Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
а ты подумай и прими к сведению.
Ты тоже подумай, и посчитай, откуда приехал узбек, и что на 10 тыр он себе может позволить там в отличии от того что себе тут позволит на эти деньги наш?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А по другому никак. Либо жаловаться на то, что никто работать не хочет.
а это действительно так....
как то искали человеска на весьма высокоопл работу.
требовался смышлённый и толковый чел на машине...
з/п называть не буду, дабы никого не смущать , но по итогам года выходило бы не плохо....
условий не много: наличие авто и первые 3-4 мес безвылазные командировки....
предложил 3м своим знакомым....
ни один не согласился, сославшись на какую то хрень...
причём один, в то время, сидел без работы....
а второй захотел всё то же, но без командировок....:derisive:
третий , правда, был честен : - а вдруг у меня не получится....

как то так...
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
з/п называть не буду, дабы никого не смущать
Кого смущать-то? Ты скажи, будет интересно от чего люди отказались! Да и потом, мало ли кому что предложить. У всех свои дела, возможности, приоритеты... Возможно очень многие бы с радостью согласились на эту работу. Тем более, один только без работы был, а остальные работают, к чему места менять? Место потеряешь, а на новом и в самом деле не получится? Не все работы для всех. Вон, бегают же распространители всяких амвей и прочих структур, радуются, ну а я бы не смог так и всё, на своих знакомых наживаться...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
а это действительно так....
как то искали человеска на весьма высокоопл работу.
требовался смышлённый и толковый чел на машине...
з/п называть не буду, дабы никого не смущать , но по итогам года выходило бы не плохо....
условий не много: наличие авто и первые 3-4 мес безвылазные командировки....
предложил 3м своим знакомым....
ни один не согласился, сославшись на какую то хрень...
причём один, в то время, сидел без работы....
а второй захотел всё то же, но без командировок....:derisive:
третий , правда, был честен : - а вдруг у меня не получится....

как то так...
Столкнулись с подобным. Предлагали работу, нечто вроде зама по общим вопросам. Полный рабочий день, объём не такой уж большой: контроль за работой 5 водителей, обслуживающего персонала (3 уборщицы), своевременного ТО машин, пожарная безопасность. Приглашали исключительно военных пенсионеров, т.к. з/п 18 т.р. Отказ выражался фразой: ""Мало!"
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
У всех свои дела, возможности, приоритеты...
тока все они плакали про низкую з/п...поэтому я им и предложил...
Возможно очень многие бы с радостью согласились на эту работу.
возможно...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
а это действительно так....
как то искали человеска на весьма высокоопл работу.
требовался смышлённый и толковый чел на машине...
з/п называть не буду, дабы никого не смущать , но по итогам года выходило бы не плохо....
условий не много: наличие авто и первые 3-4 мес безвылазные командировки....
предложил 3м своим знакомым....
ни один не согласился, сославшись на какую то хрень...
причём один, в то время, сидел без работы....
а второй захотел всё то же, но без командировок....:derisive:
третий , правда, был честен : - а вдруг у меня не получится....

как то так...
Бывают и такие случаи. У товарища тесть на заводе х.. пинает за 8 тыр. Он его позвал к себе, давай говорит обучу, свои 50 тыр в месяц всегда будешь иметь. Нет же, он сказал, что он лучше за 8 на заднице посидит, чем напрягаться будет, да и старый он уже 43 года ).
Но это совсем другая история и наличие или отсутствие джамшутов на таких людей не влияет никак.
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
тока все они плакали про низкую з/п...поэтому я им и предложил...
и всё таки цифры имеют значение. Какая у них з\плата, и что было предложено? С учётом отрыва от семьи, кстати)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Столкнулись с подобным. Предлагали работу, нечто вроде зама по общим вопросам. Полный рабочий день, объём не такой уж большой: контроль за работой 5 водителей, обслуживающего персонала (3 уборщицы), своевременного ТО машин, пожарная безопасность. Приглашали исключительно военных пенсионеров, т.к. з/п 18 т.р. Отказ выражался фразой: ""Мало!"
А ты 25 предложи )
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Столкнулись с подобным. Предлагали работу, нечто вроде зама по общим вопросам. Полный рабочий день, объём не такой уж большой: контроль за работой 5 водителей, обслуживающего персонала (3 уборщицы), своевременного ТО машин, пожарная безопасность. Приглашали исключительно военных пенсионеров, т.к. з/п 18 т.р. Отказ выражался фразой: ""Мало!"
Вообще-то, странно... Очень даже странно. В принципе, какие-то неправильные пенсионеры попались)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
и всё таки цифры имеют значение. Какая у них з\плата, и что было предложено? С учётом отрыва от семьи, кстати)
определи на вскидку, с учётом командировок (по году ком 5-6 дн в мес, и в последнем квартале практически безвылазно) удалённость 250-300км
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
определи на вскидку, с учётом командировок (по году ком 5-6 дн в мес)
Ни о чём
( последнем квартале практически безвылазно)
Серьёзно.
удалённость 250-300км
Не так уж и далеко. Не Воркута и не Ямал. Для того, чтобы оценить размер з/п, надо хотя бы знать размер суточных в командировках, систему оплаты труда (оклад, компенсация за л/а). Навскидку сложно определить.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Саш, а может, и нашёл бы, если бы предложил работать не 2 часа, а 8 и платить не 5, а, допустим, 15.

А смысл держать человека целый день на работе, которую можно сделать за 2 часа? Тут даже не в деньгах дело, а в отсутствии необходимости.
вот тут Луна абсолютно права.

Вот так вот. Все удивляются. В итоге работает женщина у которой я последний работодатель, она с утра начинает и (работает по 2 часа в 4 фирмах) вечером убирает у меня. В итоге у меня чисто с утра, а к вечеру она уже подходит и никому не мешая всё делает.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Вообще-то, странно... Очень даже странно. В принципе, какие-то неправильные пенсионеры попались)))


Вот так и живём. Одному график не нравится, другому размер оплаты, третий вообще сидит на попе ровно, четвёртого не возьму я ибо пьяница.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
вот тут Луна абсолютно права.
Может, и так. Но неужели у тебя в течение дня совсем посетителей нет? Они по грязным полам ходят?

Вот так вот. Все удивляются. В итоге работает женщина у которой я последний работодатель, она с утра начинает и (работает по 2 часа в 4 фирмах) вечером убирает у меня. В итоге у меня чисто с утра, а к вечеру она уже подходит и никому не мешая всё делает.
Саш, если внимательно прочёл, то моё удивление относилось к другой истории.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Верх Низ