Отправляем одноклубников в отпуск!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
пока нет, ждем...
я все отели уже переглядел) есть и другие на примете.
выбрали этот NESSEBAR FORT CLUB 2*(крайний вариант ORHIDEA FORT GARDEN 2*, но по сути это такой же отель, только новее) , далеко от пляжей, но зато целый комплекс и достаточно новый по сравнению с обычными гостинками в центре солнечного берега, плюс самые дешевые цены что выдает, а прогуляться 20-30 минут до пляжа проблем не составляет. Рассматривали Созополь и другие города, но смутила эта тишь да гладь, все таки без детей и отдых тихий пока не особо интересен)
Планирую еще взять машину в прокат, проехаться за день/два по окрестностям, посмотреть достопримечательности.

p.s. не могу понять логику, на 4е вылетов так и нет, а на 11е появились опять зелененькие

Там с логикой сложно, кто-то бронирует, кто-то не проплачивает может, кому-то отказывают, плюс еще там есть 2-недельные.

Отель неплохой, тоже его смотрел. Кстати, он везде позиционируется вроде как три звезды.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Насколько я помню 15 лет назад - Несебр был милый городок, чтобы погулять на один день. Более мне кажется будет скучно.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Насколько я помню 15 лет назад - Несебр был милый городок, чтобы погулять на один день. Более мне кажется будет скучно.
Ничего не изменилось за это время)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Насколько я помню 15 лет назад - Несебр был милый городок, чтобы погулять на один день. Более мне кажется будет скучно.

Ну, это все-таки пляжный отдых. А так-то можно съездить и в Святой Влас, и в Бургас, да и в Варну добраться не так сложно, если уж очень захочется.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а если Болгарию рассматривать, то куда податься чтоб нескучно было ( те я хочу в городе, чтоб выйти куда было) и пляжи хорошие с песочком, отпуск 2 недели и не хочу заскучать в отеле только ... В болгарии была в 15 лет последний раз - это не считается)))
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
А с обычной болгарской визой кто-нибудь ездил в Румынию? Или нужна мультивиза?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вы же не сами визу делать планируете?
Тогда вы идете с деньгами и паспортами в турфирму. Заключаете договор, оплачиваете тур (в стоимость входит виза). Вам в турфирме говорят - какие документы от вас еще необходимо принести для визы (например, справку с работы, выписку с банка). Приносите и все!
Тут надо понимать, что турфирма (подразумевается же наверно турагентство?) сама оформлением визы не занимается. Турагентство получает от туриста набор документов (который прописан на сайте туроператора) и передает эти документы туроператору. По большому счету выполняет чисто роль курьера между туристом и туроператором. Документы турист собирает в любом случае сам, ТА к сбору/созданию документов вообще никак не причастно, ТО добавляет к полученному от туристу пакету документы по проживанию/перелету и подает их в консульство.


не читайте сайт, звоните!
я в болгарию сдала паспорт в понедельник к вечеру
до сих пор помню как летела к ним в офис, ибо был дедлайн в районе 15-16 часов до отъезда курьера с документами к самолету саравиа))))
улетела с утра в пятницу из саратова
как то успели паспорта смотаться в мск и вернуться

звоните, разговаривайте
Блин, с одной стороны нет ни малейшего повода ставить под сомнение ваш практический опыт, с другой стороны как то странно это. Сейчас позвонил специально представителю Санмара в Саратове (т.е. именно представителю ТО а не турагенту под какой то вывеской), попытал про сроки подачи документов и возможные отступления от них. Мне сказали что нужно ориентироваться именно на те сроки что указаны на сайте. В качестве примера разобрали ситуацию с вылетом от 04.07. На сайте сроки сдачи для этого вылета до 23.06 обычная и до 25.06 срочная. Мне четко сказали, что сегодня бы, 26.06 документы бы на этот вылет уже не приняли бы.


