Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Доплата за визу (там черным указано - visa)
ну да, это я прочитал, поэтому возник вопрос в соседней ветке про визы, надо ли мне визу делать самому, или ее ТО как раз и сделает за меня? или я тут доплачу за визу 6р, и еще сам буду делать отдам 3р
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ну да, это я прочитал, поэтому возник вопрос в соседней ветке про визы, надо ли мне визу делать самому, или ее ТО как раз и сделает за меня? или я тут доплачу за визу 6р, и еще сам буду делать отдам 3р

Нет, самим не надо.
Отдаете 6 тыс и вам делают визы - так обычно, если ниже никаких доп условий со звездочками не прописано.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Нет, самим не надо.
Отдаете 6 тыс и вам делают визы - так обычно, если ниже никаких доп условий со звездочками не прописано.
хм...а если предположим перед покупкой тура у меня уже есть виза, как быть? потому что оформить ее у нас стоит 3р всего, а там в два раза дороже
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
хм...а если предположим перед покупкой тура у меня уже есть виза, как быть? потому что оформить ее у нас стоит 3р всего, а там в два раза дороже

Тогда просите ТО сделать пересчет, отправляете скан визы и "обязательная" доплата списывается, стоимость тура меняется.

От шага "купить он Лайн тур" до шага "оплата" еще несколько промежуточных шагов, где с вами связывается ТО по телефону или посредством личного кабинета и уточняет по визовым вопросам.

Теперь об экономии 3 тыс.
Посмотрите визовые требования - http://bulgariavac.ru/pdf/unorganized_tourism_260315.pdf
Если вы тур не купите, что будете представлять в посольство?
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Теперь об экономии 3 тыс.
Посмотрите визовые требования - http://bulgariavac.ru/pdf/unorganized_tourism_260315.pdf
Если вы тур не купите, что будете представлять в посольство?
5.Авиа/ ж/д билеты (копии) или подтверждение бронирования билетов или документы на автомобиль (копия св-ва орегистрации, копия водительских прав, копия Грин карты, маршрут следования в свободной форме).
А подтвердить бронь не сможет ТО? Дальше как вариант, можно забронировать на букинге отель без предоплаты или отель где можно без потери средств отменить бронь, ее вложить как подтверждающий документ. не пойдет?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Места - зеленым, значит много.
Когда мало - становится оранжевым или красным и цифра мест появляется в квадратике.
Еще можно в отдельном разделе у туроператора посмотреть количество свободных мест на рейсе.

У Санмара, где я сегодня так красиво про@@@@ халявный тур, вариантов не было - зеленый-зеленый, и вдруг бах - сразу красный. Если бы показывало, что мест "мало" - человек, которому я подбирал этот тур, не думал бы долго. А то пока созванивались со знакомыми (искали пару), пока читали про отель и смотрели его на разных там Гуглах, кто-то и купил последние места((((. А до этого, повторю, все было "зеленым".
Так что - не тяните с принятием решения)) Из Саратова места на рейсы раскупаются, как пирожки.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Дальше как вариант, можно забронировать на букинге отель без предоплаты

 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
У Санмара, где я сегодня так красиво про@@@@ халявный тур, вариантов не было - зеленый-зеленый, и вдруг бах - сразу красный. Если бы показывало, что мест "мало" - человек, которому я подбирал этот тур, не думал бы долго. А то пока созванивались со знакомыми (искали пару), пока читали про отель и смотрели его на разных там Гуглах, кто-то и купил последние места((((. А до этого, повторю, все было "зеленым".
Так что - не тяните с принятием решения)) Из Саратова места на рейсы раскупаются, как пирожки.

У Санмара покупали обе Греции он Лайн. На Волгоград и Самару было с цифрами. Где то даже были скрины
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
У Санмара покупали обе Греции он Лайн. На Волгоград и Самару было с цифрами. Где то даже были скрины

Ну, значит, кто-то резко забрал сразу больше 6 мест, или сколько там должны показываться как "мало".... А нам бы хотя бы одно))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
Ну, значит, кто-то резко забрал сразу больше 6 мест, или сколько там должны показываться как "мало".... А нам бы хотя бы одно))

Эта.. ты,как поисковый профи:)) если к октябрю-ноябрю вдруг выскочит интересный бюджетный Египет-маякни,плиз;-)) можно в личку...
 
