Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
так ведь и уговорите в Болгарию поехать посмотреть)))))))))
кстати, отличный вариант на ваш второй отпуск вместо лазаревского и березняковского :girl_haha:

где то у меня лежит путеводитель под автомаршруты по болгарии на болгарском, ибо:
Нравится мне Болгарский язык Вроде не русские слова, но все понятно)

если надумаете, могу дать погонять
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Все, 5 минут назад места на обратный рейс закончились (это то, что халява на 4 июля из Саратова была).
Я тоже не успел взять(((
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 698
Реакции
2 016
Баллы
113
кстати, отличный вариант на ваш второй отпуск вместо лазаревского и березняковского :girl_haha:
Там сезон "докогда"? В сентябре ещё терпимо, или уже дожди и всё такое?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Там сезон "докогда"? В сентябре ещё терпимо, или уже дожди и всё такое?
я не знаю, думаю как и на нашем море - сентябрь - закрытие, бархатный сезон

Все, 5 минут назад места на обратный рейс закончились (это то, что халява на 4 июля из Саратова была).
Я тоже не успел взять(((
ну вот)))
кстати, в болгарию в этом году и из волгограда летают - вместо греции, там можно посмотреть еще
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Больше не буду на АС выгодные варианты выкладывать)) Наверняка кто-то из наших засек и схватил, пока мы тут думали...)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Больше не буду на АС выгодные варианты выкладывать)) Наверняка кто-то из наших засек и схватил, пока мы тут думали...)))
это не я, чесслово :girl_haha:

вы смотрите его через пару дней
там сейчас бронь повисла, если делали через сайт
в течении суток максимум будет подтверждение, а потом часов 12 у санмара на оплату
если деньги не поступают, то снимается бронь и тур опять продается... как то так
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
это не я, чесслово :girl_haha:

вы смотрите его через пару дней
там сейчас бронь повисла, если делали через сайт
в течении суток максимум будет подтверждение, а потом часов 12 у санмара на оплату
если деньги не поступают, то снимается бронь и тур опять продается... как то так

Да вряд ли кто от такой халявы откажется... Сейчас смотрю те же отобранные отели из Мск по всем операторам - точно такая же цена, как и была из Саратова, плюс-минус пару сотен. И неудобный вылет в 5 утра из Домодедово.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
имхо, дело не в туре на 4-х, а в "горячести сезона" - середина июля

горящие туры мониторю на слетать с майских, исходя из этого, думаю из вашего списка смело можно вычеркивать - черногорию, хорватию, ну и ессно тайланд
жарко в турции и египте - так то да, но я с удовольствием променяла бы саратовские 36 на такую же температуру на берегу красного моря;)

и в Крым я думаю именно сейчас время ехать, пока их не разбаловали русские туристы

нравится вариант от Тина - болгария из саратова - очень хорошая альтернатива нашему морю, но там время вам двигать придется

поэтому, имеем следующее:
1. Крым
2. Болгария из Саратова - 04.07
3. Горящий Египет из Москвы
Ну вот пока Крым и остается в голове из за того, что путевки заграницу дорого.
Египет не рассматриваю, т.к. ехать из жары в жару не хочу, уж больно проблемно переносится жара в 40 градусов, не смотря на море.
Болгария, хороший вариант, с учетом того что можно найти хорошее предложение. Вот только как купить это хорошее предложение на четверых? или два предложения сразу на двоих? Также стоит вопрос визы, как ее оформлять, ведь визовый центр у нас не делает визы в болгарию, нужно будет ехать в другой город за ними?
кстати, на двоих за 60р из саратова в болгарию на 14 дней довольно интересное предложение, тем более что бюджет можно увеличить в зависимости от того что предлагают, если предложение действительно стоящее.

