Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Если вы едете туром, то оформлением визы занимается агентство. От вас только документы, паспорта и оплата.
Если быть более точным, то агентство только передает документы туриста туроператору (ну и при необходимости может проконсультировать туриста по заполнению, хотя все эти несложные инструкции по списку и заполнению есть на сайте каждого ТО), а оформлением визы занимается уже ТО.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вся беда в том, что в ноябре/декабре никто в отпуск не отпустит, к сожалению...

Это да, сам с такой проблемой сталкивался. Это, надо думать, массовое явление, наверное поэтому в декабре столько халявы и появляется...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Есть тут еще кто представляет турфирмы.
Нужно скидочку от цены на официальном сайте,в Турцию.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Есть тут еще кто представляет турфирмы.
Нужно скидочку от цены на официальном сайте,в Турцию.

Ну так Юра же, Yup! Дает максимальную скидку, какую только возможно, плюс сам по себе очень ответственный человек.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Ну так Юра же, Yup! Дает максимальную скидку, какую только возможно, плюс сам по себе очень ответственный человек.
Подтверждаю, летали в Грецию в этом году. Юрий и Ольга очень помогли. Скидка была максимальная порядка 10%.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Ну так Юра же, Yup! Дает максимальную скидку, какую только возможно, плюс сам по себе очень ответственный человек.


Подтверждаю, летали в Грецию в этом году. Юрий и Ольга очень помогли. Скидка была максимальная порядка 10%.


Ок.
Спасибо,написал в личку.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
мониторил все последние дни туры в болгарию, курс начал рости, последний день сдачи документов на визу 30.06, решил надо брать на 11.07, цена более менее приемлема...
на 04.07 все равно туры смотрел, рейсов не было! пока сегодня после 12 часов не перестали принимать документы на оформление срочных виз...и буквально сейчас, что мы видим)
так что у кого есть визы...есть возможность слетать в болгарию за безумно халявную цену.
 

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    118,3 КБ · Просмотры: 69
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
мониторил все последние дни туры в болгарию, курс начал рости, последний день сдачи документов на визу 30.06, решил надо брать на 11.07, цена более менее приемлема...
на 04.07 все равно туры смотрел, рейсов не было! пока сегодня после 12 часов не перестали принимать документы на оформление срочных виз...и буквально сейчас, что мы видим)
так что у кого есть визы...есть возможность слетать в болгарию за безумно халявную цену.

я хз конечно,виза делается 6 дней, летал в Болгарию на горнолыжку
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
я хз конечно,виза делается 6 дней, летал в Болгарию на горнолыжку
на сайте ТО написаны даты до которой необходимо подать документы, в случае если визу сделать не успеешь, цена тура не возвращается.
Причем есть примечание, что посольство имеет право не в сроки предоставить визу, как бы пролететь с туром не очень хочется)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
на сайте ТО написаны даты до которой необходимо подать документы
не читайте сайт, звоните!
я в болгарию сдала паспорт в понедельник к вечеру
до сих пор помню как летела к ним в офис, ибо был дедлайн в районе 15-16 часов до отъезда курьера с документами к самолету саравиа))))
улетела с утра в пятницу из саратова
как то успели паспорта смотаться в мск и вернуться

звоните, разговаривайте
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
не читайте сайт, звоните!
я в болгарию сдала паспорт в понедельник к вечеру
до сих пор помню как летела к ним в офис, ибо был дедлайн в районе 15-16 часов до отъезда курьера с документами к самолету саравиа))))
улетела с утра в пятницу из саратова
как то успели паспорта смотаться в мск и вернуться

звоните, разговаривайте
я просто первый раз с визами вообще сталкиваюсь, поэтому очкую немного) решил перестраховаться, тем более тур уже забронировали, вылеты на 4е число только потом увидел. Да и так кстати, отпуск с 19го на 11е подвинул, ценник почти в 10т.р. разница, я доволен даже такой экономии)

подскажите процедуру получения виз, я с уже оплаченными пошлинами на визу, куплеными турами, и заполненными бумагами, иду в визовый центр наш, и сдаю им документы, правильно?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
подскажите процедуру получения виз, я с уже оплаченными пошлинами на визу, куплеными турами, и заполненными бумагами, иду в визовый центр наш, и сдаю им документы, правильно?

Нет, все совсем не так.
Вы же не сами визу делать планируете?
Тогда вы идете с деньгами и паспортами в турфирму. Заключаете договор, оплачиваете тур (в стоимость входит виза). Вам в турфирме говорят - какие документы от вас еще необходимо принести для визы (например, справку с работы, выписку с банка). Приносите и все!

