Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ха ха и ещё раз ха!! Сейчас такая же медицына бесплатная в поликлиниках. К разу.


Сейчас их нет? Садик, школа, больничка, льготы, доплаты. Что изменилось то? Это к двойке.



Было, правда. Общага 16 кв.м на семью из 4 человек. Туалет, кухня на 17 комнат. За то дружно?
Ну и конечно очередь на квартиры кто 10 кто 17 лет ждал в общаге. Это к трём.

8-15 рублей в месяц пенсия? 10-20 % от средней зарплаты. Это к "заботе"

не смеши меня о садах бесплатных вместе с медициной. Ну не мне это в уши надо лить))) тут уже есть прозревшие внезапно. У меня давно оно пришло это прозрение.

ты сравниваешь 8–15 и ноль. Вопрос надо ставить по-другому, хотел бы ты 10-20% прибавки к зп или нет. И попробуй ответить что нет- я тебе не поверю. потому что никак не зависит возраст выхода на пенсию от реального выхода на пенсию. Не хочешь жить на 15- работай, копи, инвестируй и прочее. Хочешь - пожалуйста живи. Только не надо трындеть о бесплатной социалке. Я точно знаю у кого она есть, и от неё никто бы не отказался - военные, прокуроры, судьи пожалуйста и ведомственные больницы, и ребёнок в детском саду с 6 месяцев и вот они могут сказать, что социалка у нас есть хорошая. А также пенсия с 45))) остальных не смеши, не позорься бро
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты спроси у миллионов ипотечников хотели бы они 16 квадратов на четверых, чтобы накопить на квартиру вместо ипотеки:D
а ещё лучше спроси у миллионов, которые не могут себе ипотеку позволить- им 16 квадратов на четверых или каждый месяц за съем половину дохода относить?

еще можешь спросить у тех, кто квартиру на 6-8 снимают - они бы отказались?

так что не надо. До этой реформы я тоже думала лишь бы не война. Теперь радует только то, что он сдохнет раньше моей пенсии и раз десять ещё реформа пройдёт.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
До этой реформы я тоже думала лишь бы не война. Теперь радует только то, что он сдохнет раньше моей пенсии и раз десять ещё реформа пройдёт.

Сомневаюсь...слишком хорошо выглядит и может прожить и до ста..а почему бы нет на полном обеспечении..
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сомневаюсь...слишком хорошо выглядит и может прожить и до ста..а почему бы нет на полном обеспечении..

Ну он себя бессмертным возомнил, страх напрочь потерял.
У нас такое было около 100 лет назад, печально закончилось.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ржачно почитать, что за сегодня в теме понаписали)
Как сразу у многих, глаза открылись, обидно стало, что верили в сказки и сказочника столько лет.
Но думаю правы те, кто радуются, и находят положительные моменты, ведь всё ещё только начинается, стрижка овец пока ещё лишь приближается)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
К сожалению, у многих принципиально не открываются.
Ну откроются, и кому станет легче. Что изменится? Кроме увеличения количества депрессивных людей.
Где то место, где все хорошо, дёшево и много платят.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Alex07, не обижайся. Поржал? Уже хорошо, хоть какая-то польза от новостей)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Ну откроются, и кому станет легче. Что изменится? Кроме увеличения количества депрессивных людей.
Вот здесь не соглашусь. Во многом эта "наивность" граждан и является оплотом жульничества, воровства и пр.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот здесь не соглашусь. Во многом эта "наивность" граждан и является оплотом жульничества, воровства и пр.

