Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Чудес за 40к не бывает.

Надо выбирать время поездки. В мае то что стоит сейчас под сотку продается за 40. Конкретный пример: мы в мае летали Пегасом из Волгограда в CLUB BORAN MARE BEACH HV1. 10 ночей - 44 тыс. Сейчас туда же от туда же на столько же стоит от 90тыс в августе (причем уже на самый конец августа, когда уже снижение прет), от 85-90 в первой половине сентября и лишь к самому концу сентября падает до 65...
 
S

sumrak

Guest
Надо выбирать время поездки. В мае то что стоит сейчас под сотку продается за 40. Конкретный пример: мы в мае летали Пегасом из Волгограда в CLUB BORAN MARE BEACH HV1. 10 ночей - 44 тыс. Сейчас туда же от туда же на столько же стоит от 90тыс в августе (причем уже на самый конец августа, когда уже снижение прет), от 85-90 в первой половине сентября и лишь к самому концу сентября падает до 65...
Турцию никогда не рассматривал даже будучи студентом 8 лет назад.
 
S

sumrak

Guest
Я в Турцию никогда не ездил из-за моря. Я за 10 дней пребывания на любом море, могу ни разу в него не зайти.

У каждого свои интересы, для меня например глупость - поехать за несколько тыс км., чтобы жрать там "борьщ по рюсски" и не купаться в море.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Турцию никогда не рассматривал даже будучи студентом.

мой ответ был на фразу "Чудес за 40к не бывает". А рассматривать её или не рассматривать - это уже совсем другой вопрос.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
У каждого свои интересы, для меня например глупость - поехать за несколько тыс км., чтобы жрать там "борьщ по рюсски" и не купаться в море.
Ты побывай в стране, а потом пиши своё имхо. Для меня вот именно это глупость, причём системная.
Кстати, я вот тоже подумал, а нафига мне море?
зы. Юр, ну холодно в мае для меня. Мы ж это уже обсуждали.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
 
Неее, в Турляндии в мае море холодное, так хочется в "парное молоко"....

В мае не парное, но купаться нормально. А уж в бассейне вообще без каких-либо оговорок нормально.

Я в Турцию никогда не ездил из-за моря. Я за 10 дней пребывания на любом море, могу ни разу в него не зайти.

Поэтому я тебе и очень советую съездить на Красное море. Я тоже практически не купаюсь в обычном (Средиземное в Турции, Черное у нас, непомню как называется в Тае), нифига не нравится, предпочитаю в бассейнах нырять (и поэтому вопрос с бассейнами - один из важных при выборе отеля в Турции) и прочими развлечениями развлекаться. Но в Египте всё меняется полностью наоборот! Съездий разок, попробуй! Тока обязательно в наличии должна быть хорошая (что б не запотевала) маска и опционально ласты.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Съездий разок, попробуй! Тока обязательно в наличии должна быть хорошая (что б не запотевала) маска и опционально ласты.
Я в принципе плавать не умею, ферштейн?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Мне порой наоборот интересно попасть на длинную стыковку куда-нибудь, где не был до этого. Да и сидишь сиднем не 11 часов подряд, а хотя бы 6+5, грубо говоря.
Да это классный вариант, когда страна безвизовая. Мне удалось переночевать в Стамбуле на пути в Бразилию и предстоит прогуляться в Каракасе на пути из Лимы в Париж(можно было прямой взять за теже деньги, но я предпочел проголосовать за У.Чавеса))!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я в принципе плавать не умею, ферштейн?

Ну в том то и вся фишка что в Красном и при наличии маски с трубкой плавать уметь НЕ НАДО. Там просто висишь в воде (погрузиться тебе не даст соленость) с погруженным в воду лицом в маске. Дышишь через трубку. Привыкаешь к такому способу дыхания за 5 мин (я до Египта никогда не имел дела с трубкой и маской, там одел в первый раз - и как будто всю жизнь так плавал). Причем такое плавание с трубкой в соленой воде (которая держит тебя и не дает погрузиться) в корне отличается от обычного плавания, где надо уметь правильно дышать и двигаться. Ещё раз повторю: КАРДИНАЛЬНО отличается! Ты просто висишь в воде лицом вниз, можешь при этом вообще не шевелиться, при этом ты не задыхаешься, не нужно судорожно головой работать что бы хватануть воздуха, ты дышишь практически как обычно. Шевелиться нужно (просто ногами-руками поболтать любым способом) что бы переместиться немного и посмотреть новый подводный вид. Ты совершенно не устаешь (т.к. дышишь в обычном ритме и особо не шевелишься), ты видишь всё что вокруг тебя (т.е. тебя не гнетет страх неизвестности "а чё это там подо мной"). Уж насколько я в настоящее время далек от спорта (и врятли долго и далеко смогу проплыть в обычной реке или в море без трубки/маски), но в описанном мной выше режиме я могу плавать в Красном море реально ЧАСЫ за один заход, при этом совершенно не уставая. Имеено поэтому, Саш, зная о твоем неумении плавать, я тебе и очень рекомендую съездить в Египет на Красное море: ты откроешь для себя то, с чем ты ранее не сталкивался, и для чего наличие (точнее отсутствие) ранееприобретеных навыков не требуется.
зы. Юр, ну холодно в мае для меня. Мы ж это уже обсуждали.
Ну так я не призываю тебя купаться в мае в море :) Т.е. в море в Турции вообще не призываю купаться, независимо от даты :) А в бассейне - абсолютно нормально! Ты же знаешь что Ольга тоже мерзляк ещё тот. Тебе скинуть майские фотки где она плавает в бассейне и абсолютно довольна?
 
Верх Низ