Перед вылетом получаете пакет документов: электронный билет на самолет, ваучер на трансфер, ваучер на отель, паспорт с визой, страховой полис и еще рекламный спам от туроператора.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Нет, все совсем не так.
Вы же не сами визу делать планируете?
Тогда вы идете с деньгами и паспортами в турфирму. Заключаете договор, оплачиваете тур (в стоимость входит виза). Вам в турфирме говорят - какие документы от вас еще необходимо принести для визы (например, справку с работы, выписку с банка). Приносите и все!

Перед вылетом получаете пакет документов: электронный билет на самолет, ваучер на трансфер, ваучер на отель, паспорт с визой, страховой полис и еще рекламный спам от туроператора.
Нам Юра помогает тур бронировать, пока ждем подтверждения брони.
страховой полис кстати входит в тур, его обязательно делать? Мне с работы предоставляют страховой полис который действует за границей, зачем еще один)

p.s. просто забыл у него этот момент уточнить...)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Нам Юра помогает тур бронировать, пока ждем подтверждения брони.
страховой полис кстати входит в тур, его обязательно делать? Мне с работы предоставляют страховой полис который действует за границей, зачем еще один)

p.s. просто забыл у него этот момент уточнить...)

Страховка входит в турпакет, отказываться не получается, по кр мере, не получалось. Надо было сказать Юре, может быть при бронировании от агентства есть такая возможность.
С визой тоже с ним согласовывайте, хотя тут мне не совсем понятно, как действовать. Вы ему говорили, что у вас нет визы и требуется ее получение?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Страховка входит в турпакет, отказываться не получается, по кр мере, не получалось. Надо было сказать Юре, может быть при бронировании от агентства есть такая возможность.
С визой тоже с ним согласовывайте, хотя тут мне не совсем понятно, как действовать. Вы ему говорили, что у вас нет визы и требуется ее получение?

Вот точно! Не учла, когда говорила про визы, что турфирма особая может быть.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вот точно! Не учла, когда говорила про визы, что турфирма особая может быть.

Ага. Юра-то как бы чисто дистанционно нам помогает, поэтому надо сразу решать с этим.
Впрочем, думаю, там должен был этот вопрос возникнуть. Я ведь тоже через него Болгарию на 4 июля человеку забронировал, но у нас у этого человека есть действующий Шенген, поэтому сейчас дополнительная виза не нужна. Однако, при бронировании, то есть, сразу после подачи заявки, туроператор потребовал у Юры скан этой самой действующей визы, и мы срочно ему пересылали.
Я,еще раз, к тому, что визовый вопрос по идее сразу поднимается.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ждем Юрия :)
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Вообщем мне нужно список документов только подготовить и все.

Кстати, вылеты после 13 часов дня как резко закончились сразу на 04.07 и 11.07 числа, а подтверждения еще нет(
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вообщем мне нужно список документов только подготовить и все.

Кстати, вылеты после 13 часов дня как резко закончились сразу на 04.07 и 11.07 числа, а подтверждения еще нет(

Подтверждения отеля нет еще?

Если так, то изучите и подготовьте для себя другой резервный отель. У меня на 4-е тоже первый отель дал отказ, через почти сутки ожидания, но слава Б, место на рейсе туроператор сохранил, тут же Юре дал другой отель, тот подтвердили за пару часов.

Если не секрет, какой отель выбрали?
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Подтверждения отеля нет еще?

Если так, то изучите и подготовьте для себя другой резервный отель. У меня на 4-е тоже первый отель дал отказ, через почти сутки ожидания, но слава Б, место на рейсе туроператор сохранил, тут же Юре дал другой отель, тот подтвердили за пару часов.

Если не секрет, какой отель выбрали?
пока нет, ждем...
я все отели уже переглядел) есть и другие на примете.
выбрали этот NESSEBAR FORT CLUB 2*(крайний вариант ORHIDEA FORT GARDEN 2*, но по сути это такой же отель, только новее) , далеко от пляжей, но зато целый комплекс и достаточно новый по сравнению с обычными гостинками в центре солнечного берега, плюс самые дешевые цены что выдает, а прогуляться 20-30 минут до пляжа проблем не составляет. Рассматривали Созополь и другие города, но смутила эта тишь да гладь, все таки без детей и отдых тихий пока не особо интересен)
Планирую еще взять машину в прокат, проехаться за день/два по окрестностям, посмотреть достопримечательности.

p.s. не могу понять логику, на 4е вылетов так и нет, а на 11е появились опять зелененькие
 
Верх Низ