Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ни в одном турагенстве не захотели со мной связываться. ((( Так что придется самому.

да, до ваших маршрутов мохнатые лапы туроператоров еще не дотянулись :prankster:
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Не стала бы тратить время в данном варианте на сборы-разборы чемоданов в разных отелях, потратила бы более продуктивно.

А если в плане две-три-четыре страны?

то есть пляжный отдых/экскурсионный/дикий или молодежный с диско

А если захочется все вместе? Вот, к примеру, маршрут Yup последний был очень разносторонний. В Бангкоке побывали, острова Сиамского залива посмотрели, Андаманского моря, на пароме прокатились, на поезде. Им где-нибудь такой пакет подберут? Предложат вообще?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
А если захочется все вместе? Вот, к примеру, маршрут Yup последний был очень разносторонний. В Бангкоке побывали, острова Сиамского залива посмотрели, Андаманского моря, на пароме прокатились, на поезде. Им где-нибудь такой пакет подберут? Предложат вообще?

Мне кажется, здесь можно спорить бесконечно. Насколько я понимаю, самый дальний маршрут, где девушка была - это курорты краснодарского края. Никто (ну или, по крайней мере, мало кто) не начинает сразу с самостоятельных путешествий, до этого надо дойти, набраться опыта. Поэтому все постепенно, первый раз за границу можно и по путевке съездить, чтобы развеять мифы для самого себя, как это "сложно", "страшно", и т.п. Потом уже сами собой начнут появляться мысли о самостоятельных путешествиях.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Предложат вообще?

А что мешает предложить турагенту эти места, чтобы они только за меня сделали все документы и забронировали все? Ну не хочу я с этим связываться.

ПЫСЫ: Еще один пример в голову пришел, вернее сравнение - Вы недвижимость сами всегда покупаете/оформляете или пользуетесь услугами риэлтора? По сути, там ведь ничего сложного, мониторь себе объявления, все формы договоров есть в инете, даже подробные инструкции есть и т.д. и т.п. Однако у нас очень многие пользуются услугами риэлтора, которые с турагентами выполняют очень схожие функции...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Насколько я понимаю, самый дальний маршрут, где девушка была - это курорты краснодарского края.

Если это про меня, то промашка вышла, самый дальний маршрут у меня озеро Байкал.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
А что мешает предложить турагенту эти места, чтобы они только за меня сделали все документы и забронировали все? Ну не хочу я с этим связываться.
Это даже не смешно, скорее забавно ...
Я сначала найду, значит, все устраивающие меня отели по всем критериям, останется кликнуть на кнопку "бронировать" и получить эту бронь на емейл.
Но нет. Я принесу эту ссылку в турагентство - кликните пожалуйста за меня, мне лениво... Они профессионально кликнут, получат емейл, распечатают и мне отдадут. Потом деньги мои за эту услугу посчитают и выдадут чек.
И я довольный, пойду домой, готовить им справки для оформления визы...
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Это даже не смешно, скорее забавно ...
Я сначала найду, значит, все устраивающие меня отели по всем критериям, останется кликнуть на кнопку "бронировать" и получить эту бронь на емейл.
Но нет. Я принесу эту ссылку в турагентство - кликните пожалуйста за меня, мне лениво... Они профессионально кликнут, получат емейл, распечатают и мне отдадут. Потом деньги мои за эту услугу посчитают и выдадут чек.
И я довольный, пойду домой, готовить им справки для оформления визы...

Для меня разница в том, что при случае чего, я разбираться пойду к ним, а не в Китай/Тайланд и т.д.... Для меня это важно. Не хочу себе такой ответственности. Ведь даже со случаем Ланты тур, с чего все это началось, я бы выставляла претензии им, а уж они бы дальше разбирались бы с Лантой. Ведь договор у меня с ними, а не с Лантой.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ему хочется заехать на УАЗике в какую нибудь маленькую но гордую страну и обрести приключений на пятую точку))))))))) Сорри не сдержался))



Хм... а от турагента что надо? Или турагенты организовывают туры на своем авто?
 
D

Dvorkyn

Guest
Для меня разница в том, что при случае чего, я разбираться пойду к ним, а не в Китай/Тайланд и т.д...
А зачем идти в Тайланд/Китай? В случае с Лантой - косяк был туроператора как раз, а не отелей или авиакомпаний..
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
я разбираться пойду к ним, а не в Китай/Тайланд и т.д.... Для меня это важно
что-то кажется, что от нашего турагента добиться чего-то в случае чего потом будет посложнее, чем от прямого продавца.
Я как-то забронировал ночевку в отееь в Болгарии через Booking. Делал это задолго, зимой на лето, а весной мне приходит письмо - цена вашей брони изменилась. Она стала меньше на 10 евро :).
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
что-то кажется, что от нашего турагента добиться чего-то в случае чего потом будет посложнее, чем от прямого продавца.

+1, "легкость" добиться чего-то от турагента иллюзорна и живет в голове в основном тех, кто с реальной проблемой ни разу не сталкивался.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А зачем идти в Тайланд/Китай? В случае с Лантой - косяк был туроператора как раз, а не отелей или авиакомпаний..

