Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Надо оплатить самостоятельно выбранный у туроператора тур, предварительно договорившись о скидке))
Я помню из дома вышла и через дорогу агентство. Говорю есть тур сколько скидка. Они посмотрели типа 5%, ага идем дальше в следующее захожу. Опять говорю есть тур скидку в 5% вон в том мне дают. А ладно 7%.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Большое спасибо.
Как-то все неожиданно и резко пришлось делать, и своих дел на сегодня навалилось много, некогда было узнавать.
Ехать, к сожалению, не мне, близким родственникам, 2 человека. Выступил полностью в роли турбюро, пришлось полночи посидеть в сети, прочесать весь Топхотелс, мониторя 3-4 туроператоров. После известных событий хотелось иметь дело только с крупными операторами, поэтому рассматривал только Пегас, Корал, Тез-тур. Нужна была банальная Турция, неплохая пятерка на 1 линии, справа от Анталии (то есть не Кемер, в нем они уже были, теперь хотели песок, но и не в дальнюю Аланию).
Блин, места на рейсы разлетаются, как пирожки. И это вылет из Москвы! Реально, ночью еще были, а сегодня после обеда на много подобранных туров уже нет мест в самолет в одну из сторон. Даты - самое начало октября.
В итоге отправил их в отель Калимера Кайя, в Сиде http://agency.pegast.ru/top/turkey/nhotels?id=461 . Не особо дешево получилось - 59 тысяч за 8 (не семь!) ночей за двоих, остальное как обычно - ультра все включено, перелет и тд, но уж больно и мне и им отель понравился по расположению, отзывам и описаниям. Скидку выпросил только 5 процентов, оплатили в ближайшем от дома турбюро, нормальные девушки попались вроде, понимающие.
Турпоиск выводил и немного дешевле, но через туроператоров класса "С", то есть каких-то неизвестных. Не стали рисковать, взяли через Корал, к тому же с "мгновенным подтверждением", то есть, я так понимаю, это значит наверняка что Туроператором эти "пакеты" уже как бы выкуплены.
Пока отели изучал - обзавидовался, блин))) Тоже охота....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Блин, да и в Турцию, и вообще... В море, в тепло, в коммунистическое Все включено... Хоть куда, но отдыхать.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Не стали рисковать, взяли через Корал, к тому же с "мгновенным подтверждением", то есть, я так понимаю, это значит наверняка

ой Тин, а знаете ланта какая в свое время была, да на сраной козе не подъехать, а еще капитал такой был )))) а итог то всем известен
 
Л

Луна

Guest
а еще капитал такой был )))) а итог то всем известен
Тогда помню золовка выбрала себе тур, но денег не хватило. Побежала в банкомат-деньги не снимаются, в другой опять проблема, потом вроде деньги сняла, а офис уже закрылся. Решила покупку тура оставить на следующий день. А на следующий день в новостях рассказали о крахе турмонстра. Вот так её Всевышний уберег от покупки тура.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Не особо дешево получилось - 59 тысяч за 8 (не семь!) ночей за двоих

Блин, что то как то не дешево прям Турляндия в низкий то сезон.. Меня бы жаба мгновенно бы задушила бы такие деньги за неё в таких условиях (всего 8 ночей и соответствующий сезон) отдавать :) А Египет они не рассматривали?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
ой Тин, а знаете ланта какая в свое время была, да на сраной козе не подъехать, а еще капитал такой был )))) а итог то всем известен
Ага, еще какая... Мы через нее 4 года назад как раз в это время летали в Прагу*захлебнуласьслюнойотвоспоминанийопиве*
Блин, что то как то не дешево прям Турляндия в низкий то сезон.. Меня бы жаба мгновенно бы задушила бы такие деньги за неё в таких условиях (всего 8 ночей и соответствующий сезон) отдавать :) А Египет они не рассматривали?
Да уж, мы в конце августа-начале сентября на те же 8 ночей из Москвы за чуть меньше 58 вроде уже с топливным сбором летали в итоге. И жара там в то время была днем около 45...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да. дороговато. Были отели и дешевле, но были и значительно дороже. 59 получилось это уже со скидкой и топливным сбором.
Что интересно - сейчас там цены буквально на каждый день разные. В смысле, я вот смотрю на один и тот же тур/отель, с октября: на непосредственно 1-е октября - одна цена, и затем на каждый последующий день на 1-2 тысячи дешевле. То есть тот же тур, который мы берем на 3 октября, на 8 уже стОит что-то около 49-50, а на день-два раньше нас. то есть на 1-2 сент., он же еще дороже 60-ти, но мест на рейсы уже практически нет.
Неужели так существенно может измениться погода? Прикольно)
Точно так же в начале июня на каждый день позже было все дороже и дороже...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В итоге отправил их в отель Калимера Кайя, в Сиде http://agency.pegast.ru/top/turkey/nhotels?id=461 . Не особо дешево получилось - 59 тысяч за 8 (не семь!) ночей за двоих, остальное как обычно - ультра все включено, перелет и тд, но уж больно и мне и им отель понравился по расположению, отзывам и описаниям.