Юра-то как бы чисто дистанционно нам помогает, поэтому надо сразу решать с этим.
В случае с визовыми направлениями полностью дистанционно, к сожалению, не получится :( В любом случае нужно будет встречаться что бы мне забрать комплект документов для визы и затем передать его ТО.

Впрочем, думаю, там должен был этот вопрос возникнуть.
По визовым направлениям этот вопрос в любом случае возникнет. Я даже пытаться бронировать не буду если мы не успеваем по срокам сдачи документов на визу. Если успеваем, то в любом случае коснемся вопроса того, понимает ли человек что ему будет нужно самостоятельно (собственно это делать самостоятельно придется любом случае, при бронировании через любое другое ТА) собрать необходимый комплект документов к определенному сроку. Подробные инструкции и перечень нужных документов для каждой страны есть на сайте ТО у которого покупается тур.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
страховой полис кстати входит в тур, его обязательно делать?
Да, он входит в базовый набор также как и перелет/трансфер/жилье, отказаться от него нельзя (у ТО этого не предусмотрено)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
появились опять зелененькие
У Санмара, кстати, заметил что ситуацию по наличию мест они очень не наглядно показывают. Т.е. нет у них промежуточного состояния "Желтый цвет - мало мест". Либо зеленый (я так понимаю что если даже одно место будет то этот зеленый будет гореть) либо сразу красный "мест нет". У других операторов как то наглядней с этим делом обстоит...
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Там с логикой сложно, кто-то бронирует, кто-то не проплачивает может, кому-то отказывают, плюс еще там есть 2-недельные.

Отель неплохой, тоже его смотрел. Кстати, он везде позиционируется вроде как три звезды.
понравилось что комплекс относительно новый и проигрывает только тем что далеко от моря, но нам не критично, тем более там маршрутки ходят если уж совсем лениво пешком идти.
А вы какой выбрали?

Yup, спасибо! Все понятно )
Единственный теперь вопрос, который остался, паспорта, визы и ваучеры нам при вылете в нашем аэропорту отдадут (не разу не сталкивался просто)?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Yup, спасибо! Все понятно )
Единственный теперь вопрос, который остался, паспорта, визы и ваучеры нам при вылете в нашем аэропорту отдадут (не разу не сталкивался просто)?
Паспорта с визами в Аэропорту у представителя Санмар, ваучеры и билеты пришлю в электронном виде как только их ТО сформирует. По срокам формирования бывает по разному, чаще за несколько дней перед вылетом но бывает что и сильно заранее формируют.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
с одной стороны нет ни малейшего повода ставить под сомнение ваш практический опыт, с другой стороны как то странно это. Сейчас позвонил специально представителю Санмара в Саратове (т.е. именно представителю ТО а не турагенту под какой то вывеской), попытал про сроки подачи документов и возможные отступления от них. Мне сказали что нужно ориентироваться именно на те сроки что указаны на сайте. В качестве примера разобрали ситуацию с вылетом от 04.07. На сайте сроки сдачи для этого вылета до 23.06 обычная и до 25.06 срочная. Мне четко сказали, что сегодня бы, 26.06 документы бы на этот вылет уже не приняли бы.
ну я ездила давненько уже - в 11 году, вроде бы
даже не знаю кто был тогда ТО, видно просто санмар сейчас не заморачивается срочными визами
либо тогда ситуация была какая то патовая, вот и делали срочные визы за дни дня: был первый рейс из саратова в сезоне, может его отрекламировать не успели толком - по дороге туда из саратова летели человек 25, даже приземлялись в волгограде, забирать туристов - еще человек 20, в итоге полсамолета наскребли
обратно уже напрямую был рейс - при входе в самолет сказали: рассаживайтесь на свободные места - каждому по тройному месту было)))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Yup, Спасибо за помощь в покупке тура.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Никому не надо? Относительно недорогая (для сезона пик) Испания на 7 ночей от туроператора Время-тур. Вылет из Мск 29 июля, время сделать визу достаточно.