И про абхазию не сказали ничего, лучше крым?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 193
Баллы
113
Также стоит вопрос визы, как ее оформлять, ведь визовый центр у нас не делает визы в болгарию, нужно будет ехать в другой город за ними?
Это кто тебе сказал?
http://bulgariavac.ru/contactus.aspx
К тому же, если едешь через ТА, то визами заморачиваться придется не тебе.
Ещё вариант - делать через Турово. Документы передаются и забираются либо по доверенности, либо курьером, т.е. нет необходимости самому ездить в Москву.
И про абхазию не сказали ничего, лучше крым?
С детьми я бы лучше в Болгарию поехал. Или в Анапу. :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ну вот пока Крым и остается в голове из за того, что путевки заграницу дорого.
Египет не рассматриваю, т.к. ехать из жары в жару не хочу, уж больно проблемно переносится жара в 40 градусов, не смотря на море.
Болгария, хороший вариант, с учетом того что можно найти хорошее предложение. Вот только как купить это хорошее предложение на четверых? или два предложения сразу на двоих? Также стоит вопрос визы, как ее оформлять, ведь визовый центр у нас не делает визы в болгарию, нужно будет ехать в другой город за ними?
кстати, на двоих за 60р из саратова в болгарию на 14 дней довольно интересное предложение, тем более что бюджет можно увеличить в зависимости от того что предлагают, если предложение действительно стоящее.

И про абхазию не сказали ничего, лучше крым?

Визы в Болгарию самостоятельно оформляются в Саратове в визовом центре - см тему про визы.

Если вы едете туром, то оформлением визы занимается агентство. От вас только документы, паспорта и оплата.

Про покупку на 4-х лучше уточнить у Санмара или любого турагентства.
Мне думается, это будет два тура на 2 чел. Вряд ли вам необходима комната на 4-х. Речь ведь о 4-х взрослых идет? Про детей вроде не упоминалось.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Что обсуждать Болгарию,, если места на рейсы закончились... А из Мск смысл во многом теряетс

А, вы на более позднюю дату, тогда да, но уже дороже там, такой халявы как на четвёртое-нет
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Визы в Болгарию самостоятельно оформляются в Саратове в визовом центре - см тему про визы.

Если вы едете туром, то оформлением визы занимается агентство. От вас только документы, паспорта и оплата.

Про покупку на 4-х лучше уточнить у Санмара или любого турагентства.
Мне думается, это будет два тура на 2 чел. Вряд ли вам необходима комната на 4-х. Речь ведь о 4-х взрослых идет? Про детей вроде не упоминалось.
покупать тур думали сами, или через туже турскидочку.
вообще два, один номер на 4х не нужен, но как купить сразу два одинаковых тура? один то по вкусной цене на двоих можно урвать, а второй?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Antonio, а это будет очередной (один из нескольких) или единственный бюджет на отдых в году? Если единственный, то я бы на вашем месте рассмотрел вариант переноса его на осень-зиму. За эти и меньшие деньги можно будет в отличную пятерку в Египет, например, слетать. И погода там отличная будет, и во время нашей хмурости устроите себе дополнительные летние дни. А летом и у нас на Волге хорошо отдыхается. Это всё я говорю исходя из предположения ограниченности бюджета и его оптимальной траты в этих условиях. Просто июль-август время массовых отпусков и, соответственно, высокого/дорогого сезона отдыха.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Что обсуждать Болгарию,, если места на рейсы закончились... А из Мск смысл во многом теряется

А, вы на более позднюю дату, тогда да, но уже дороже там, такой халявы как на четвёртое-нет
да проблема в том, что даты подвинуть нельзя, строго ограничены с 17е по 4е августа период.
даже если смотреть по 60р на двоих путевки, думаю врятли 10р на человека хватит чтобы там поесть/отдохнуть, думаю болгария с такой ценой в бюджет не уложится, если только не фартанет опять с ценой как была на 4е
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Antonio, а это будет очередной (один из нескольких) или единственный бюджет на отдых в году? Если единственный, то я бы на вашем месте рассмотрел вариант переноса его на осень-зиму. За эти и меньшие деньги можно будет в отличную пятерку в Египет, например, слетать. И погода там отличная будет, и во время нашей хмурости устроите себе дополнительные летние дни. А летом и у нас на Волге хорошо отдыхается. Это всё я говорю исходя из предположения ограниченности бюджета и его оптимальной траты в этих условиях. Просто июль-август время массовых отпусков и, соответственно, высокого/дорогого сезона отдыха.
ммм, следующий отпуск ожидается в октябре с 5го по 13е, проблема в том, что планировали отдохнуть компанией и очень удачно получается, что у всех 4рых людей есть возможность отдохнуть в одно время порядка 15 дней.
Поэтому рассматривали изначально вариант крыма, на машине с этим бюджетом, потому что основные траты как раз приходятся на поездки зимой или осенью, когда цены более менее адекват. Но если есть вариант поехать заграницу за теже(может чуть больше) денеги, почему бы и нет. Поэтому и говорю, что ищу пока и рассматриваю варианты поездки...горящие туры как вариант, если они будут, супер, если нет...то крым наш и привет из саратова)))
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
нашел вот такой вариант, вроде неплохо, и отзывы за отель нормальные
http://sletat.ru/tour.aspx?sourceId=6&offerId=1095363192&requestId=1212586635#/wtb-map

