Отопление подорожало в ДВА раза?

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
born79

born79

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
302
Реакции
4
Баллы
0
Народ, подскажите. Я по поводу оплаты. Мне в Управляющей компании юрист сказал, типа не согласен с новой платежкой. Плати по старым тарифам.
Но я вот чувствую не так всё просто как он гворит!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Все смотрим телевизор слушаем Президента!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я не стал тупо платить сколько выставили! Заплатил как в январе! Ждемс мартовской платежки!
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 220
Реакции
71
Баллы
48
Не помню, было ли в теме...
Потому спрошу: кому-нибудь в платежке выставляют "обслуживание теплосчетчика"? Если выставляют, то какая сумма и как считают?
Нам ТСЖ только за февраль (не смотря на то, что счетчик установлен в ноябре, т.е. вся зима прошла) выставило по 3.28р/м2. На вопрос "Откуда взялось?" сказали, что в месяц обслуживание счетчика по договору с какой-то наемной конторой стоит 1.200р, и сумму разложили на квадратные метры на всех (дом небольшой)
 
C

CepCap

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за совет по существу! Но вот вчера имел длительную беседу с председателем ТСЖ! Боевая пенсионерка с университетским образованием ( мех мат) постоянно контролирует снятие показаний и рассчет оплаты за тепло! И просвятила что действительно февраль у них получился дороже чем январь около 37 р м 2, по результатам общения с другими председателями выяснила что есть и большие значения до 48 р/м2! А у нас получилось 51р ! Хрен знает почему- дом у нас сталинка стены почти метр толщиной окна у многих пластиковые батареи давно все поменяли, может потому что квартир мало 48? Есть еще подозрение а не раскидали ли весь расход тепла только на тех собственников кто платит исправно? Есть у нас на первом этаже помещения (магазы и офисы) которые из долгов не вылезают!
Выделю два ключевых момента.
Первый - в тексте.
Второй - с вас неправильно (с нарушением ППРФ N 307, а точнее - с нарушением подпунктов 2 и 3 пункта 2 приложения N 2) берут плату за отопление. Вы должны платить по нормативу, т.е. по 31, 6 руб за кв метр, если иное не обусловлено вашим договором с исполнителем. Как известно, глава города рекомендовал управляющим организациям заключать договора не по указанным выше правилам. Читайте свой договор!
 
D

Dvorkyn

Guest
Проще простого - попросите бухгалтера или председателя продемонстрировать счета, выставленные вашему ЖСК от ТГК за январь и февраль. Они должны кореллировать с вашими платежками.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
В подъезде было обнаружено письмо следующего содержания:
 

Вложения

  • Letter.jpg
    Letter.jpg
    241,7 КБ · Просмотры: 42
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Позвонил я этому Красникову, хотел уточнить, по какой формуле из 307-го Постановления производится расчет.
:(
Сказать, что плавает он в этом вопросе - это будет слишком мягко..
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В подъезде было обнаружено письмо следующего содержания:

Глупость какая-то.
Они уж пусть определятся, по общедомовому счетчику счет к оплате выставляют, или исходя из отапливаемой площади. А то какая-то ерунда получается, поставили счетчик, а деньги все равно берут исходя из фиксированного тарифа (за площадь).
У нас в доме, кстати, корректировки переименовали в перерасчет или как-то так :D Корректировок больше не присылают к оплате, теперь это называется по-другому :) И не смотря на то, что горячей воды около недели не было, перерасчет выставили в минус (счетчиков нет в квартире).
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
внесу и свою лепту в обсуждение. Опять Не подкреплю ссылками на источник написанного.

несколько лет назад правительство объявило что в ближайшие 10 лет потратит на ЖКХ 36 млрд долларов. После этого быстренько этот рынок был поделён между 3 конторами -Газпромом, Вексельбергом и ещё кем то не помню.
Собственно мы видим как осваиваются эти деньги, к реальным сдвигам в ЖКХ это не имеет никакого отношения - деньги делят в мск. Пример - одну из крупнейших теплотрасс при Ларисе просто вытащили - бомжи железными щётками поскребли трубы- водоанал положил обратно, и отчитался- введена в строй новая теплотрасса. Комментарии???

p.s. законодательно запрещено увеличение тарифа за 1 год больше чем на 20%. Поправьте меня если я не прав.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
В апреле за полмесяца в 9-этажке выставили счёт в 2/3 от январского - по-моему это просто жульничество. В частном доме у меня если в январе котёл работал на приличной мощности без перерыва практически, то в апреле он горел фактически на запальнике - очень редко включалась горелка.Расход газа раза в 3-5 точно меньше был.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
осталось выяснить - чего они там курят? этож бред сивой кобылы! Письмо Дяди Федора родителям. ....
Ну почему бред? По-моему, вполне осмысленное письмо.
Вот только его составитель сам запутался и предложил обращаться в УК и Прокуратуру :)
 
Верх Низ