Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Миша, вот правда не вру. Я там был уже 3 раза. Я еду тупо отключить телефон и чтоб меня неделю никто не доставал, плескаться в бассейне пить текилу и читать книжку. Буду ходить в хамам и на массаж. Мне сейчас более ничего не нужно. А днём раньше, днём позже, вот всё равно.
 
F

Free

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
0
да мне это за комплимент:)
тебя никто за язык не тянул 2 раза об этом написать хотя никто и не просил:)
то есть за Вас какой-то человек решал где Вам жить, в каком отеле? Или Вы как-то заранее какие-то моменты обговаривали?

обговаривали курорт и примерное рассположение ...........на выбор по каждому месту предложили 2-3 варианта просто из них и выбирал погуглив про каждый если бы не устроило предложили другие варианты или еслиб для меня принципиально был важен какой-нить из отелей, например в Риме и.тд, -тупо забронировали его. Поэтому не вижу здесь каких нить ограничений по выбору + во время съэкономленное на этапе выбора и бестолкового ковыряния в и-нете стыкуя внутренние перелеты и поезда с временем заезда в отель, поисков гидов, бронирования машинок по маршруту, подгадывая даты и весь маршрут с датой начала круиза причем круиз был с русскоговорящей группой - тупо занимался своими делами :)............ я мог бы все сделать и сам может на это ушло бы не 2-3 дня а неделю, но вопрос зачем если на стоимость это никак бы не повлияло???
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Миша, вот правда не вру. Я там был уже 3 раза. Я еду тупо отключить телефон и чтоб меня неделю никто не доставал, плескаться в бассейне пить текилу и читать книжку. Буду ходить в хамам и на массаж. Мне сейчас более ничего не нужно. А днём раньше, днём позже, вот всё равно.
В добрый путь Саша. ;)

Free, я ошибаюсь, или у Вас есть какое-то туристическое агенство, которое Вы могли бы порекомендовать?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
но вопрос зачем если на стоимость это никак бы не повлияло???

уважаемый модераторы, в ноги вам падаю, запретите в этой теме слова "дешево", "стоимость", "дешевле", а тот тут так и будут непонимающие люди говорить про дешевле, дороже, столько же... и хоть стопитцот раз им скажи, что дело не в цене, они все равно будут об этом говорить

обговаривали курорт и примерное рассположение ...........на выбор по каждому месту предложили 2-3 варианта просто из них и выбирал погуглив про каждый если бы не устроило предложили другие варианты или еслиб для меня принципиально был важен какой-нить из отелей, например в Риме и.тд, -тупо забронировали его

то есть обговаривали, смотрели, выбирали, гуглили...по сути сами проложили маршрут, но проф.участник тут необходим )))) на кнопочки понажимать
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
то есть обговаривали, смотрели, выбирали, гуглили...по сути сами проложили маршрут, но проф.участник тут необходим )))) на кнопочки понажимать
А мне близка такая позиция. Я выбираю страну, обозначиваю города, место проживания и время пребывания. И пусть мне рассчитывают маршрут и бронируют всё. Нахрена столько времени сидеть в инете? Отвечаю на свой-же вопрос, а вот нравицца! Вот нравится вам всё это делать, бога ради, а если не лежит душа?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Я вот никак не могу понять одного, зачем кого-то к чему-то принуждать? Одним нравится одно, другим - другое. Каждый поступает так, как считает нужным. Уже читать как-то не хочется. Вот перетягиваете одеяло с одной стороны кровати на другую)))) При планировании отпуска с мужем погуглили все, что можно, выбрали отель и город сами, неделю вместе с мужем смотрели вместе фото, отчеты, отзывы и прочее. Про возможные экскурсии все прочитала на специальном форуме (с отзывами откуда дешевле и лучше брать ту или иную), но заказала тур у туроператора, т.к. мне нужна рассрочка, свободных денег не оказалось. Брать кредит не хочется, а предлагаемая рассрочка - устроила вполне. Каждый имеет право делать все так, как ему проще, удобней и т.д. Никак я не пойму, о чем тут такой жаркий спор и словесные баталии)))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я вот никак не могу понять одного, зачем кого-то к чему-то принуждать? Одним нравится одно, другим - другое. Каждый поступает так, как считает нужным. Уже читать как-то не хочется. Вот перетягиваете одеяло с одной стороны кровати на другую)))) При планировании отпуска с мужем погуглили все, что можно, выбрали отель и город сами, неделю вместе с мужем смотрели вместе фото, отчеты, отзывы и прочее. Про возможные экскурсии все прочитала на специальном форуме (с отзывами откуда дешевле и лучше брать ту или иную), но заказала тур у туроператора, т.к. мне нужна рассрочка, свободных денег не оказалось. Брать кредит не хочется, а предлагаемая рассрочка - устроила вполне. Каждый имеет право делать все так, как ему проще, удобней и т.д. Никак я не пойму, о чем тут такой жаркий спор и словесные баталии)))))

