по программе импортозамещения?

простая жадность или алчность. Этот слой уже не изменить, они не в состоянии понять что всё это шито белыми нитками. Нет обратной связи. От этого они и проиграют в исторической перспективе.
А на Западе создали свою систему, которая позволяла адекватно реагировать на актуальные вызовы времени.

Но меня последние пару месяцев заинтересовал другая составляющая - традиция. На Западе есть свой слой элиты. В элиту можно попасть только по наследству. Это одна из причин ровной жизни в Америке ли, или в Европе. Но они уже начали вырождаться. Понимая это они пытаются создать механизмы которые позволяли бы менять общество. Посмотрим что у них из этого выйдет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 046
Реакции
6 712
Баллы
113
Вот это тот момент, когда ты ничего не знаешь, а всего лишь предполагаешь.
Ума у тебя нет.
Читай внимательно, что я написал, раз азбуку выучил, и еще пару книг!
Я как то не сразу понял, что ты там навыделял.
Т.е., ты считаешь, что "бизнес приличный, жил в достатке" это гарантия безопасности? и кошмарят только босоту которая последний хрен без соли доедает?
в провинции можно нагнуть любую контору, такая уж страна у нас. кто то отобьётся, а кто то станет "сторонником навального"
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
В правительстве сидят такие же за редким исключением)
Весь этот список по дестабилизации всякими пендосами, евреями и англосами ситуации в стране можно перефразировать так:
"- Мы очень хотели наладить производства,
Кто хотел - тому не дали, а кому было особенно "за державу обидно"© жестко гнали из министерств. Ништяки Собственность бывшего СССР распределяли по спискам ЦРУ и Госдепа. Ты в самом деле думаешь, что люди из этих списков очень хотели чего-то наладить?

но пришёл бюргер и предложил отсосать у него за лярд баксов.
Так ведь обывателям типа Porter без разницы, кто у кого отсасывал. Ресурсы утекают из страны и поддерживают чужую экономику, а он почему-то живет хуже обывателя американского. Да только хозяевам денег оно тоже без разницы. Они же не виноваты, что российские отсосы не хотят делиться со своим народом. Вот в ОАЭ поделились, а в РФ - нет, крохи с барского стола сбрасывают. Как же тут Porter'у не застонать, не зафапать на омерику?

Вот же извращенец и сволочь! Это он виноват, что у нас нет производств!"
Кстати да, виноват. И он очень внимательно за этим следит и пресекает особо крупные частные поползновения.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кто хотел - тому не дали, а кому было особенно "за державу обидно"© жестко гнали из министерств. Ништяки Собственность бывшего СССР распределяли по спискам ЦРУ и Госдепа. Ты в самом деле думаешь, что люди из этих списков очень хотели чего-то наладить?
Да нет конечно, я правда сомневаюсь в наличии этих списков в принципе. И какие же были рычаги давления? Кнутом и пряником? Ну как практика показала - на пряник наши падкие, а кнут тут не прокатит в виду того, что капиталисты не могут по любой здравой логике бодаться с тоталитарным строем в прямых противостояниях, т.к. последнему плевать на средства и ресурсы(особенно при наличии почти неограниченных природных) для достижения целей. А т.к. схема "кнут-пряник" не шибко работает без кнута, то вот тут вопрос - кто блин и кого заставлял идти этим пиндосским курсом и главное как?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Nusferatus, понимаешь ты считаешь что Запад это некое аморфное создание, не структурированное. Как и РФ. А это не так. Там чётко отлаженная иерархия, со средним классом, элитой, кланами, своими негласными правилами и законами которые они создавали веками.
Именно поэтому проигрыш фашистов - не уничтожил Германию, а наоборот сумел её консолидировать и как мы видим они добились того к чему шли долгие столетия.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Да нет конечно, я правда сомневаюсь в наличии этих списков в принципе.
Это можно проверить. Дело в том, что спустя некоторое время в "благородном семействе" разразился скандал и шило вылезло из мешка. Оказалось, что некоторые персоналии были внесены в эти списки за взятки американским советникам. Эдакая коррупция внутри воровского клана.
Насколько помню, потом в штатах были открытые официальные процессы над этими советниками.

И какие же были рычаги давления?
А т.к. схема "кнут-пряник" не шибко работает без кнута
Зачем? Есть другая схема:
ДухLess - теория кругового отсоса


В абсолюте весь бизнес строится на системе круговых отсосов.

Ты отсасываешь у своего босса, твои подчиненные, руководители департаментов, отсасывают у тебя, у них сосут линейные сейлсы, твой босс отсасывает у главы компании в Париже, глава всей компании сосет у акционеров, а те, в свою очередь, через благотворительные фонды, экраны телевизоров и программы, посвященные здоровой пище, отсасывают у потребителей (в когорту которых входят также и линейные сейлсы), чтобы те увеличивали потребительскую активность по их товарной группе.

Таким образом, получается некий замкнутый круг мультинациональных минетов, в котором непонятно, кто конкретно получает удовольствие...
ФРС отсасывает у Хозяев Денег, Центральные Банки разных стран отсасывают у ФРС, у них сосут правительства и обычные банки.... и далее по тексту. Где-то там глубоко внизу этой развесистой клюквы, выдернутой корнями вверх (ну, примерно как объектную структуру рисуют), сидит несчастный Porter, увеличивая потребительскую активность по своей товарной группе, да и мы тоже. Вот тебе и рычаги давления.

