Отопление подорожало в ДВА раза?

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
А Вы слово Сейчас читали? У меня сейчас много знакомых, кто живет по 3 человека и кому пришли такие суммы. После этих повышений. Поэтому можн сказать среднестатистическая.... Вот на работе у меня 2 пенсионера в 3-шке живут, платежка на 5 тыс.
Ну скорее всего это такие-же "ошибки в компьютере", как и у born79. Или они весь отопительный сезон получают платят такие суммы?
Чтоб 9 тысяч получились "среднестатистически", надо чтоб половина "знакомых" платила по 4000, а половина по 14000, тогда получится "среднее".
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
УК - управляющая компания ООО "Стройкомплект"

У нас есть квартира от этого же Стройкомплекта в Заводском, никто не прописан и не живет.
За отопление февраль - 51 руб/кв.м.)))
Плюс корректировки холодного и горячего водоснабжения. Хотя уже давно никто не зарегистрирован и сама оплата за воду не берется. Какие тогда, по логике, корректировки???
Странные))
В итоге февраль 1-комн. квартира 35 метров без прописанных получилось больше 3 тысяч...
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Dvorkyn, с цитатой беда :)
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Хотя уже давно никто не зарегистрирован и сама оплата за воду не берется. Какие тогда, по логике, корректировки???
Например, в подвале дома протечки.
Кто должен их оплачивать? Собственники. Логично?
Поэтому в данном случае корректировки, считаю, вполне уместны.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Например, в подвале дома протечки. Кто должен их оплачивать? Собственники. Логично? Поэтому в данном случае корректировки, считаю, вполне уместны
У нас в доме половина квартир в собственности, половина - съемные. Если мы, к примеру, квартиросъемщики, то протечки в подвале - как бы не наша проблема?
А корректировки приходили одинаково всем...
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
У нас в доме половина квартир в собственности, половина - съемные. Если мы, к примеру, квартиросъемщики, то протечки в подвале - как бы не наша проблема?
А корректировки приходили одинаково всем...
В примере Валентина фигурировал собственник. Я ему отвечал.

По какому принципу в Вашем случае начисляются корректировки, я понятия не имею.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Например, в подвале дома протечки.
Кто должен их оплачивать? Собственники. Логично?
Поэтому в данном случае корректировки, считаю, вполне уместны.
С какого хрена? Зачем тогда управляющая компания ,которая нанята содержать и ремонтировать коммуникации?потребитель должен оплачивать только конечную потребленную продукцию (воду) по заранее определенной цене. Значит УК из своей прибыли и будет оплачивать раз не не хотят работать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
Интересно, о каких корректировках идет речь, если отопительный сезон еще не закончился?
 
C

CepCap

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
У нас в доме половина квартир в собственности, половина - съемные. Если мы, к примеру, квартиросъемщики, то протечки в подвале - как бы не наша проблема?
А корректировки приходили одинаково всем...
1. Да. Ваша, собственника и исполнителя.
2. Это не правильно. Те у кого нет общих (квартирных) счетчиков вообще никогда не должны оплачивать корректировки. Те у кого есть общие (квартирные) приборы - только после ввода в эксплуатацию общедомового прибора.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Интересно, о каких корректировках идет речь, если отопительный сезон еще не закончился?
Сегодня у бабушки смотрела платежку за февраль (кстати, УК "Волжская ЖЭК"), так вот там написано на обратной стороне, что с февраля 2010 года, согласно такому-то постановлению, плата может корректироваться каждый месяц. Т.е., если был перерасход, то произведут в след. месяце доначисления, а если меньше потратили, то вычтут переплату.
Плата за отопление за февраль у них вышла вообще по 22 рубля/метр. Около 1,7 Гкал за 82 метра. А нам "Центр-Дом" за январь по 37 принес((((
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А по ощущениям как топили? Горячо или не очень?
Вот правильный вопрос.

Например у моей мамы топят так,что рукой нельзя к батарее прикоснутся-ожог обеспечен. Сейчас в квартире жара,открыты формочки,переодически балкон открывает.Ей за январь начислили 47 р.
У меня в квартире батарея щас теплая,в мороз горячее была. Постоянно температура в квартире комфортная,хожу в трусах и босиком.За январь -14 руб.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
А по ощущениям как топили? Горячо или не очень?
Батареи не сказать чтобы огненные были, но, в принципе, нормальные. У меня бабушка любительница проветриваний, так что форточка открыта постоянно. Мне прохладно (я градусов 25 люблю), но, если закрыть форточку, то нагревается комната быстро. Несмотря на высокие сталинские потолки. Как-то так.
У нас вроде бы горячие батареи, но температура в квартире несравнимо ниже в этом году. В прошлые годы умирали от жары, приходилось увлажнитель воздуха включать, а кот линял даже зимой, а не летом. В этом году прохладно. В морозы не выше 19 градусов было((
 
C

CepCap

Новичок
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Представитель УК: В прошедшем месяце был допущен большой перерасход, в связи с этим плата за отопление выросла.
Я: Но ведь согласно 307-му Постановлению в этом случае должна выставляться корректировка по итогам квартала.
Представитель УК: Вы правы,.
Представитель УК вас развел. Вы не правы. Согласно Постановления N 307 корректировка за отопление при наличии общедомового прибора учета выставляется один раз в год.
При отсутствии прибора - вопрос дискутируемый, а потому не может выставляться вообще никогда.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Оплата за отопление- у кого сколько?

Спровоцировала создание темы платежка за февраль - выставили счет за отопление типа по счетчику за трехкомнатную 60м2 аж 3000р! Предыдущая оплата была по нормативу - 1800р за январь! Интересно у кого как? Такие же суммы или по другому? Вроде ставили общедомовой счетчик для экономии, а получилось в два раза дороже?
 
Верх Низ