Последнее редактирование модератором:
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Хех..мнеб ваши проблемы..сказал Вовочка...
Антон! Ну кто же бронирует отпуск на лето? Учу вас учу((
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ну, значит, кто-то резко забрал сразу больше 6 мест, или сколько там должны показываться как "мало".... А нам бы хотя бы одно))

Имхо, если что то не срослось, то так надо. Значит будет лучше вариант ;-)
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Хех..мнеб ваши проблемы..сказал Вовочка...
Антон! Ну кто же бронирует отпуск на лето? Учу вас учу((
Макс, да вот первый год решил взять отпуск летом в связи с обстоятельствами на работе...а тут вот такой казус) все прутся недуром отдыхать, цены везде зашкаливают, жарища и в итоге везде одно и тоже что "наша волга" только может архитектура не такая красивая и вода не такая прозрачная)))

Олесь, по брони, видел ушлых людей на винском, которые как то оплачивали бронь отеля, с возможность от нее отказаться(вернуть деньги) и при этом без потери денег за отказ брони. Конечно если б один ехал, из за 3р гемор не окупается, а так 12т.р. с четверых пропадает(

кстати у Anex есть тура в болгарию по 28р, но не понятно есть доп сбор какой или нет, и вылет из мск, посчитав затраты на поездку до мск, самостоятельное получение визы и т.д. разница буквально 1-2р с вылетом из саратова выходит. Промониторив все города вылетов, волгоград, самару и саратов, от нас выгоднее всего пока вылетать туда.
Пока не могу найти отзывы с ценами, чтобы понять сколько денег придется потратить там помимо тура.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Офтоп! Седня в Автомире Ниссан видел дипломы с твоей ФИО, не твое? Блат есть? А то эти ироды меня достали, чую придется к Зимней Леди обращаться
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Олесь, по брони, видел ушлых людей на винском, которые как то оплачивали бронь отеля, с возможность от нее отказаться(вернуть деньги) и при этом без потери денег за отказ брони
тут тоже такие есть :blush2:
правда мы никогда не оплачивали)))

у болгарии смущает именно необходимость предоплаты
мы в этом году не пошли греции сдаваться именно по этой же причине - оплаченную бронь им понимаешь ли надобно

А то эти ироды меня достали, чую придется к Зимней Леди обращаться
на возврат врожденные болячки х-трейлов, к сожалению, не натягиваются, но выстроить по ремонтам их можно...


Ну, значит, кто-то резко забрал сразу больше 6 мест, или сколько там должны показываться как "мало".... А нам бы хотя бы одно))
может, кстати, и не с форума
у них реклама крутится на главной по саратову:
 

Вложения

  • 2015-06-17 22-51-02 Скриншот экрана.png
    2015-06-17 22-51-02 Скриншот экрана.png
    656,9 КБ · Просмотры: 7
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
тут тоже такие есть :blush2:
правда мы никогда не оплачивали)))

у болгарии смущает именно необходимость предоплаты
мы в этом году не пошли греции сдаваться именно по этой же причине - оплаченную бронь им понимаешь ли надобно

может, кстати, и не с форума
у них реклама крутится на главной по саратову:
а как в итоге попали в грецию? визу отдельно же делали туда, или халявный тур был и вам ТО сделал?
пока думаю подождать, может ближе к дате что нибудь изменится с ценой на болгарию...да и надо изучить города там, в какой лучше ехать.

а санмар хитрый, он по ip определяет город и в этот баннер на главное выводит предложение, с рабочего компа захожу, говорит что я в самаре и предложение выдает такое же
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а как в итоге попали в грецию?
Остров микро-машинок и кошек (Родос, Греция, 2013)
В поисках критской цивилизации (2014)

визу отдельно же делали туда, или халявный тур был и вам ТО сделал?
шенгенские визы были при покупке тура
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
если к октябрю-ноябрю вдруг выскочит интересный бюджетный Египет
В Египет в октябре-ноябре наверняка что то интересное будет, но наибольшая вероятность вкусной халявы это декабрь с возвращением до НГ. Также, наверняка, много интересного будет и в январе после НГ каникул, но там уже немного похуже (хотя по мне так совсем не критично) с погодой - больше ветров
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
а если предположим перед покупкой тура у меня уже есть виза, как быть?

В этом случае за визу в ТО платить будет не нужно


А подтвердить бронь не сможет ТО?
На этот вариант при самостоятельном оформлении визы не рассчитывайте. Часть ТО просто откажут в предоставлении таких документов, у другой части (меньшей) такая услуга есть но за неё доп. деньги берут и в итоге финансовый смысл такой операции пропадает.

Дальше как вариант, можно забронировать на букинге отель без предоплаты или отель где можно без потери средств отменить бронь, ее вложить как подтверждающий документ. не пойдет?
А это уже по сути "черная" схема. Т.е. прокатить то она может (и чаще всего прокатывает), но может и не прокатить. И в случае возникновения проблем (которые заранее предсказать нельзя) можно и не отдохнуть и деньги за тур потерять :(
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
В Египет в октябре-ноябре наверняка что то интересное будет, но наибольшая вероятность вкусной халявы это декабрь с возвращением до НГ. Также, наверняка, много интересного будет и в январе после НГ каникул, но там уже немного похуже (хотя по мне так совсем не критично) с погодой - больше ветров
Вся беда в том, что в ноябре/декабре никто в отпуск не отпустит, к сожалению...
 
Верх Низ