Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
СКА, ты бы разобрался лучше в благодетельстве для многодетных. 6% на новострой может обрадовать только деревенскую бабушку у телевизора. По факту интересно сколько семей реально смогли воспользоваться программой.
Так то подмосковные застройщики уже и 5 предлагают лишь бы купили стройку их за МКАДом.
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Единственное, что изменится — это количество пенсионеров. И с учётом нынешней средней продолжительности жизни и среднего возраста дожития это количество изменится существенно: у мужчин — на треть, у женщин — на пятую часть.
Все намного хуже. Резко уменьшиться время дожития до смерти, потому-что после 60 хронические заболевания обостряются.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Для тех кто не ленится считать)

Без этой реформы количество трудоспособных за следующие 20 лет уменьшится на 10 миллионов, с ней - не измениться.
Количество трудоспособных зависит от уровня жизни, продуктов питания, качества воды, стабильности в стране и т.д. но ни как не от пенсионного возраста. Например, знаю семью пенсионеров которые живут со своего огорода. Работают с утра до вечера, выращивают и продают качественные продукты питания. Построили на этом дом, купили машину. Пенсия у них- 8500р. Что скажите они не трудоспособны?? Или может вы думаете, что сидя где нибудь на вахте и получая минимальную зарплату, они принесут большую пользу и заработают больше денег?
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Пенсионная реформа в предлагаемом виде приведет в конечном итоге только к ухудшению жизни населения. Возраст увеличили - новые рабочие места не созданы. Большинство людей, достигнув 60 лет (например, мужчины) будут увольняться с работы с тяжелыми условиями труда и низкой зарплатой.
Молодежь на их места вряд ли пойдет, они сейчас все с высшим образованием и нехилыми запросами. И работы для них либо нет, либо зарплата "серая". Стало быть, отчисления в ПенсФонд сократятся (если его вообще не упразднят в скором времени). Люди после 60-ти будут искать работу попроще, хоть и с потерей в зарплате.
А это снова "серая" оплата. Далее, рост безработицы, которая и сейчас огромная (думаю, в официальные цифры никто не верит). К тому же, смертность сейчас превышает рождаемость (опять же, про официальные цифры лучше не вспоминать). Каков итог? Думается, социальный взрыв. Уже сейчас недовольных действиями властей предостаточно.
Сдается мне, что после этого решения доверие к Путину резко уменьшится.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Отлично выступил, все разложил по полочкам, все доходчиво объяснил, все разъяснил, предоставил все возможные гарантии.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Отлично выступил, все разложил по полочкам, все доходчиво объяснил, все разъяснил, предоставил все возможные гарантии.
Молодец!!! Я голосовал за него все сроки. Осталось несколько вопросов.
1. Почему мой доход меньше главы ПФР в 8 раз за 2017 год. (Учитываем на семью).
1.1. "Сноска". Сейчас приходится зарабатывать, а не получать бюджетные средства.
2. Мои активы меньше в 24 раза (с учётом ипотеки, и невозможностью забрать такое жилье)
3. Какой процент за правящую партию, мы получим на "допах" в сентябре.

Вообще, бред бредячий, я услышал из уст человека, за которого голосовал всегда.

777 что скажешь? Ты тоже ему верил.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Почему мой доход меньше главы ПФР в 8 раз за 2017 год. (Учитываем на семью).
Потому, что ты не глава РЖД.
1.1. "Сноска". Сейчас приходится зарабатывать, а не получать бюджетные средства.
А если бы ты всегда "зарабатывал", а не "получал" возможно и вообще возраст двигать не пришлось.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 490
Баллы
113
Количество трудоспособных зависит от уровня жизни, продуктов питания, качества воды, стабильности в стране и т.д. но ни как не от пенсионного возраста. Например, знаю семью пенсионеров которые живут со своего огорода. Работают с утра до вечера, выращивают и продают качественные продукты питания. Построили на этом дом, купили машину. Пенсия у них- 8500р. Что скажите они не трудоспособны?? Или может вы думаете, что сидя где нибудь на вахте и получая минимальную зарплату, они принесут большую пользу и заработают больше денег?
Диссертацию не думал на этот счет защитить? Такое новаторство в оценке трудоспособных не должно не остаться незамеченным.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Потому, что ты не глава РЖД.
А если бы ты всегда "зарабатывал", а не "получал" возможно и вообще возраст двигать не пришлось.
Хорошо. Принято. Почему семья ПФР получила 8 мл/руб?
Почему не 220 в месяц? Достойная з/п.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вообще, бред бредячий, я услышал из уст человека, за которого голосовал всегда.

Аналогично! Такое же г... как и Медведев..и иже с ними! Хватит верить в доброго царя батюшку! Они сделали всё для себя!
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Молодец!!! Я голосовал за него все сроки. Осталось несколько вопросов.
1. Почему мой доход меньше главы ПФР в 8 раз за 2017 год. (Учитываем на семью).
1.1. "Сноска". Сейчас приходится зарабатывать, а не получать бюджетные средства.
2. Мои активы меньше в 24 раза (с учётом ипотеки, и невозможностью забрать такое жилье)
3. Какой процент за правящую партию, мы получим на "допах" в сентябре.

Вообще, бред бредячий, я услышал из уст человека, за которого голосовал всегда.

777 что скажешь? Ты тоже ему верил.

вот так так...
а я ему верил, верю и буду верить. потому что только так РОССИЯ может стать великой державой. только так может занять равное место в мире среди ведущих государств. только таким образом может вырасти благосостояние населения.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 794
Реакции
841
Баллы
113
Вообще, бред бредячий, я услышал из уст человека, за которого голосовал всегда.
Вот это разворот! А посмотри, что пишет Caracurt? Он то поболее тебя за стабильность был. Ой-ой-ой, что делается?

ЗЫ: Благосостояние еще не решил отсрочить начало пенсионных выплат?

,
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Следующее шоу-выборы 2022). Едро таки победит с каким преимуществом?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 794
Реакции
841
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Следующее шоу-выборы 2022). Едро таки победит с каким преимуществом?

У нас шоу 9 сентября будет.
.
бюджетники, чиновники, военные и пенсионеры вот и эллекторат. 86%.. а 14 остальных Должно прокормить их:D вот бабло и кончилось, потому что лошадь сдохла. Обьясните преимущества официальной зарплаты для населения теперь?
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
по другому темпы росты экономики замедлятся и обещанных 20000 не будет. в сложной ситуации в условиях мировой нестабильности и санкционных войн, только продуманные и взвешенные меры принимаются для стабилизации непростой экономической ситуации.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
по другому темпы росты экономики замедлятся и обещанных 20000 не будет. в сложной ситуации в условиях мировой нестабильности и санкционных войн, только продуманные и взвешенные меры принимаются для стабилизации непростой экономической ситуации.

Ок, пусть с себя начнут- а мы подтянемся)) А то мы поднимать - а они воровать меньше не станут.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Хорошо. Принято. Почему семья ПФР получила 8 мл/руб?
Почему не 220 в месяц? Достойная з/п.
С голоду помрет на 220 в Москве. Недвижимость и автопарк содержать надо. Кони сами себя не накормят. Ну ты насмешил- за 220 он директором школы пойдёт.
 
Верх Низ