, то вот тут вопрос - кто блин и кого заставлял идти этим пиндосским курсом и главное как?
Как сказали мне однажды: "Ты задаешь вопросы, за которые сажают."
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, понимаешь ты считаешь что Запад это некое аморфное создание, не структурированное. Как и РФ. А это не так. Там чётко отлаженная иерархия, со средним классом, элитой, кланами, своими негласными правилами и законами которые они создавали веками.
Именно поэтому проигрыш фашистов - не уничтожил Германию, а наоборот сумел её консолидировать и как мы видим они добились того к чему шли долгие столетия.
А вот и не угадал.
Я как раз считаю, что западу(особенно в лице Англии и США) очень нужна Россия усердно воюющая с хохлами или грузинами или ещё с кем-нить на своей границе(на худой конец - где-нить на востоке), т.к. им очень выгодно, чтобы мы были одновременно тупорылым обществом потребления и сырьевым придатком остального мира. Т.е. что-бы у нас не было никакого производства, никаких возможностей для развития технологий, что бы мы продавали не конечный продукт, а сырьё. И при этом, что бы привыкли потреблять мелкие, меркантильные блага цивилизации. Т.е. подсадить на сахарок, но при этом отнять возможность его производить. С чем они кстати отменно и справляются. И естественно, меньше всего они хотели бы видеть в РФ страну так называемого 1го эшелона с отличной экономикой, перспективами развития, с высоким уровнем жизни и прочими благами технологической цивилизации. Так же им очень не нужен и противоположный вариант - маргинально-тоталитарный режим, что мы кстати уже проходили с 1917го по 1992й. Эта их жажда абсолютно логична ввиду многих объективных факторов.

Лирическое отступление - в крайние несколько недель идёт повальное фапанье на Исландию. Типа какие классные ребяты. А если слегка вникнуть - что такое Исландия? Маленький остров с населением как в Энгельсе, который после кризиса сбацал себе новую конституцию и простил всем свой внешний долг(включая нас). Ещё они слегонцухи поскандалили с РФ на предмет территориальных вод и ловли всяких морских тварей. Эта страна нафиг никому не интересна, там нет стратегически важных ресурсов. И именно поэтому их президент может позволить себе тусить в фанзоне болельщиков своей команды на евро 2016. Кстати почему-то всем насрать, что исландцы - те ещё нацисты. Наш президент - более важная геополитически фигура, он не может себе объективно позволить сделать тоже самое. Нам всегда придётся во внешней политике жить по принципу "На чужок вершок не раскрывай роток", а точнее отбиваться от желающих. Это понятно, логично и ожидаемо, НО!

Мне блин не понятно, как страна, у которой история насчитывает отсилы 300 лет может так легко и просто на болте вертеть страну с долгой, местами кровавой и выстраданной историей, родиной Пушкина, Достоевского, Толстого, Есенина, Сахарова - список можно продолжать до усрачки. Почему как ты говоришь "веками" мы не создали своих законов? КАК такое нафиг вышло? Моё мнение - а очень просто: каждый наш виток истории перечеркивает все предыдущие, отказываясь от опыта и всего конструктивного, что было сделано ранее. Психология раба и стада усердно культивировалась столетиями. А что делает раб, который случайно волей судьбы скинул оковы и дорвался до власти? Правильно - набивает свои карманы, а как закончатся - карманы всех своих родственников и срать ему на всех остальных. Пирамида Маслова и теория Дарвина в действии :)
Резюме - никто нам не виноват. Если ты дебил и лошара, то тебя и будут иметь во все щели и пендосы и англосы и любые заинтересованные стороны с достаточным кол-вом ресурсов и желания. И нечего пинать на зеркало, если своя рожа крива.
Самое тупое, что можно сейчас сделать - это мериться письками с США и Великобританией, брякая ржавыми яйцами выкованными на заводах советского союза, вместо того, чтобы создать постепенно благотворное поле для развития общества в технолигическом, культурном, моральном и научном плане. Наше общество сейчас не готово к демократии, нам нужна монархия лет на 30, когда созреет социально отсетственное общество вместо стада вечно голодных рабов. Но это не должна быть тоталитарно-олигархическая монархия, как сейчас. Именно она ведёт нашу страну в полный пц.

Теперь мнение по поводу эмиграции - я не виню эмигрантов в их решении. Это вовсе не их косяк в том, что во многих сферах человек просто не может здесь раскрыться ввиду факторов, озвученных выше. И даже наоборот - я надеюсь, что это явление будет как прививка манту - что рано или поздно в скворечнике некоторых пидоров сойдётся пазл и они поймут, что пора бы уже и что-то для страны сделать, а не только для своего пуза и своих выродков, разбивающих бугатти, купленные на ворованные деньги, на дорогах Монако. И это что-то - вовсе не очередной храм построить для алчных попов, в надежде тем самым перекрыть чёрные дыры своей совести. Да и на псевдо-патриотическом звездеже с экранов зомбоящика, расчитанном на тупоголовых маргиналов - далеко не уедешь.
Я надеюсь ты понял мою позицию.
Всё сказанное ИМХО.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
O как)) Я впечатлен прогрессом)
 
Верх Низ