Любопытное ценообразование: Сингл дешевле Дубля, в тот же отель, в те же дни (вылеты). Ну, в пересчете на одного.

Первый скан - сингл, цена 26-27, второй - дубль, цена 63-65.

Испания Сингл.jpg испания дубль.jpg

Это типа если ехать вдвоем, выгоднее взять два отдельных номера :prankster2:
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Тут надумали в Прагу слетать,а вылетов(прямых) с домика и нет.Все с других аэропортов.
Блин как же было удобно из Саратова.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Кто поможет в оформлении тура со скидкой? Yup, получится? Кипр, с отелем определились. ТО Biblio Globus.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Какова будет сумма с ценника туроператора в 90400 руб? Там на троих рассчитано, 2 взрослых и дитё 5 лет. Если есть у кого контакты Юры и Ольги - дайте плиз, а то мы собирались в одну турфирму ехать, но отзывов по ней особо нет, боязно... Вылет 23-го июля, время поджимает.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Какова будет сумма с ценника туроператора в 90400 руб? Там на троих рассчитано, 2 взрослых и дитё 5 лет. Если есть у кого контакты Юры и Ольги - дайте плиз, а то мы собирались в одну турфирму ехать, но отзывов по ней особо нет, боязно... Вылет 23-го июля, время поджимает.

Контактов нет, но за турфирму то зачем переживать ? Связист или Попути вполне проверенные турагенства.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Контактов нет, но за турфирму то зачем переживать ? Связист или Попути вполне проверенные турагенства.
Да просто смущает, что в их поисковике постоянно первым всплывает ТО Интревел-Столешники, с ценой тура на 10 тыс. меньше, чем у Библио Глобуса. Да и отдавать денег туда, где дешевле всего не зная их истории - тоже иной раз опрометчиво.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Какова будет сумма с ценника туроператора в 90400 руб? Там на троих рассчитано, 2 взрослых и дитё 5 лет. Если есть у кого контакты Юры и Ольги - дайте плиз, а то мы собирались в одну турфирму ехать, но отзывов по ней особо нет, боязно... Вылет 23-го июля, время поджимает.

Комиссия Библиоглобуса - 11%. Соответственно столько вы и съэкономите со стоимости тура за вычетом оплаты наших услуг (700руб\чел, т.к. вас трое - то 2100руб).
Про боязность "ехать в одну турфирму" - ваши страхи излишни. Турфирма (точнее - турагентство) - это обычная касса. Их (ну и наша тоже, т.к. мы тоже обычный турагент) зона ответственности - правильно внести данные в заявку на бронирование, получить от вас деньги и передать эти деньги туроператору. За сам тур (перелеты, расселение и т.д. и т.п.) отвечает туроператор и если он что то накосячит то без разницы у какого турагента вы покупали тур. Поэтому отзывы имеет смысл собирать по туроператору а не по турагентству (ну или как вы назвали - "турфирме"). Турагентство максимум что сможет накосячить - это присвоить ваши деньги и не передать их туроператору. Но это какой то довольно фанстастический сценарий и явная уголовка, на практике особо этого боятся не стоит.
Вся разница между турагентами:
а) насколько хорошо они подберут вам тур;
б) какую скидку они вам дадут от цены туроператора (ну т.е. если средний размер комиссии 9-12%, то сколько из них они отдадут вам) и насколько удобно/оперативно они смогут забронировать ваш тур.
Т.к. вы сами подбираете себе тур (а это, на мой взгляд, гораздо более правильный подход чем возлагать подбор на ТА), то первый пункт вышеуказанных различий между ТА для вас не актуален. Если же помощь ТА по этому пункту требуется, то мы, например, вам не подходим т.к. мы не занимаемся подбором а делаем только бронирование самостоятельно выбранного туристом тура.
 
Верх Низ