Ох, уж эти туроператоры!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Ну так это в лбом случае будет дешевле чем самому два раза посещать Москву. Один раз сдавать, другой раз - получать?
937 р. на плацкарт туда и 937 обратно, там немного потратить=1874 (+ -) х 2 =3748 р. пусть 4000 руб. 4 визы х 35 евро =140 евро,
140+100= 240 евро:4= по 60 евро виза.,
При покупке тура агентство берет 55-65 евро за визу.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Ну так это в лбом случае будет дешевле чем самому два раза посещать Москву. Один раз сдавать, другой раз - получать?

можно оформить доставку dhl прямо в визовом центре 737 р., либо забрать документы перед самолетом, при условии, что они там будут лежать не более 45 дней (это вариант для уверенных в себе))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
937 р. на плацкарт туда и 937 обратно, там немного потратить=1874 (+ -) х 2 =3748 р. пусть 4000 руб. 4 визы х 35 евро =140 евро,
140+100= 240 евро:4= по 60 евро виза.,
При покупке тура агентство берет 55-65 евро за визу.
На машине еще дешевле. :) Я вот в плацкарт не помещаюсь. Не могу я в нем, у меня ноги в боковые полки упираются! :)

можно оформить доставку dhl прямо в визовом центре 737 р., либо забрать документы перед самолетом, при условии, что они там будут лежать не более 45 дней (это вариант для уверенных в себе))
А вот эта услуга уже интереснее. Не знал. А вообще по срокам там как? Самое ранее, когда до поездки можно документы подавать, например могу я сейчас собирать документы для поездки в августе? И самое позднее перед поездкой, когда имеет смысл?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
это вариант для уверенных в себе
на самом деле при самостоятельной подаче, если документы приняты, то вероятность отказа мизерная. Мы иногда получали документы по ходу, уже в путешествии, когда маршрут совпадал с направлением на Москву.
Отказ можно получить при наличии в прежних поездках проблем с законом в странах Шенгена. Например - нарушение визового режима, грубые нарушения ПДД (этим "страдают" финны). Не говорю уже о разных преступных деяниях, думаю это не про нас.

При покупке тура агентство берет 55-65 евро за визу.

Это в лучшем случае. При этом появляется опасность того самого нарушения.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Самое ранее, когда до поездки можно документы подавать, например могу я сейчас собирать документы для поездки в августе? И самое позднее перед поездкой, когда имеет смысл?
Не ранее, чем за 3 месяца до поездки. Не позднее ее начала :).
Время на оформление виз разное. От суток (срочные, которые можно оформить за день, например, у испанцев, за 75 евро) до 5-7 дней.
Французы выдают визы обычно через день-два.
Греки - через день.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Не ранее, чем за 3 месяца до поездки. Не позднее ее начала .
Вот. Это актуальная информация.

Время на оформление виз разное. От суток (срочные, которые можно оформить за день, например, у испанцев, за 75 евро) до 5-7 дней.
Французы выдают визы обычно через день-два.
Греки - через день.
Я правильно понимаю, что если я собираюсь побывать, во Франции, Испании, Хорватии, Греции, мне достаточно обратится за визой только в одно консульство по выбору?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Я правильно понимаю, что если я собираюсь побывать, во Франции, Испании, Хорватии, Греции, мне достаточно обратится за визой только в одно консульство по выбору?
Да, правильно. Только и выбор должен быть правильным, соответствующим Шенгенскому соглашению.
визу выдает страна наибольшего пребывания, а если такую определить невозможно, то страна первого въезда.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
визу выдает страна наибольшего пребывания, а если такую определить невозможно, то страна первого въезда.
Любопытно. Если я еду в Хорватию, а она безвизовая. Первая страна Польша. Но и другие страны, проездом, так на день, на два, очень хочется посмотреть, посетить? Как тогда?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Но и другие страны, проездом, так на день, на два, очень хочется посмотреть, посетить?
транзитная виза для шенгена нужна

в некоторых странах, допускается 24 часовое безвизовое транзитное пребывание
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Если я еду в Хорватию, а она безвизовая.
Кто сказал, что Хорватия безвизовая?
она условно-безвизовая , а это несколько другое.

Да, мы строим маршрут поездки, выбираем из всех стран Шенгена страну наибольшего пребывания, и в ней оформляем визу. Если в каждой стране поровну, то идем в консульство Польши (или Венгрии, Словакии - смотря где намереваемся въезжать)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я, конечно, извиняюсь, но транзитных виз (тип B) в Шенгене более нет.
И чего? По Польской визе можно в Англии побывать? Я слышал, что с Англией не все так просто...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Михаил ТРК, Англия, точнее - Великобритания - не входит в шенгенскую зону
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Польской визе можно в Англии побывать?
нет. Тут уже говорили, что Англия не входит в Шенгенский союз. Для нее требуется отдельная виза.
Вот список стран, в которых можно побывать, имея польскую визу
Австрия
Бельгия
Венгрия
Германия
Греция
Дания (без Гренландии и Фарер)
Исландия
Испания
Италия
Латвия
Литва
Лихтенштейн (вступил в Шенген 19.12.2011)
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Норвегия
Польша
Португалия
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Швеция
Эстония

Автоматически входят в шенгенскую зону (хотя соглашение не подписывали)
Андорра (вместе с Испанией)
Монако (вместе с Францией)
Сан-Марино (вместе с Италией)

В этом году приравняли шенгенские визы к национальным Болгария (бессрочно) и Хорватия (на 2012 год).
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
SLopuhov, круто, спасибо. Я имею идею доехать до Хорватии (основной пункт), ну и еще посмотреть, куда получится. Куда, все же, рекомендуете за визой обращаться, по соотношению цена\сроки\отсутствие очередей?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
доехать до Хорватии (основной пункт),
посмотрите здесь
есть даже упоминание Хорватии

а здесь разные варианты лично реализованных маршрутов и один проект нового
Если цель - Хорватия, то лучше, проще и дешевле оформить визу Венгрии.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Михаил ТРК, кстати не обязательно ездить для подачи документов в мск, в самаре есть объединенный визовый центр. забрать готовые паспорта можно как я и написал, либо оформить доставку из мск, либо по заявлению в мск в день отъезда
 
D

Dvorkyn

Guest
есть объединенный визовый центр. забрать готовые паспорта можно как я и написал, либо оформить доставку из мск, либо по заявлению в мск в день отъезда
Это то самое промежуточное звено, которое берет деньги. Посредники...
 
Верх Низ