Блин, что то как то не дешево прям Турляндия в низкий то сезон.. Меня бы жаба мгновенно бы задушила бы такие деньги за неё в таких условиях (всего 8 ночей и соответствующий сезон) отдавать :) ?

Продолжал мониторить цены в этот и аналогичные отели на эти же даты + несколько дней. Интересно было, появятся ли "горящие" предложения. Как же! Цены на сами туры остались прежними, только Пегас понизил на 7-ночные, но - мест на рейсы нет ни на один тур уже несколько дней!! Надо же, не думал, что при вылете из Москвы может быть такая проблема. Если бы мы не забронировали в тот же день, через день пришлось бы брать уже на 7-8 октября или позже (а взято на третье).
Есть бизнес-класс на некоторые рейсы, но цена увеличивается тысяч на 15-20, смысла нет.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Продолжал мониторить цены в этот и аналогичные отели на эти же даты + несколько дней. Интересно было, появятся ли "горящие" предложения. Как же! Цены на сами туры остались прежними, только Пегас понизил на 7-ночные, но - мест на рейсы нет ни на один тур уже несколько дней!! Надо же, не думал, что при вылете из Москвы может быть такая проблема. Если бы мы не забронировали в тот же день, через день пришлось бы брать уже на 7-8 октября или позже (а взято на третье).
Есть бизнес-класс на некоторые рейсы, но цена увеличивается тысяч на 15-20, смысла нет.

Жестко... Данный факт ещё больше меня убеждает в том, что в Турляндию надо ездить в мае :)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Кто-то тут хотел поделиться опытом чиптрипа )) и хде? ))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Жестко... Данный факт ещё больше меня убеждает в том, что в Турляндию надо ездить в мае :)

Ага)) Ну вот мои вчера умотали на поезде в Мск. Вернутся - расскажут, что там интресного в Турции с погодой в эти дни...
Кстати, в Домодедово гостиницы дорогие - жесть. Чартер, как обычно, рано утром, хотели в отельчике поспать - куда там. Нашли в самом населенном пункте Домодедово несколько отелей, самый дешевый - 2000 за простой номер плюс 400 рублей в одну сторону до аэропорта. Позвонили, все номера уже заняты) Есть свободные только там, где цена от 4-5 тысяч за номер и выше.... В "Аэроотеле" при самом аэропорте цены начинаются от 6300 за номер. В общем, жаба задавила и решили-таки в зале ожидания куковать. Регистрация часа в 3-4 ночи начнется...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Жестко... Данный факт ещё больше меня убеждает в том, что в Турляндию надо ездить в мае :)
Сэкономив на бапках получить холодную воду? А нафига тогда туда ездить? Ол инклюзив с выпивкой можно и дома устроить.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Сэкономив на бапках получить холодную воду? А нафига тогда туда ездить? Ол инклюзив с выпивкой можно и дома устроить.

Саш, неоднократно уже писал по поводу "холодности" воды. Причем лично тебе и Свете. Не вижу смысла переписывать всё заново. Если у тебя данный стереотип неискореним - я рад за туроператоров :)

ЗЫ
Кстати, ты в самом море в эту поездку много купался?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Саш, неоднократно уже писал по поводу "холодности" воды. Причем лично тебе и Свете. Не вижу смысла переписывать всё заново. Если у тебя данный стереотип неискореним - я рад за туроператоров :) ЗЫ Кстати, ты в самом море в эту поездку много купался?
В эту поездку я не вылезал из бассейна и даже в море купался раза четыре-пять. Ты можешь писать сколько угодно, но я был в мае там и воду знаю не по наслышке. Уж гораздо лучше в сентябре-октябре.
 
Верх Низ