Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Саш, если внимательно прочёл, то моё удивление относилось к другой истории.
я внимательно читаю. я следующим постом написал.
Они по грязным полам ходят?
Это редко. В основном полы чистые. Я хз почему. Видимо ноги вытирают.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Утром гуляю с собакой и вижу как муж с женой приезжают на окушке и метут большой участок, говорят выгодно.

в родительском доме у горпарка всегда убирал и убирается (дворник) - чеченец. Верх добросоветности и чел хороший.
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
определи на вскидку, с учётом командировок (по году ком 5-6 дн в мес, и в последнем квартале практически безвылазно) удалённость 250-300км
Друг работает на подобной работе, условия прям идентичные. з\п 30, + компенсация ГСМ, + 3 руб\км. То есть, смотался в балашов и обратно - 1200. Плюс оплата гостиницы, суточные не помню. Накрутил за месяц 3 тыщи, значит плюс 10 к окладу... Так?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
он искал уборщицу для работы в другом здании. Работы ежедневно часа на 3, з/п 5 т.р. Ищет до сих пор...
проблема в том, что ищут человека проживающего в этом доме или вблизи, а в центре с этим проблемнее, а если челу нужен общественный траснспорт, чтобы ездить на 2-3 часа поработать, то это уже невыгодно. А так люди пенсионного возраста охотно соглашаются на такую работу и сами довольны.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ты тоже подумай, и посчитай, откуда приехал узбек, и что на 10 тыр он себе может позволить там в отличии от того что себе тут позволит на эти деньги наш?
Уважаемый, 10 тыр за работу метлой - это нормально! Я не понимаю, почему за уборку мусора надо платить больше? С какого хрена то??? 5 лет назад, я подрабатывал в свободное время на мозайке. Мешал раствор и подносил его мозаичникам. 500 руб в день я имел. Это тяжелая работа, но 500 руб считал за неплохой заработок за это. И всем намного удобнее, когда трудолюбивый узбек работает за 10, чем ленивый русский за 20 ту же работу, только хуже. Больше 10 тыс в России получает среднее звено с образованием. А если безработный низкоквалифицированный работоискатель ничего не умеет, не учился, то с чего вы за них вступаетесь то????!! При чем тут государство то?

Столкнулись с подобным. Предлагали работу, нечто вроде зама по общим вопросам. Полный рабочий день, объём не такой уж большой: контроль за работой 5 водителей, обслуживающего персонала (3 уборщицы), своевременного ТО машин, пожарная безопасность. Приглашали исключительно военных пенсионеров, т.к. з/п 18 т.р. Отказ выражался фразой: ""Мало!"
Конечно, лучше посидеть на жопе за "ничего" , чем работать за "мало".

Вообще-то, странно... Очень даже странно. В принципе, какие-то неправильные пенсионеры попались)))
да-да-да... это так удивительно.. и конечно же это исключение из правил, ага
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ну тогда удачи в наёме узбеков)))
Спасибо.
Скажи, вот если тебе надо будет прорыть канаву 50 м и на 1 м в глубь. Ничего сложного, справится любой здоровый человек. Но вот узбеки предлагают вскопать за три дня за 10 тыс руб, а вот сосед твой, русский мужик говорит, что вскопает с другом русским не меньше чем за 15 тысяч и займет этот процесс недельку примерно. По какому принципу ты будешь выбирать? И кто победит в споре? И почему именно они , а не они?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Друг работает на подобной работе, условия прям идентичные. з\п 30, + компенсация ГСМ, + 3 руб\км. То есть, смотался в балашов и обратно - 1200. Плюс оплата гостиницы, суточные не помню. Накрутил за месяц 3 тыщи, значит плюс 10 к окладу... Так?
з/п чуть более, ГСМ+мелкий ремонт+суточные+гост это естественно + бонус (сопоставимый с несколькими окладами ) по концу года...

зы: но вопрос не в этом, а в том, что многие очень хотят жить лучше, но ничего не хотят предпринять для этого...
и им гораздо проще винить в своих невзгодах Путина, ЕР, демократию и плохую погоду, чем просто подойти к зеркалу...
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ну так чего ж не нанимают то?
кто не нанимает? кому надо - тот нанимает. ВОн у меня во дворе, какой-то упырь застройщик решил дом возвести. Внизу все в таджиках. Канавы роют, кирпич таскают...
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
з/п чуть более, ГСМ+мелкий ремонт+суточные+гост это естественно + бонус (сопоставимый с несколькими окладами ) по концу года...