Так эти многие наивные граждане воруют не меньше
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 700
Баллы
113
Ржачно почитать, что за сегодня в теме понаписали)
Как сразу у многих, глаза открылись, обидно стало, что верили в сказки и сказочника столько лет.
Но думаю правы те, кто радуются, и находят положительные моменты, ведь всё ещё только начинается, стрижка овец пока ещё лишь приближается)
Мне не ржачно, я просто рад. Рад тому, что люди начинают понимать.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Мне не ржачно, я просто рад. Рад тому, что люди начинают понимать.
сейчас придет один знаменитый в узких кругах оптимист и скажет, что ХПП удался на славу, а все, кто здесь грустит и печалится - далеко не пенсионеры, и нехер мучать жопу рано еще им печалится. Смотреть в завтра не каждый лишь может...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ребята - депрессивники. Почему вы обсуждаете только расклад с увеличением пенсий???
Почему не обсуждаете, а что будет если всё оставить как есть?
Пу, имхо, очень чёткий расклад дал на этот счёт. Выход - печатать рубли. И все ваши зряплаты автоматически будут терять покупательную способность. То есть либо мы двигаем пенсионный возраст, либо ВСЕ ПЛАТИМ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА И ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Расклад с отодвижением возраста я считаю более справедливым. А от микроинсультов и хрони, ребят... начинайте в спортзалы ходить и следить за собой. Время у вас ещё лет 20, у кого и 30. Предупреждён - значит вооружён.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Ребята - депрессивники. Почему вы обсуждаете только расклад с увеличением пенсий???
Почему не обсуждаете, а что будет если всё оставить как есть?
Пу, имхо, очень чёткий расклад дал на этот счёт. Выход - печатать рубли. И все ваши зряплаты автоматически будут терять покупательную способность. То есть либо мы двигаем пенсионный возраст, либо ВСЕ ПЛАТИМ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА И ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Расклад с отодвижением возраста я считаю более справедливым. А от микроинсультов и хрони, ребят... начинайте в спортзалы ходить и следить за собой. Время у вас ещё лет 20, у кого и 30. Предупреждён - значит вооружён.

А у кого лет 5 оставалось? что им делать? Я вот вчера почему-то не услышал от него слов на тему замороженных пенсионных накоплений.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
К сожалению, у многих принципиально не открываются.
Так это хорошо, значит можно будет побольше состричь с таких, а они будут только радоваться.
Alex07, не обижайся. Поржал? Уже хорошо, хоть какая-то польза от новостей)
Ну да, все верно, я и говорю, сплошная польза.


Ну откроются, и кому станет легче. Что изменится?
Предупрежден-значит вооружен, так вроде говорят?
Когда люди не верят в байки из ящика, и сказочникам оттуда же, они могут принять хоть какие то меры, по защите своего имущества, и вообще своего будущего.
Можно ведь не верить в бравурные отчеты, а перевести свои накопления в доллары например, не верить в сладкие обещания о пенсиях, а получать например серую зп, а на пенсию откладывать самому те же деньги, и то толку больше будет.


Мне не ржачно, я просто рад. Рад тому, что люди начинают понимать.
А вот это думаю зря.
Народ уже и так рад, царь ведь немножко вазелина использовал, вроде и не так обидно, смягчил вроде бы :pooh_lol:
Холопы побухтят сейчас немного, да и успокоятся, а потом молча пойдут работать, на пять лет дольше.
Буквально через полторы недели очередные выборы, там опять же никакого особого недовольства врядли будет проявлено, как надо проголосуют.


сейчас придет один знаменитый в узких кругах оптимист и скажет, что ХПП удался на славу, а все, кто здесь грустит и печалится - далеко не пенсионеры, и нехер мучать жопу рано еще им печалится. Смотреть в завтра не каждый лишь может...
:D:D:D
Человек-заебись, у которого все всегда хорошо))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А сам не копишь?
Каким образом сейчас можно накопить ? Во все возможные варианты накоплений государство сейчас легко запускает свою лапу и выгребает сколько хочет, не прямо - так косвенно. Напёрсточники ещё там те сидят...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
сейчас придет один знаменитый в узких кругах оптимист и скажет, что ХПП удался на славу, а все, кто здесь грустит и печалится - далеко не пенсионеры, и нехер мучать жопу рано еще им печалится. Смотреть в завтра не каждый лишь может...

Ребята - депрессивники. Почему вы обсуждаете только расклад с увеличением пенсий???
Почему не обсуждаете, а что будет если всё оставить как есть?
Пу, имхо, очень чёткий расклад дал на этот счёт. Выход - печатать рубли. И все ваши зряплаты автоматически будут терять покупательную способность. То есть либо мы двигаем пенсионный возраст, либо ВСЕ ПЛАТИМ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА И ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Расклад с отодвижением возраста я считаю более справедливым. А от микроинсультов и хрони, ребят... начинайте в спортзалы ходить и следить за собой. Время у вас ещё лет 20, у кого и 30. Предупреждён - значит вооружён.
:ac5::ac5::ac5::ac5::ac5::ac5:
 
Верх Низ