Пенсии - всё?

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Мы обсуждаем расклад с фактической отменой пенсий.

Давай точнее. Если это только твоё мнение, то напиши ИМХО. Если ты это "пускаешь в эфир", то ты ВРЁШЬ. Пенсии никто не отменяет. Зачем ты лепишь горбатого?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Каким образом сейчас можно накопить ? Во все возможные варианты накоплений государство сейчас легко запускает свою лапу и выгребает сколько хочет, не прямо - так косвенно. Напёрсточники ещё там те сидят...

Тут есть профильная ветка. Много пользователей АС успешно вкладывают в недвижимость, в доллары, в акции... не вижу проблемы. Ну и самый просто вариант - первое предложение поста спросить у яндекса. Вариантов будет достаточно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ребята - депрессивники.
Вот и человек, у которого все всегда хорошо))


Почему вы обсуждаете только расклад с увеличением пенсий???
Вроде тут обсуждают увеличение пенсионного возраста.
Увеличение пенсий, это наверное где то в другой теме, и кстати не факт, что оно будет вообще.


Почему не обсуждаете, а что будет если всё оставить как есть?
А почему надо оставлять все как есть?
Сперва власть уничтожает практически всю экономику страны, кроме сырьевой, и банков(хотя и те уже к государственным рукам подгребли), направляет все деньги в карманы нужным людям, осуществляет глобальные затратные проекты, а потом говорит, извините, бабло кончилось.
Почему крайние то остаются простые обыватели?


Пу, имхо, очень чёткий расклад дал на этот счёт. Выход - печатать рубли.
Пиво, а ты в курсе, что у людей украли накопительную часть пенсии, за несколько лет, и сейчас продолжают?
Это на пользу народу тоже?
А сейчас рубли не печатают?
Триллионы рублей направлены ведь на спасение всяких крупных и не очень банков, и прочих.
А чтоб инфляции не возникало прямо тут же, загоняют весь этот денежный пузырь в ОФЗ, который все равно лопнет, но чуть позже, правда наверное опять каких нибудь америкосов крайними назначат :pooh_lol:
Рубли печатают уже сейчас, так что не надо байки травить.


И все ваши зряплаты автоматически будут терять покупательную способность. То есть либо мы двигаем пенсионный возраст, либо ВСЕ ПЛАТИМ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА И ОЧЕНЬ ДОРОГО.
И ваши зарплаты тоже будут терять покупательную способность, и теряют уже сейчас, хотя бы изза того, что курс рубля постоянно роняют.


Расклад с отодвижением возраста я считаю более справедливым. А от микроинсультов и хрони, ребят... начинайте в спортзалы ходить и следить за собой. Время у вас ещё лет 20, у кого и 30. Предупреждён - значит вооружён.
:D:D:D
Наивный, прямо как школьник средних классов.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вот и человек, у которого все всегда хорошо))



Вроде тут обсуждают увеличение пенсионного возраста.
Увеличение пенсий, это наверное где то в другой теме, и кстати не факт, что оно будет вообще.



А почему надо оставлять все как есть?
Сперва власть уничтожает практически всю экономику страны, кроме сырьевой, и банков(хотя и те уже к государственным рукам подгребли), направляет все деньги в карманы нужным людям, осуществляет глобальные затратные проекты, а потом говорит, извините, бабло кончилось.
Почему крайние то остаются простые обыватели?



Пиво, а ты в курсе, что у людей украли накопительную часть пенсии, за несколько лет, и сейчас продолжают?
Это на пользу народу тоже?
А сейчас рубли не печатают?
Триллионы рублей направлены ведь на спасение всяких крупных и не очень банков, и прочих.
А чтоб инфляции не возникало прямо тут же, загоняют весь этот денежный пузырь в ОФЗ, который все равно лопнет, но чуть позже, правда наверное опять каких нибудь америкосов крайними назначат :pooh_lol:
Рубли печатают уже сейчас, так что не надо байки травить.



И ваши зарплаты тоже будут терять покупательную способность, и теряют уже сейчас, хотя бы изза того, что курс рубля постоянно роняют.



:D:D:D
Наивный, прямо как школьник средних классов.

