Отопление...

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
На наш дом общие требования по началу отопительного сезона не распространяются, ибо в доме автономная система отопления. Собственники сами определяют, когда начинать топить.
В квартире температура воздуха ниже 25°C не опускается. Мучаюсь.
У нашего дома тоже своя котельная, но управляющая компания не хочет запускать её раньше 23-го числа...
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Млин, да когда же его отключат.... Дома жарища нах...окна и балкон открыты - пыль летит, шум машин...а всё равно жарко... хоть попрохладнее бы сделали..демоны((((( А включать кондей в марте как то не по себе))
Млин, когда же его включат...дама уже прохладно!!! И обогреватель пока что включать не хочется...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Я, вот, сижу сейчас на работе с открытым настежь окном. Термометр за окном показывает +19, термометр в кабинете — +22. Как вы добиваетесь температур ниже +18?

На работе тож все окна настежь, жарища. И вовсе не из-за отопления, просто много народу и компов )))
Дом обычный панельный 90-серии. Пол такой ледяной, что без тапок наступить невозможно.

У мну в доме так: летом прохладно, зимой - жарко.

Люди, кто живет в квартирах и мерзнет, скажите, разве сейчас не продают электрические обогреватели?

Продают и даже имеются в наличии в квартире.
Только они нагревают счетчик быстрее, чем квартиру.
Максимум они могут обогреть 1 комнату и то при постоянной работе.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Как заявляют некоторые товарищи (или господа), надо больше работать. Некогда будет о холоде думать, а заодно и на новую теплую квартиру заработаете...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я, вот, сижу сейчас на работе с открытым настежь окном. Термометр за окном показывает +19, термометр в кабинете — +22. Как вы добиваетесь температур ниже +18?

Стены умеют накапливать холод. Я вот с работы хожу на улицу греться, очень холодно, даже ноги в сапогах и носках мёрзнут. . .
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
У нашего дома тоже своя котельная, но управляющая компания не хочет запускать её раньше 23-го числа...

У вас она, поди-кась, от тепла ВоТГК питается? А у нас от газа.

У вас котельная или бойлер?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
На работе тож все окна настежь, жарища. И вовсе не из-за отопления, просто много народу и компов )))
Хорошо. Сейчас я дома. С утра никого не было. За бортом +20, дома +28. Правда, форточки до моего приезда были закрыты. Батареи перекрыты. Стояки чуть тёплые — слава Богу убавили. :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вот, у меня почти так же 167 и 51 . . . . Поэтому и мерзнем. . . И Фаина и Чай такие же. . .

Хех... миниатюрные и замёрзшие :)

Стены умеют накапливать холод.

Это точно и чтобы в квартире тепло было по-настоящему, сначала должны стены отогреться. Вот тогда и обогреватель будет не нужен, от него волосы и кожа сушатся ((((
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
С ужасом жду ненавистного периода с начала отопления до появления на улице настоящих морозов. Вот сейчас дома комфортно, если немного подмерзну то и одеть одежку какую нибудь можно. Но вот через неделю затопят и чё делать - х/з. Батареи не перекрываются, если распахнуть настеж окна то, т.к. точно отрегулировать не получится, опасно получается: всё равно темпер такой что интенсивно потеешь но при этом холодный сквозняк из открытых окон может продуть. Короче, в ужасе я от надвигающегося начала отопительного сезона при такой теплой (для этого времени года) стоящей погоде :(
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
седня с трудом заснула, жарища невозможная
а у меня окна не пластиковые и я их заклеила уже, даже окно не открыть
я сварюсь, наверное
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Иху мать-то! У меня с начала октября топят. Запарились уже дома. Дети бегают практически без ничего. Все форточки открыты круглые сутки. Да и батареи, собственно, перекрыты.

Скажите, плиз, те, кто мёрзнет. У вас дома из картона что ль? Или из соломы?
Дом кирпичный, полы деревянные, окна пластиковые. Но все равно постоянно включён обогреватель. Иначе температура спустя какое-то время начинает приближаться к уличной.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
седня с трудом заснула, жарища невозможная
а у меня окна не пластиковые и я их заклеила уже, даже окно не открыть
я сварюсь, наверное
по мне так лучше в шортиках и майке ходить(например),чем в носках,штанах,кофте,свитер ит.д,и окошки открыты,свежий воздух зато))))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
а у нас вместо отопления отключили горячую воду на неделю
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
отопления пока нет, да и не особо оно нужно пока. сейчас настежь распахнута дверь на лоджию-нормально так, комфортно) ненавижу, когда душно
 
Верх Низ