а знакомые сейчас тут отдыхают, говорят все круто, оч довольны.
http://sletat.ru/tour.aspx?sourceId=54&offerId=1166444461&requestId=1212639624#/wtb-map
отель Kalofer 3*, солнечный берег
64р на двоих, вылет из саратова
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
но как купить сразу два одинаковых тура? один то по вкусной цене на двоих можно урвать, а второй?
Собственно всё покупается абсолютно точно также как и на двоих. Нашли интересное предложение на слетать.ру - сразу лезете на сайт туроператора и проверяете актуальность информации. Одновременно на сайте ТО смотрите наличие мест на рейсах. Если мест мало (желтый цвет) то, как правило, там указывается конкретная цифра сколько осталось. Если мест достаточно (зеленый цвет у рейса) то всё нормально и проблем с покупкой быть не должно. Т.е. наличие мест на рейсе, как правило, самое узкое место поиска тура.

Если будете ловить горящие на недалекие даты, то готовьтесь оперативно бронировать, без долгих раздумий "надо/не надо", т.к. места на рейс могут быстро закончиться (см. пример Тина выше на этой странице). Заранее договоритесь с выбранным турагентством о оперативном бронировании по звонку, без приезда к ним в офис (т.к. этот приезд займет определенное время). Для этого опять же заранее предоставьте ТА данные по туристам (достаточно копии загранпаспорта) и решите вопрос по деньгам (нужна предоплата, без ваших денег на руках ТА бронировать врятли будет т.к. в случае вашего отказа от подтвержденной брони ТО обязательно возьмет штраф с ТА, который ТА на себя брать, разумеется, не хочет).

Если своих особых предпочтений по ТА нет то можете обратиться к нам (ко мне или к Ольге Osimka). Помимо того что у нас вы получите максимальную скидку по туру (всю комиссию, которую платит ТО турагентству минус фиксированную оплату нам за услуги в размере 700руб за каждого туриста) мы как раз можем обеспечить оперативность бронирования без необходимости личной встречи. Тур мы можем забронировать по звонку в любое время в том числе нерабочее (вечер, выходные и т.д.). Только заранее надо позаботиться вопросами предоплаты. Самый простой вариант - положить на свою карту сбербанка (если её нет - завести, это бесплатно) нужную сумму. Как только найдете тур и дадите нам задание на бронирование то тут же, мгновенно, можно перевести деньги на нашу карту (если вдруг ТО не подтвердит бронь то, разумеется, мы тут же переведем деньги обратно). Комиссий за такие переводы нет, деньги проходят мгновенно.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
да предпочтений нет по ТА, так что я думаю тогда даже к вам обращусь, как только определимся с вариантом поездки.
пока не могу понять до конца как смотреть места и что за доплата обязательная?
Здесь если не ошибаюсь с местами проблем нет, все зеленое вроде
 

Вложения

  • 23.jpg
    23.jpg
    55,3 КБ · Просмотры: 43
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
да предпочтений нет по ТА, так что я думаю тогда даже к вам обращусь, как только определимся с вариантом поездки.
пока не могу понять до конца как смотреть места и что за доплата обязательная?
Здесь если не ошибаюсь с местами проблем нет, все зеленое вроде

Доплата за визу (там черным указано - visa)

Места - зеленым, значит много.
Когда мало - становится оранжевым или красным и цифра мест появляется в квадратике.
Еще можно в отдельном разделе у туроператора посмотреть количество свободных мест на рейсе.
 
Верх Низ