Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
S

sumrak

Guest
Мне в этом году два билета до Гонконга и обратно обошлись всего в 26 000 руб., то есть по 13 000 на человека с 4-х часовой стыковкой в Дубаях. Да и даже по вашему примеру 53 тысячи и 40 тысяч - лично для меня 13 тысяч, а это около 400 баксов, очень хороший выигрыш по деньгам.



Терминал как терминал. Если брать рейс со стыковкой по 45 минут-час-потора, что в этом терминале плохого то? Этого как раз и хватает только на саму пересадку + покурить или в дьютик забежать.

Не всем нравится бегать от гейта к гейту через 3 часта после взлета из мск. Тем более если летают не в 1 лицо.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Разрешите тут высказаться владельцу турагентства.

Всю тему не осилил - поэтому просто кратко выскажу свое мнение.

При организации своего путешествия на 2-3 человек самостоятельно в накатанные туристические направления вы ничего существенного по сравнению с пакетным туром не выиграете.

Если же вы хотите какой-то интересный индивидуальный тур - то здесь уже надо смотреть, скорее всего самостоятельное бронирование будет выгоднее.

Для примера - в ноябре у меня отпуск. Если это будет просто тайланд или египет - то это будет бронь у ТО. Если это будет тур ОАЭ-Тайланд-Сингапур. То это будет самостоятельное бронирование.

Кто не согласен - аргументируйте, буду парировать )) только желательно конкретные аргументы, а не типа - "у меня брат за 100 баксов неделю в отеле Парус жил."
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Не всем нравится бегать от гейта к гейту через 3 часта после взлета из мск.

Так я поэтому и написал, что не все брезгуют пересадками. А до Дохи насколько я помню не менее 4 часов, плюс зачем бегать, если можно просто дойти, плюс опять же возвращаемся к вопросу экономии - за 400 баксов на двоих я пожалуй пройдусь. Да и к тому-же разговор начался с
Я хз как люди на мальдивы за 40к ездят,
, я написал как.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Всю тему не осилил - поэтому просто кратко выскажу свое мнение.

А вот если бы осилили, то поняли, что самостоятельное путешествие не эквивалент дешевому, люди самостоятельно ездят не ради экономии денег, зачастую самостоятельные поездки обходятся дороже пакетов.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
А вот если бы осилили, то поняли, что самостоятельное путешествие не эквивалент дешевому
Я где-то сказал что самостоятельно путешествие = дешевое путешествие ?

самостоятельные поездки обходятся дороже пакетов
если поездка в ходовой отель в ходовой стране - то однозначно обойдутся дороже .
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Дабы не разводить несанкционированную рекламу - скиньте в личку пожелания по датам, городу вылета и телефон для связи. Я передам менеджерам - они в понедельник вам отзвонятся.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Я где-то сказал что самостоятельно путешествие = дешевое путешествие ?

ну вы же начали рассуждения на тему выгоднее, не выгоднее... а здесь уже не раз обсуждалось, что дело не в цене
 
S

sumrak

Guest
зачастую самостоятельные поездки обходятся дороже пакетов.
Да, это так, но добавляется свобода выбора и это дорогого стоит. Но в то же время не верю когда говорят о смешных ценах, они там что лапшой растворимой питаются? Это не отдых...
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Жмакай на ссылку и начинай просматривать отели по возрастанию цены пока какой нибудь не понравится :)
Юр, я уже недели две мониторю рынок турецкий.... Толку от этого ноль... То, что нравится, стоит как обычно под сотку.... То ли жабу в себе задушить, то ли пальцы перерастопырить"....:prankster:
 
S

sumrak

Guest
Юр, я уже недели две мониторю рынок турецкий.... Толку от этого ноль... То, что нравится, стоит как обычно под сотку.... То ли жабу в себе задушить, то ли пальцы перерастопырить"....:prankster:

Душите жабу, инфа 100%, а то потом жутко плеваться будете, что не задушили. Чудес за 40к не бывает. Вы же не студенты, правильно?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
sumrak,Никто и не писал про 40 тыс.
 
Л

Луна

Guest
Strekoza, Свет, а напомни мне пож-та на сколько дней вы в прошлый новый год в Сочи съездили, что за пансион и сколько стоила путевка на двоих?
Я помню, что ты писала, а где не помню:(
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Юр, я уже недели две мониторю рынок турецкий.... Толку от этого ноль... То, что нравится, стоит как обычно под сотку.... То ли жабу в себе задушить, то ли пальцы перерастопырить"....

Ну вы же в дорогой, довольно, сезон собрались... В сентябре, конечно, снижение, но до майских цен не дотянет. Для меня уже давно за аксиому правило: в Турляндию в мае (хотя больше врятли туда поеду ибо надоела) и в декабре в Египет - если нет желания выкидывать лишние деньги за одно и тоже. Может лучше до Египта дотянете? Понимаю, что для окунания Саши в море вам трех крепких арабов-амбалов там арендовать придется, но даже с учетом затрат на них всё равно выгодно :) А там глядишь он и пристрастится к подводным красотам Красного моря...
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
4 ночи гостиница "Парус", корпус Приморский, 3-х разовое питание с новогодним банкетом и программой обошлись около 20 тыс. Плюс дорога. Точнее не помню, может Капризная помнит лучше....
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
40-60 разница не велика..
Никто за 40 туда не собирается. А вот за 80, а не за 60(как хотелось бы) на 9 ночей вполне интересные предложения.

Ну вы же в дорогой, довольно, сезон собрались... В сентябре, конечно, снижение, но до майских цен не дотянет. Для меня уже давно за аксиому правило: в Турляндию в мае (хотя больше врятли туда поеду ибо надоела) и в декабре в Египет - если нет желания выкидывать лишние деньги за одно и тоже. Может лучше до Египта дотянете? Понимаю, что для окунания Саши в море вам трех крепких арабов-амбалов там арендовать придется, но даже с учетом затрат на них всё равно выгодно :) А там глядишь он и пристрастится к подводным красотам Красного моря...
Неее, в Турляндии в мае море холодное, так хочется в "парное молоко".... А Ебипет скучноват, кмк... Но море без сомнений офигенное...
 
Верх Низ