Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
так и мотаться весь отпуск как сраный веник.....
Именно..Овощем в Турциях-Египтах я уже належался..

P.S. А вы в Италии не как два веника мотались?
Только мы это делаем по собственной воле, а вас возили в принудительном порядке..Потому как ТУР!
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Свет, я не про место в номере, а месторасположение.
Кухня, кстати, тоже отличается в разных отелях, как ты понимаешь...
Если ты едешь на пляжный отдых типа "шашлычного",то из понравившегося отеля не поедешь искать "врага хорошего". Ежели отдых экскурсионный, то он и так предполагает переезды.
Accessibly?:derisive:
 
D

Dvorkyn

Guest
Если ты едешь на пляжный отдых типа "шашлычного",то из понравившегося отеля не поедешь искать "врага хорошего". Ежели отдых экскурсионный, то он и так предполагает переезды.
Промежуточного варианта не бывает? Остановки на две-три-четыре ночи в одном месте, совмещая пляжное лежание с осмотром достопримечательностей, и переезд к следующему..
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Промежуточного варианта не бывает? Остановки на две-три-четыре ночи в одном месте, совмещая пляжное лежание с осмотром достопримечательностей, и переезд к следующему..
Не стала бы тратить время в данном варианте на сборы-разборы чемоданов в разных отелях, потратила бы более продуктивно.
 
А

алекс99

Guest
Промежуточного варианта не бывает? Остановки на две-три-четыре ночи в одном месте, совмещая пляжное лежание с осмотром достопримечательностей, и переезд к следующему..

Для меня нет. Я наверно очень скушный, но как-то либо пляж, либо сраный веник.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не стала бы тратить время в данном варианте на сборы-разборы чемоданов в разных отелях, потратила бы более продуктивно.
И, проведя отпуск в одном отеле (в одном месте), ты потом скажешь: "Я была в этой стране"?
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
И, проведя отпуск в одном отеле (в одном месте), ты потом скажешь: "Я была в этой стране"?
Нет, я скажу, что отдыхала на турецком пляжУ или плавала в Красном море.
 
А

алекс99

Guest
И, проведя отпуск в одном отеле (в одном месте), ты потом скажешь: "Я была в этой стране"?

Дим, даже проехав страну вдоль и поперёк, нельзя сказать про страну так. Там надо пожить. А иначе нет разницы один отель или пять.
 
D

Dvorkyn

Guest
Дим, даже проехав страну вдоль и поперёк, нельзя сказать про страну так. Там надо пожить. А иначе нет разницы один отель или пять.
Но можно увидеть намного больше, чем отель и окрестности (досягаемые экскурсионными вывозками). Не всё, разумеется. Такой цели не ставится. Но мир большой, хочется увидеть многое..Я про себя говорю..Кому хочется лежать на пляже - это его выбор..
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Петушка хвалит кукуха за то, что хвалит он петушку:prankster:
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Господа, а проясните, плиз, что именно вы подразумеваете говоря "не заморачиваться самим и доверить дело профессионалам"? Речь идет о том, что бы обратиться в местное турагентство, которое подберет готовый турпакет у какого то туроператора, или речь о том, что турагентство составит для вас индивидуальный тур, т.е. разработает маршрут, купит авиабилеты до нужной страны, купит нужные отели в нужных точках страны (которых может быть несколько), обеспечит трансферы, возможно обеспечит гида (в дебатах несколько раз встречались упоминания о том что "там встретят и всё покажут")? Просто я со вторым вариантом туроператоров в Саратове не сталкивался, и не представляю есть ли вообще у нас такие и если есть, то как у них формируется ценообразование.
А то когда речь идет о деньгах то сравнивают самостоятельное путешествие с первым вариантом (готовым турпакетом), а когда обсуждаются достоинства "поручить всё профессионалам" то подразумевается, насколько я понимаю, второй. Давайте систематизируем терминологию...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Когда речь про экономию - естественно речь про пакеты, а когда про экономию времени и сил - про индивидуальные туры, которые понятно дороже получаются.