+100

тоже не понятен спор, особенно не понятно что 99 хочет док-ть ... Мы тоже через тур фирму едем, но выбирали все сами, отзывы читали днем и ночью, уже глаза в кучу были, девочка кстати помогла нам из тур. фирмы ... подсказала кое в чем.. тк в этой стране не были мы. Так что спорить и доказывать что то людям с др. точкой зрения ... зачем? :derisive: Самое главное, чтобы отдых радость принес, эмоции положительные, впечатления ...
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Аппа и Agness вы в который раз перепутали отдыхающих и путешественников.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
До самостоятельного отдыха надо дозреть. Дозревание приходит с опытом и временем. Разные бывают страны, разные ситуации. Где-то лучше покупать пакет, где-то ехать самим. Правды нет. Есть конкретная ситуация, конкретна поездка, с конкретными планами.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
+100 особенно не понятно что 99 хочет док-ть .....
Где и кому я что-то доказываю? Единственное , что я пишу, что люди разные и не всем нравится сидеть по месяцу в инете и планировать свой отпуск.
 
Л

Луна

Guest
Ну или так:
Российским туристам - клиентам туроператора "ЧерриТур", которые в данный момент находятся на пути в Хорватию, могут отказать в размещении в отелях, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Туристам предлагают оплатить отели еще раз, а деньги обещают вернуть уже в России.
читать полностью
 
М

Мария-25

Новичок
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется совершить косяк при самостоятельном планировании путешествия, возможно лишь в том случае, если несерьёзно подойти к вопросу. Конечно времени необходимо потратить много, конечно не месяц, как писалось выше, но и не один день. Я начинаю с выбора страны, после чего знакомлюсь её культурой, что можно, а чего нельзя, в чем особенности. Смотрю билеты, ищу скидки, либо акции, так же существуют бонусные программы. После чего выбираю отели, что они предлагают, что включают в себя- бронирую номер(сейчас даже бронируют без предоплаты, только если не высокий сезон или праздник, там придется внести залог, так как большой наплыв туристов и нужны гарантии). Ну и на по следок экскурсии, маршруты и т.д. Всё это я делаю сидя дома, меня никто не подгоняет, не говорит, что можно выбрать из 2-3-х вариантов, в то время как я могу сама составить порядка 5. Пусть иногда самостоятельное путешествие и выходит дороже, чем готовый тур, но за то сколько нервов я экономлю. Люди которые боятся поехать сами, скорей всего боятся взять ответственность на себя. Заранее извиняюсь если кого-то обидела, я просто высказала своё мнение.
 
Л

Луна

Guest
сейчас даже бронируют без предоплаты, только если не высокий сезон или праздник, там придется внести залог, так как большой наплыв туристов и нужны гарантии
На букинге можно выбрать с бесплатной отменой бронирования :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Что-то не могу найти.. Не напомните, у кого тут у нас было турагентство? Надо оплатить самостоятельно выбранный у туроператора тур, предварительно договорившись о скидке))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
имя Илья, ник такой же, но как точно пишется не скажу, тел могу в личку кинуть
турфирма попути на советской, вроде гуглится их сайт


p.s. эх, надо было ответ выменять на признание - куды собрались? ;)
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Верх Низ