Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
а дело в том что на даты возвратов билетов тупо не было ажиотаж + сезон и в первую голову возвращали именно пакетников от нормальных операторов а самостоятельные накуй никому были не нужны хоть и трясли пачками бабла. Так что тут гнать не надо пакетные туры на массовые направления почти всегда дешевле и надежнее самостоятельных. Если нужен сложный маршрут с кучей перелетов и трансферов то да часто выгоднее самому, а если тупо лежак на пляже в турчашке или тае и.тп - дешевле и без головняков через турфирмы.
Ну тут вы правы канешн! Только большинство пакетников будет с путевкой в руках биться головой апстену, ибо уплочено! А "дикарь" банально сядет в тачку(автобус, паровоз) и уедет в соседнюю страну и улетит оттуда!
 
S

sumrak

Guest
Ну тут вы правы канешн! Только большинство пакетников будет с путевкой в руках биться головой апстену, ибо уплочено! А "дикарь" банально сядет в тачку(автобус, паровоз) и уедет в соседнюю страну и улетит оттуда!

+800
 
F

Free

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
0
Ну тут вы правы канешн! Только большинство пакетников будет с путевкой в руках биться головой апстену, ибо уплочено! А "дикарь" банально сядет в тачку(автобус, паровоз) и уедет в соседнюю страну и улетит оттуда!

да зачем бится тупо звонок своему менегеру и пусть он и бьется чтоб меня забрать ))) . просто сейчас многие ударились по делу и без в самостоятельные. Я соглашусь еще когда маршрут нестандартный и сложный например какой-нить хитрый 3-х недельный тур по Австралии через Сингапур с посещением Н.Зеландии и возвратом через Токио. Да и то мне не западло отдать разумные комиссионные толковому менегеру если он за меня сделает всю работу (плохо что таких мало :sad:). Но когда читаешь как отдельные товарищи, пару раз бронькнув билеты по и-нету и возомнив себя мега-операторами, пытаются выкружить 3 копейки на массовых курортах куда порой весь тур в определенные "горящие" даты стоит дешевле билетов которые он купил и этим безумно горд - становиться смешно.
 
F

Free

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
0
Тай отстой через турфирмы

ага позапрошлый год начало декабря тур 9 дней 320 у.е на чела Dbl Паттая даж отель какой-то был на завтраках (не помню там не жили тупо перелет и свалили после 3 дней пьянок и разрата на walking street на остров сняв веселенький домик) бронькни такое без турфирмы сам ? :ph34r: . Я не агитирую исключительно за турфирмы, но определенно иногда у них выскакивают хорошие предложения просто нужно знать что и когда бронировать лучше самому а что незападло и через турфирмы.
 
S

sumrak

Guest
ага позапрошлый год начало декабря тур 9 дней 320 у.е на чела Dbl Паттая даж отель какой-то был на завтраках (не помню там не жили тупо перелет и свалили после 3 дней пьянок и разрата на walking street на остров сняв веселенький домик) бронькни такое без турфирмы сам ? :ph34r: . Я не агитирую исключительно за турфирмы, но определенно иногда у них выскакивают хорошие предложения просто нужно знать что и когда бронировать лучше самому а что незападло и через турфирмы.
Ты не понимаешь главного. Я например не гонюсь за дешевизной, да и паттая с пхукетом вообще не интересуют. Самостоятельное путешествие почти никогда не будет дешевле, если только не ночевать на пляже зарывшись в песок. Самостоятельное путешествие это свобода выбора, перемещения без привязки к отелю и т.п. Я вот еду в сентябре почти на месяц: самуи, пхи-пхи, краби, камбоджа, бкк. Какой туроператор такое предложит?
 
F

Free

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
0
Ты не понимаешь главного. Я например не гонюсь за дешевизной, да и паттая с пхукетом вообще не интересуют. Самостоятельное путешествие почти никогда не будет дешевле, если только не ночевать на пляже зарывшись в песок. Самостоятельное путешествие это свобода выбора, перемещения без привязки к отелю и т.п. Я вот еду в сентябре почти на месяц: самуи, пхи-пхи, краби, камбоджа, бкк. Какой туроператор такое предложит?

так и я о том же самостоятельные путешествия - это своего рода "хобби" за которое зачастую можно и заплатить подороже, но получить именно то о чем давно мечтал, причем чтобы не испортить себе отдых нужно перелопатить кучу инфы по стране, особенностям, перелетам, визам ит.д (собсно и в этом есть свой кайф), но это вовсе не способ экономить на отдыхе как думают многие. :pleasantry:
лично я часто перемещаюсь как самостоятельно так и пакетами по хорошим ценам через турфирмы, смотря что я хочу получить от отдыха в каждом конкретном случае.

