Отопление...

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
действительно, воняющий телефон или что то утекающее из холодильника - это проблема гораздо большего масштаба! согласна, я так вас понимаю, так понимаю.

Конечно большего. Я не знаю, с иронией ты написала или без, но отметь: и в случае с телефоном и в случае с холодильником ситуации были безвыходные. Дорогой сотовый воняет рыбой - не водой же его промывать? А общаться по нему надо постоянно. Холодильник стоит на работе, из него течет ядовитый фреон - а его вынести не дают, и мастера вызвать нельзя по ряду причин. Вот и безысходность.

А вот включить дома масляный радиатор во время 2-недельных холодов вместо того, чтобы из года в год, из весны в осень ныть, что вот какие энергетики сволочи - что от этого изменится? Страдаешь ты, страдают от твоего нытья твои родные, в итоге страдаете от холода все. Эта проблема не стоит выеденного яйца. И лишний раз показывает, насколько человек является хозяином своего дома и насколько он создан, чтобы создавать комфорт себе и своей семье.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Конечно большего. Я не знаю, с иронией ты написала или без, но отметь: и в случае с телефоном и в случае с холодильником ситуации были безвыходные. Дорогой сотовый воняет рыбой - не водой же его промывать? А общаться по нему надо постоянно. Холодильник стоит на работе, из него течет ядовитый фреон - а его вынести не дают, и мастера вызвать нельзя по ряду причин. Вот и безысходность. А вот включить дома масляный радиатор во время 2-недельных холодов вместо того, чтобы из года в год, из весны в осень ныть, что вот какие энергетики сволочи - что от этого изменится? Страдаешь ты, страдают от твоего нытья твои родные, в итоге страдаете от холода все. Эта проблема не стоит выеденного яйца. И лишний раз показывает, насколько человек является хозяином своего дома и насколько он создан, чтобы создавать комфорт себе и своей семье.
без вкусного сала тоже жизнь не мила, да? нет, ну че ныть то - прикупили бы давно уже коптильню. А водой почему бы не промыть телефончик? Ну в конце концов, можно и новый купить. Для себя то, любимого, разве ж жалко? Прям вот вы нытик какой то, чесслово. Между прочим, от вашего нытья страдают ваши родные, вы сами, и в итоге страдают все.
Вообще, пытались масляный обогреватель дома включать, когда холодно или нет? Может вы не знаете, что он от сильных холодов не спасет, если только штук 10 не поставить, а это знаете ли не бесплатно нынче совсем? Если не знали раньше - то вот теперь хоть знайте и не нойте больше.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
А вот включить дома масляный радиатор во время 2-недельных холодов вместо того, чтобы из года в год, из весны в осень ныть, что вот какие энергетики сволочи - что от этого изменится? Страдаешь ты, страдают от твоего нытья твои родные, в итоге страдаете от холода все. Эта проблема не стоит выеденного яйца. И лишний раз показывает, насколько человек является хозяином своего дома и насколько он создан, чтобы создавать комфорт себе и своей семье.

А вот деньги не у всех лишнее есть, что бы приобрести обогреватель, водогрейку и т.п.. Людям порой жрать не чего, а за комунальные услуги приходиться платит аж втройне!! Это лично мое недовольство!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А вот деньги не у всех лишнее есть, что бы приобрести обогреватель, водогрейку и т.п.. Людям порой жрать не чего, а за комунальные услуги приходиться платит аж втройне!! Это лично мое недовольство!

Во-первых, берем бумажку и считаем, сколько энергии скушает 1 000-ваттный обогреватель. Из расчета, что ты домой приходишь в 19:00, включаешь его и выключаешь в 23:00. Три часа. Умножаем на 14 дней.

А теперь посчитай, какую сумму ты выложишь за 2 недели непрервыного централизованного отопления.

Суммы будут если не одинаковыми, то практически эквивалентными. Даже если на 50 рублей больше получилось - что, от средней зарплаты в 15 000 рублей (как тут на одной ветке писалось) 50 рублей заплатить в год такая большая сумма?