У меня только одна рекомендация - медленно ползи на кладбище. Всё равно всё плохо кончится.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
А сам не копишь?
Разговор не обо мне. Но, я отвечу, я копил, 6% перечислять в НПФ, а потом государство заморозило эти накопления. Как и в чем надо копить чтобы быть уверенным, что и эти накопления не заморозят? В баксах под матрасом?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У меня только одна рекомендация - медленно ползи на кладбище. Всё равно всё плохо кончится.
А я твоих рекомендаций не спрашивал.
Я тебе другие вопросы задал, если ты не заметил.
Но тебе конечно же, как обычно, на неудобные вопросы отвечать не хочется, и ты принялся за свою любимую демагогию))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Средняя продолжительность жизни мужчины, меньше, чем новый пенсионный возраст.
А так то да, никто не отменяет конечно))

Пенсионная система не оперирует средней продолжительностью жизни. Она оперирует средним сроком дожития. Звучит цинично, но это статистика. Для пенсионной системы важно количество тех, кто дожил до пенсии и сколько ещё проживёт потом. И это количество сравнивается с работающими, которые платят налоги в белую. Дельта постоянно сокращается и прогноз по ней - дальнейшее сокращение. Поэтому, я бы обратил внимание тех, кто десятилетиями работает за серую зарплату - ЭТО ВАША ЗАСЛУГА. Вас примерно 35% от всех работающих. Вы своим молчаливым согласием на серую зарплату провоцируете государство на подобные шаги.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
успешно вкладывают в недвижимость, в доллары, в акции...
Вложить можно, только как это потом всё использовать и назад получить ? Всё это государство изымет при необходимости без проблем. От недвижимости сейчас уже толку практически нет -потому как кадастры -мадастры- налоги и прочие мехуборки всё высасывают с нарастающим аппетитом. Доллары одним росчерком можно запретить, акции легко консолидируются - после чего вообще остаёшься ни с чем, если ты не воротила в этом бизнесе.
Когда то люди вкладывались в авто, считалось выгодным. Сейчас это просто смешно делать, то же самое будет в ближайшее время и с остальным.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А я твоих рекомендаций не спрашивал.
Я тебе другие вопросы задал, если ты не заметил.
Но тебе конечно же, как обычно, на неудобные вопросы отвечать не хочется, и ты принялся за свою любимую демагогию))

Ответы были выше. Надо читать внимательнее. Я для тебя регулярно повторяю дважды и трижды. С понятийным аппаратом у тебя беда.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Садик, школа, больничка, льготы, доплаты. Что изменилось то? Это к двойке.
Изменилось то, что при СССР все было бесплатно. Чтобы ребенка определить в детсад не надо было ждать годами очередь и платить кучу бабла. В школе сборы были на разные культпоходы, но копеечные, и в основном по желанию. Что сейчас?
Общага 16 кв.м на семью из 4 человек.
Было что и в тесноте жили, но было что и спокойно на дом/квартиру зарабатывали. В частности, мои родители сами заработали на частный дом, работая в Северодвинске.
8-15 рублей в месяц пенсия?
Чей-та ужасы какие-то )) У бабушки пенсия была 64 рубля. При этом у нее никогда не было простой колбасы, всегда либо копченая либо полукопченая. Сладостей вообще разнообразие полное, конфеты в большинстве шоколадные. И шоколад в СССР был не как сейчас. Сейчас это вообще не знаю как назвать, но не шоколад точно.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вложить можно, только как это потом всё использовать и назад получить ? Асё это государство изымет при необходимости без проблем. От недвижимости сейчас уже толку практически нет -потому как кадастры -мадастры- налоги и прочие мехуборки всё высасывают с нарастающим аппетитом. Доллары одним росчерком можно запретить, акции легко консолидируются - после чего вообще остаёшься ни с чем, если ты не воротила в этом бизнесе.
У кого-то изъяли доллары? Нет, не слышал. Также и про акции не слышал. Про недвигу, ну тут десятки людей, которые за последние 20 лет покупали ещё недострой, а теперь его успешно сдают. Я бы не стал вести разговоры на тему "если бы да кабы". Не нужно придумывать того, чего нет. Надо просто принять как аксиому: кроме самого гражданина, никто другой о его благосостоянии заботиться не будет. На дворе капитализм.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Пенсионная система не оперирует средней продолжительностью жизни. Она оперирует средним сроком дожития. Звучит цинично, но это статистика. Для пенсионной системы важно количество тех, кто дожил до пенсии и сколько ещё проживёт потом. И это количество сравнивается с работающими, которые платят налоги в белую. Дельта постоянно сокращается и прогноз по ней - дальнейшее сокращение. Поэтому, я бы обратил внимание тех, кто десятилетиями работает за серую зарплату - ЭТО ВАША ЗАСЛУГА. Вас примерно 35% от всех работающих. Вы своим молчаливым согласием на серую зарплату провоцируете государство на подобные шаги.