Я вот, если вдруг решу поехать заграницу не буду сама что-то искать или вычитывать, вернее вычитывать все. Я сначала определю свою бюджет, решу что именно я хочу. то есть пляжный отдых/экскурсионный/дикий или молодежный с диско... И со своими требованиями приду к турагенту, чтобы он мне дал несколько вариантов готовых пакетов. Изучу предложенные варианты. Понравится - уеду, не понравится - скажу не понравилось, давай другие...И так пока мне что-нибудь не понравится. И я не думаю, что это можно назвать "Что они выбирают мне где я буду отдыхать". Также я могу получить эти варианты и сделать потом все это сама - брони в выбранном отеле, или в другом отеле этой страны (я же услышала все преимущества и краткий рассказ о плюсах там), брони авиабилетов и т.д...... но зачем? Когда все это может сделать он, турагент? Мне это не интересно, абсолютно... Я хочу получить готовые документы и отдыхать.

А вообще хорошо иметь знакомого турагента (если есть выезд заграницу), все время иметь доступ к "горящим турам" или вовремя пользоваться приятными предложениями....
 
D

Dvorkyn

Guest
Я вот, если вдруг решу поехать заграницу не буду сама что-то искать или вычитывать, вернее вычитывать все. Я сначала определю свою бюджет, решу что именно я хочу. то есть пляжный отдых/экскурсионный/дикий или молодежный с диско... И со своими требованиями приду к турагенту, чтобы он мне дал несколько вариантов готовых пакетов. Изучу предложенные варианты. Понравится - уеду, не понравится - скажу не понравилось, давай другие..
Разумеется, наверное все первые свои путешествия доверяют туроператорам. Стремно, не привычно, много нового. Это отпугивает. Но со временем, просто начинают появляться желания "А вот сюда бы заехать (а ты привязан к купленному отелю)" или "Вот в этом отельчике остановиться на пару ночей" (а этого отеля может вообще не оказаться в предложениях туроператоров. Это просто как пример того, что всегда хочется большего и, рано или поздно, упираешься в стандартный набор "пакетов", которые не дают этой возможности. Тогда начинаются самостоятельные поиски. Не у всех, конечно. Кто-то ездит по 18 раз в Хургаду :)

И Вы правы, значительная часть удовольствия от отпуска получается именно от планирования..Это как со стряпней. Можно в ресторане вкусно поесть, а можно самому что-то приготовить, получить удовольствие от процесса + от самой еды..
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
иметь знакомого турагента
Лучший "знакомый" турагент, который знает все, все про вас - это Вы сами. А влезть в эту "кухню" и все понять лучше реальных турагентов, которые занимаются только массовым отдыхом, имхо, не такое уж трудное дело.
Я иногда контачу с некоторыми представителями турбизнеса и, к примеру, их знание визовых вопросов меня просто убивает.
А уж разговоры об индивидуальных турах вообще их ступорят или рождают фантастические по стоимости варианты, мало отличающиеся от того же пакетного отдыха. Это и понятно - у них бизнес конвейерный, ориентированный на массовость. Он приносит прибыль.

Организовать мне мою поездку за мои деньги дохода турагентам не принесет, скорее они будут в убытке :).

Я пару раз щелкнул на нужных сайтах и все время в курсе предложений многих авиакомпаний, знаю, как и когда можно улететь в Дюссельдорф за 50 евро.
Отели и сети отелей мне постоянно присылают всякие бонусные предложения, потому что я пользовался их услугами...
Вот я сам себе и турагент, с достаточной для себя и своей семьи компетентностью :).
Но это не означает, что я всех зову за собой. Нет.
Кому-то нравится массовый туризм через посредников, кому -то нет.
Спорить тут можно бесконечно, но это бесполезно :). Сколько людей, столько и мнений.
Просто надо знать про все возможности и будет свобода выбора, что нам и нужно всем, в результате.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ни в одном турагенстве не захотели со мной связываться. ((( Так что придется самому.
 
Верх Низ