Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Л

Луна

Guest
Harvest, скажи, судя по странам в подписи, был ли опыт проезда в Польшу через Беларусь на авто?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Harvest, скажи, судя по странам в подписи, был ли опыт проезда в Польшу через Беларусь на авто?

Был, но давно и от Бреста только.
В этом году ездили через Украину.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
совершенно очевидно, что речь про тех, кто забронировав пару раз отели на букинге мнит себя мега искателями приключений. проще надо быть

а после какого количества бронирований можно начинать мнить?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
в Польшу? Где проходили границу?

В Краковце. Дело происходило в условиях Евро 2012, нас пустили по зеленому коридору со специальными табличками, на все про все ушло не более часа.
 
F

Free

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
0
а после какого количества бронирований можно начинать мнить?

да просто вы не поймете одного все эти букинги и билетные сайты по сути те же агенты и для проф. участников которые в теме и имеют доступ к глобальным системам бронирования ничего нет сложного забронировать ваш маршрут дешевле и еще заработать на этом :)
так что это все мнимая самостоятельность просто вы не приходите в традиционное агентство, а вам дают инструмент якобы прямого бронирования и переносят все геморои с поиском и подбором на туриста. При этом зарабатывая не меньше ........ в итоге все довольны и туриста прет от того какой он самостоятельный и оператору покуй на ваши проблемы.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
для проф. участников которые в теме и имеют доступ к глобальным системам бронирования ничего нет сложного забронировать ваш маршрут дешевле и еще заработать на этом

то есть то, что я могу сделать сам, я должен поручить кому-то и еще ему заплатить? черт, да я и сам могу все забронировать, какого полового органа я должен искать какого-то проф.участника чтобы он мне бронировал, пару кнопок на клаве мне не сложно нажать.

и билетные сайты по сути те же агенты

сайты авиакомпаний тоже агенты? я билеты на них покупаю

это все мнимая самостоятельность

Самостоятельность в выборе маршрута, планировании перемещений, а покупка билетов и отелей - это все сопутствующие действия.

все геморои с поиском и подбором на туриста

для меня это не геморрой, а планирование поездки
 
Л

Луна

Guest
то есть то, что я могу сделать сам, я должен поручить кому-то и еще ему заплатить? черт, да я и сам могу все забронировать, какого полового органа я должен искать какого-то проф.участника чтобы он мне бронировал, пару кнопок на клаве мне не сложно нажать.
:a8e6cd7183adb9a51c1


для меня это не геморрой, а планирование поездки
плюс удовольствие от предвкушения поездки:) ну никак не геморрой:)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
плюс удовольствие от предвкушения поездки:) ну никак не геморрой:)
Ну видите как всё замечательно складывается. Я вот завтра уезжаю, а не имею ни малейшего понятия в какой отель, какой там номер будет и что там вообще есть. Знаю страну и ладно.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
ты что-то второй день обещаешь уехать завтра:prankster2: ты хотел сказать знаю название страны:)
Кать, не очень хочется переходить на личности, но занудство у вас семейная черта. Ты прекрасно поняла, что я хотел сказать. И это...какая кому разница когда я уезжаю, завтра или послезавтра? Если даже мне это по барабану.
 
F

Free

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
0
то есть то, что я могу сделать сам, я должен поручить кому-то и еще ему заплатить? черт, да я и сам могу все забронировать, какого полового органа я должен искать какого-то проф.участника чтобы он мне бронировал, пару кнопок на клаве мне не сложно нажать.



сайты авиакомпаний тоже агенты? я билеты на них покупаю



Самостоятельность в выборе маршрута, планировании перемещений, а покупка билетов и отелей - это все сопутствующие действия.



для меня это не геморрой, а планирование поездки

1. забронируют тоже самое по той же цене т.е дополнительных расходов 0 + агент принимает на себя дополнительные риски по решению возможных проблем при этом ест-но зарабатывая на отелях и билетах
2. Авиакомпании (почти все), дают дополнительную комиссиию системам бронирования как правило от 3 до 10%, отели все (от 7 до 20% от цены стойки - это та цена которую вы видите в букинге:victory:)
3. Никто не ограничивает вас в свободе перемещения просто даете вводные например как было у меня последний раз по Италии (3 недели отдыхал с семьей) Рим-Флоренция-Сорренто-Капри-Амальфи 14дн+ семидневный круиз по Средиземке........ через 2-3 дня получил на почту полный расклад по билетам отелям, внутренним перелетам и переездам на поездах трансферах, экскурсиях + в Риме мне подбронировали нужный ресторан и прокатная машинка ждала меня прям в отеле вместе с русскоговорящим гидом.
Вопрос нахера мне все это было делать самому если за меня все это сделали и в случае любых косяков на связи чел который готов решать мои возможные проблемы??? + все это я получил по ценнику букингов и авиасейлов пробивал и через букинг и экспедию весь маршрут ради интереса, а от того что на моем отдыхе заработал турагент меня не парит. Единственно что заморачиваться с индивидуалкой менее 100 тыр. на чела не интерестно никому - в этом случае ручками или готовые пакеты ;)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Если даже мне это по барабану.
Врешь! ;)

Единственно что заморачиваться с индивидуалкой менее 100 тыр. на чела не интерестно никому - в этом случае ручками или готовые пакеты
Вот именно - все в деньги упирается. Не спорьте вопрос только в этом.
 
Л

Луна

Guest
на личности, но занудство у вас семейная черта.
да мне это за комплимент:)
И это...какая кому разница когда я уезжаю, завтра или послезавтра? Если даже мне это по барабану.
тебя никто за язык не тянул 2 раза об этом написать хотя никто и не просил:)
по билетам отелям,
то есть за Вас какой-то человек решал где Вам жить, в каком отеле? Или Вы как-то заранее какие-то моменты обговаривали?
 
Верх Низ