:D:D:D
Пиво, ты думаешь, людей, которые считают, что они что то должны государству, будет становиться больше, или меньше?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ответы были выше. Надо читать внимательнее. Я для тебя регулярно повторяю дважды и трижды. С понятийным аппаратом у тебя беда.
Выше, это где?
Еще до того, как тебе задал вопрос?
Да ты просто провидец.
Хотя на поверку, обычный демагог. ;)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
:D:D:D
Пиво, ты думаешь, людей, которые считают, что они что то должны государству, будет становиться больше, или меньше?

Я думаю, что мы увидим впереди репрессивные меры уже к тем, кто соглашается получать серые зарплаты. И это будет честно. Ибо государство - это общественный договор. Кто договор нарушает, тому кулаком в голову.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
То есть либо мы двигаем пенсионный возраст, либо ВСЕ ПЛАТИМ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА И ОЧЕНЬ ДОРОГО.
)))) Пиво, без обид, но это полная фигня. С таким руководством страны в ЛЮБОМ случае будут грабить народ. Здесь вся политика направлена исключительно на ограбление людей. Назови мне хоть один принятый закон, где бы людям гарантировали улучшение условий труда, жизни. Чтобы у людей возникло желание рожать детей, а не считать копейки, думая, смогут ли они этим детям дать нормальное обеспечение. Чтобы человек получал за свою работу достойную зарплату, а не как сейчас - начальники гребут бабло, ничего при этом не делая, а рабочий, который производит продукт/услугу, получает за это копейки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 999
Реакции
6 699
Баллы
113
Ребята - депрессивники. Почему вы обсуждаете только расклад с увеличением пенсий???
Почему не обсуждаете, а что будет если всё оставить как есть?
Пу, имхо, очень чёткий расклад дал на этот счёт. Выход - печатать рубли. И все ваши зряплаты автоматически будут терять покупательную способность. То есть либо мы двигаем пенсионный возраст, либо ВСЕ ПЛАТИМ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА И ОЧЕНЬ ДОРОГО.
Расклад с отодвижением возраста я считаю более справедливым. А от микроинсультов и хрони, ребят... начинайте в спортзалы ходить и следить за собой. Время у вас ещё лет 20, у кого и 30. Предупреждён - значит вооружён.
вместо того, что бы мямлить на тему повышения пенсионного возраста, лучше бы рассказал, что было сделано за 18 лет, что бы не прийти к необходимости непопулярных реформ.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Выше, это где?
Еще до того, как тебе задал вопрос?
Да ты просто провидец.
Хотя на поверку, обычный демагог. ;)
Да, это стандартная ситуация. Ты начинаешь вопрошать о том, что я уже написал. Ну это твоя особенность...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
вместо того, что бы мямлить на тему повышения пенсионного возраста, лучше бы рассказал, что было сделано за 18 лет, что бы не прийти к необходимости непопулярных реформ.

Слабые попытки поднять рождаемость. Но они напоролись на человеческую сущность, которая проявляется в общемировой (не только российской тенденции). Ибо если людей хорошо кормить...они перестают рожать. Пальцем показывать не буду, но тут куча примеров, когда вместо того, чтобы родить ещё двух, предпочитается покупка фольксвагена за лям и дрочево в соцсетях.
Сейчас мы имеем то, что имеем. Альтернативы, которые я вижу, много хуже. Ещё один раз "отнять и поделить" - это значит получить ещё одно десятилетие демографического провала.
 
Верх Низ