З.Ы кста твой случай считается довольно легко любым толковым менегером по ЮВА имеющим доступ к проф. системам бронирования, просто те же цены на booking или билетных сайтах уже включают комисс для агентов так что мож легче найти нормального спеца умеющего чуть больше чем тупо бронить пакеты у операторов :)
 
S

sumrak

Guest
З.Ы кста твой случай считается довольно легко любым толковым менегером по ЮВА имеющим доступ к проф. системам бронирования, просто те же цены на booking или билетных сайтах уже включают комисс для агентов так что мож легче найти нормального спеца умеющего чуть больше чем тупо бронить пакеты у операторов :)

Зачем? Мне самому это доставляет удовольствие
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
так что мож легче найти нормального спеца умеющего чуть больше чем тупо бронить пакеты у операторов :)

это все равно что просить какого-нибудь спеца подобрать вам трусы
 
F

Free

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
0
это все равно что просить какого-нибудь спеца подобрать вам трусы

причем здесь трусы ?? )))

мне когда лениво заморачиваться с а/к или букингом отелей особенно на курортах где не был ни разу проще и дешевле зачастую отдать грамотному спецу все эти геморои чем лопатить тучу сайтов и форумов в течении недели подыскивая то курорт, то отель, то перелет то трансфер. Правда заморачиваться они начинают от суммы не менее 120-150 тыр. по индивидуалке меньше им тоже не интересно особенно. да и заработок турагента даж при этой сумме при индивидуалке примерно 5-7 тыс. считаю вполне разумной, по крайней мере свое время оцениваю больше )))
Кому-то вкайф все сделать самому, мне уже нет, каждый должен заниматься своим делом, а то дойдем до крайностей............. в парикмахерскую тож можно впринципе не ходить - самому себя подстричь полюбас дешевле , ну и в рестораны зачем? - шашлыки рулят ну и т.д ;)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
причем здесь трусы ?? )))

мне когда лениво заморачиваться с а/к или букингом отелей особенно на курортах где не был ни разу проще и дешевле зачастую отдать грамотному спецу все эти геморои чем лопатить тучу сайтов и форумов в течении недели подыскивая то курорт, то отель, то перелет то трансфер. Правда заморачиваться они начинают от суммы не менее 120-150 тыр. по индивидуалке меньше им тоже не интересно особенно. да и заработок турагента даж при этой сумме при индивидуалке примерно 5-7 тыс. считаю вполне разумной, по крайней мере свое время оцениваю больше )))
Кому-то вкайф все сделать самому, мне уже нет, каждый должен заниматься своим делом, а то дойдем до крайностей............. в парикмахерскую тож можно впринципе не ходить - самому себя подстричь полюбас дешевле , ну и в рестораны зачем? - шашлыки рулят ну и т.д ;)
Есть некоторые противоречия в ваших словах.
1. Не верю я в таких суперспециалистов! Нет их, а если и есть то это будет уже хозяин турфирмы, котрый не будет опускаться до индивидуальной работы.
2. Если вы даете спецу техзадание, значит большую часть работы вы уже проделали разработав само техзадание.
3. как быть в ситуации, когда суперспец забронил хреновый отель? Искать другого спеца?
Вобщем фигня какая то! Нет смысла разрабатывать самому индивидуальный маршрут и отдавать на бронирование спецу! Ты либо ВСЕ делаешь сам, либо берешь пакет или соглащаешься с условиями программы (тура) предложенные спецом, а это абсолютно разные вещи!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Ты либо ВСЕ делаешь сам, либо берешь пакет или соглащаешься с условиями программы (тура) предложенные спецом, а это абсолютно разные вещи!
Вы неправы. Вы излишне категоричны.
 
Л

Луна

Guest
Вы неправы. Вы излишне категоричны.
Александр, а я абсолютно согласна с Максимом.
Кому-то вкайф все сделать самому, мне уже нет, каждый должен заниматься своим делом, а то дойдем до крайностей............. в парикмахерскую тож можно впринципе не ходить - самому себя подстричь полюбас дешевле , ну и в рестораны зачем? - шашлыки рулят ну и т.д
Вот тут действительно противоречие
так и я о том же самостоятельные путешествия - это своего рода "хобби" за которое зачастую можно и заплатить подороже, но получить именно то о чем давно мечтал,
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Господа, вы больны путешествиями, в особо тяжёлой форме. А есть люди не такие как вы.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Верх Низ