Я про турагентства говорю. Турагенство будет разбираться с Лантой, а я с турагенством. Как-то так. То есть, если я в Ленте купила несвежий кетчуп фирмы Кальве ( к примеру), я не буду Кальве писать, я денег с Ленты потребую, я у них купила. Так и тут. По крайней мере я это так вижу, и для меня это плюс.

За границу выезжали? Я об этом речь веду.

Ну по сообщению про краснодарский край это было не очень понятно. А талант ясновидения я в себе не тренирую :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
+1, "легкость" добиться чего-то от турагента иллюзорна и живет в голове в основном тех, кто с реальной проблемой ни разу не сталкивался.

А вы лично сталкивались с проблемой и ситуацией когда турагенство не вернуло денег? Или это то же предположение?
 
D

Dvorkyn

Guest
Я про турагентства говорю. Турагенство будет разбираться с Лантой, а я с турагенством. Как-то так. То есть, если я в Ленте купила несвежий кетчуп фирмы Кальве ( к примеру), я не буду Кальве писать, я денег с Ленты потребую, я у них купила. Так и тут. По крайней мере я это так вижу, и для меня это плюс.
турагент - просто еще один посредник, зачастую единственно возможный вариант взаимотношений с туроператором. Это не важно - два посредника или один. Просто еще одно звено для передачи Ваших денег тому, кто оказывает услугу..
Мы в этой теме обсуждаем возможность вообще исключить какие-либо посреднические услуги (самостоятельное планирование)..

То есть, если я в Ленте купила несвежий кетчуп фирмы Кальве ( к примеру), я не буду Кальве писать, я денег с Ленты потребую, я у них купила.
Разумеется, ведь "благодаря" Ленте хороший кетчуп стал несвежим. Кальве тут не при чем..Тут агитируют покупать его прямо у производителя..
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
ПЫСЫ: Еще один пример в голову пришел, вернее сравнение - Вы недвижимость сами всегда покупаете/оформляете или пользуетесь услугами риэлтора?

я если честно всего один раз сталкивался с продажей дома, но это было в селе, просто по объявлению люди пришли и купили. так что можно сказать что куплей продажей недвижимости я не занимался.

Для меня разница в том, что при случае чего, я разбираться пойду к ним, а не в Китай/Тайланд и т.д.... Для меня это важно.

ну а с чем разбираться то??? вы же не платите и не покупаете ничего заранее, кроме билета. вы забронировали отель, приехали, если он вам не нравится - не селитесь, не платите за него деньги, вот и все. приехали, место не понравилось - переехали в другое. конечно, если место вам уже знакомо, то отель можно и оплатить заранее. а в случае с пакетом у вас все оплачено, нравится - не нравится, а "отдыхать" придется именно там, куда привезли. а потом уже будут разборки с турагентом, зачем это надо?

да и что предъявить турагенту, если, например, отель был клоповником, а на пляже грязь кругом??? вы за это будете требовать компенсации? отель был? - был, пляж был? - был. может это только ваше субъективное мнение, что отель такой плохой. в итоге - отдых испорчен, денег никто точно не вернет.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
да и что предъявить турагенту, если, например, отель был клоповником, а на пляже грязь кругом??? вы за это будете требовать компенсации? отель был? - был, пляж был? - был. может это только ваше субъективное мнение, что отель такой плохой. в итоге - отдых испорчен, денег никто точно не вернет.

Ну тут я ничего официально не предъявлю турагенту, но для них должно быть не пустым звуком словом клиент. Думаю, хороший агент старается сделать все, чтобы клиент вернулся к нему, ведь от этого зависит их ЗП... Хотя может я и слишком наивна, но репутация в таком деле важный фактор для агентства.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Самостоятельное планирование больше подходит тем, кто постоянно перемещается на отдыхе, отводя на проживание в одном отеле 1-4 дня. Но ведь не все любят это...Например, мне нравится жить в одном отеле и делать вылазки из него, близкие и не очень. Можно так же свалить из проплаченного отеля на несколько суток в другое, понравившиеся место. Но свалить "на легке", не тащя за собой многочисленные баулы. При чём, даже при такой - двойной оплате жилья, всё равно выйдет дешевле отдыхать турпакетом.
Что не говорите, но купив путевку у туроператора, за границей чувствуешь себя защищено, хотя может это и обманчиво :) Но вот взять хотя бы обратный трансфер в аэропорт. Я всегда боюсь опоздать на рейс, будь то в Саратове или Москве. Кстати, вчера мой друг запрыгнул в 17-й поезд прямо на ходу, сказалась пробка из Солнечного :) Поэтому я предпочитаю попасть на вокзал (аэропорт) заблаговременно. За бугром, меня заберет из отеля комфортабельный Бус, водитель которого, знает про местные пробки и доставит меня в аэропорт без опозданий.
Уповать на то, что может обанкротиться туроператор глупо, так с таким же успехом может обанкротиться авиакомпания и тогда вернутся в Россию будет действительно проблематично...
 
Верх Низ