Во-вторых. Есть способы сэкономить энергию. Мы вон купили себе (я как-то писал уже) электроодеяло с керамическими нагревателями. Оно берет всего 50 (пятьдесят) ватт! Это даже не киловатты, это меньше, чем любая лампочка. Есть детские электроодеяльца на малышей, там еще меньше расход. Есть инфракрасные нагреватели, которые почти столько же расходуют. В чем проблема? Лень выйти в магазин и купить? Проще ныть сидеть?

Пойми, ведь как ты не кричи - ничего не изменишь. По закону должно быть 5 дней с температурой 8 градусов, чтобы включили отопление. Протестуй ты, не протестуй - это международная норма. Да собственно про что стоны? Сами же орете, когда стоит теплый октябрь, включают отопление, и потом приходится батареи закрывать одеялами, потому что жарко. А это не маразм - платить за тепло, от которого спасаешься одеялами?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Во-вторых. Есть способы сэкономить энергию. Мы вон купили себе (я как-то писал уже) электроодеяло с керамическими нагревателями. Оно берет всего 50 (пятьдесят) ватт! Это даже не киловатты, это меньше, чем любая лампочка. Есть детские электроодеяльца на малышей, там еще меньше расход. Есть инфракрасные нагреватели, которые почти столько же расходуют. В чем проблема? Лень выйти в магазин и купить? Проще ныть сидеть?
да мне кажется, как то негламурно везде ходить завернутым в одеяло. Ну дома еще куда ни шло, а на работе мну бы охрана не пустила.:pleasantry:
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Ну дома еще куда ни шло, а на работе мну бы охрана не пустила.
Распахнула пред охраной одеяльце то и дальше пошла.И всего то делов.
И тебя пропустили и охране приятно.:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Дорогой сотовый воняет рыбой - не водой же его промывать? А общаться по нему надо постоянно. Холодильник стоит на работе, из него течет ядовитый фреон - а его вынести не дают, и мастера вызвать нельзя по ряду причин. Вот и безысходность.
Тоже мне "безысходность".
Дорогой сотовый воняет - купи дешёвый. Завонял - выкинул, купил новый.
Холодильник на работе течёт - купи сумку-холодильник. Пришёл, воткнул в розетку. Удобно, мобильно.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Пойми, ведь как ты не кричи - ничего не изменишь. По закону должно быть 5 дней с температурой 8 градусов, чтобы включили отопление. Протестуй ты, не протестуй - это международная норма. Да собственно про что стоны? Сами же орете, когда стоит теплый октябрь, включают отопление, и потом приходится батареи закрывать одеялами, потому что жарко. А это не маразм - платить за тепло, от которого спасаешься одеялами?

Мне вот лично все равно есть ли отопление или нет, я не первый год живу в Саратове и каждый год одно и тоже. Еще рах повтарюсь Я НЕ ДОВОЛЕН тем, что платим в тридорого за ком услуги, а понтов от них никаких. Обогреватель 1000В - слабенький и нужен не один, чтоб отопить допустим трех комнатную. Это я прихожу в 19.00 домой, а кто дома целые сутки сидит ему что до 1900 мерзнуть, а теперь пересчитай посмотрим что получится. Ну это ладно Вы наверно слышали, что они опять хотят поднять цены на ком услуги на 15-20%. Просто уже неприятно пошляешь такие бабки, а допустим этот голимый водоанал каждую неделю отключает воду видители у них авария! Ну не че не поделать !
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
у кого включили отопление???
или они мало того, что отодвинули срок включение, но и его уже нарушают ((((
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
нет пока.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Отопления нет и горячей воды тоже нет ((((
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
у кого включили отопление???
или они мало того, что отодвинули срок включение, но и его уже нарушают ((((

У кого-то включили. В соседних домах, например, включили...У нас- нет(
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Дома действительно уже без отопления никак... А без воды горячей вообще смерть... Завтра ж понедельник - по идее должны дать или у них нет выходных?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
У нас объявление на подъезде о том что позавчера должны были его включить)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У нас дали в срок, обещали 23, 23 и дали ) Теперь дома Ташкент )
 
Верх Низ