Не требуется ещё? К командировкам готов)))
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Но вот узбеки предлагают вскопать за три дня за 10 тыс руб, а вот сосед твой, русский мужик говорит, что вскопает с другом русским не меньше чем за 15 тысяч и займет этот процесс недельку примерно. По какому принципу ты будешь выбирать? И кто победит в споре? И почему именно они , а не они?
Однозначно Русского соседа найму. Причины очевидны. Узбекский метр окажется аршином, что в глубь, что в даль... И ширина будет варьироваться, и время случайно растянется. А ещё они нагадят вокруг, тронут то, чего не надо, попутно сломают что-нить... Примеров куча! Один нанял на кухне стену отштукатурить и обои поклеить. За пару дней узбек всё сделал, идеальным назвать сложно, но сгодится. Расчёт выдал и уехал на неделю на дачу. По приезду, в квартире вонь. Начал искать в чём дело, так эта обезьяна зачем-то выдернул переноску от морозилки, которая в дальней комнате стояла. Потом туда же отнёс, но включать не стал. Как итог, всё пропало, да ещё и черви завестись успели... И таких примеров много, есть люди в строительстве работающие, и не раз прельстившись "дешевизной" жалели об этом решении
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Однозначно Русского соседа найму. Причины очевидны. Узбекский метр окажется аршином, что в глубь, что в даль... И ширина будет варьироваться, и время случайно растянется. А ещё они нагадят вокруг, тронут то, чего не надо, попутно сломают что-нить... Примеров куча! Один нанял на кухне стену отштукатурить и обои поклеить. За пару дней узбек всё сделал, идеальным назвать сложно, но сгодится. Расчёт выдал и уехал на неделю на дачу. По приезду, в квартире вонь. Начал искать в чём дело, так эта обезьяна зачем-то выдернул переноску от морозилки, которая в дальней комнате стояла. Потом туда же отнёс, но включать не стал. Как итог, всё пропало, да ещё и черви завестись успели... И таких примеров много, есть люди в строительстве работающие, и не раз прельстившись "дешевизной" жалели об этом решении
Я сразу сказал, что статья провокационная. Национальные эмоции у тебя Вадим Саныч и все...
Особенно понравилось
Причины очевидны.
Только ты в итоге забыл вставить очевидные причины в месседж.
Откуда то с потолка взял какой-то рассказик.. Долго придумывал?

С одним соглашусь - чем дешевле работяги, тем больше процент того, что сделают некачественно. У меня на лоджии работал русский паренек Ромка. Криворукий му.. д .. ак. Вот уж я пожалел, что сэкономил..
А перед отделочником Ромой, у меня работал каменщик Рустам. Клал стену кирпичную на балконе. Давно я не встречал таких отзывчивых, приличных людей, причем профессионалов. С человеком было действительно приятно работать. Мне просто повезло с ним, сделал идеально, а взял за работу копейки.

Вывод, если нужна черная работа (лопата, лом, отбойник и проч.) - найми дешевую рабочую силу, тут не за что переплачивать.
Ну а если нужны отделочные работы, лучше позаботься о квалифицированных парнях, не важно русских или армянах.
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Откуда то с потолка взял какой-то рассказик.. Долго придумывал?
Придумывать не надо было)


Национальные эмоции у тебя Вадим Саныч
И это тоже бывает, не скрываю, хотя общаюсь с разными людьми.


а взял за работу копейки.
Я не сомневаюсь, что ты ценишь только свой труд... Такое бывает с некоторыми на этом форуме
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
кто не нанимает? кому надо - тот нанимает. ВОн у меня во дворе, какой-то упырь застройщик решил дом возвести. Внизу все в таджиках. Канавы роют, кирпич таскают...

Это был вопрос к другому человеку и не об этом.

Я не понимаю, почему за уборку мусора надо платить больше? С какого хрена то???

Я, кажется, понимаю, в чем дело. Защитникам джамшутов кажется, что те навсегда так и останутся необразованными уборщиками.
Но это не так. Придёт время, и они каждого из вас смогут легко заменить за гораздо меньшие деньги. Они совсем не такие глупцы, как кажется.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Я, кажется, понимаю, в чем дело. Защитникам джамшутов кажется, что те навсегда так и останутся необразованными уборщиками. Но это не так. Придёт время, и они каждого из вас смогут легко заменить за гораздо меньшие деньги. Они совсем не такие глупцы, как кажется.
Ты за своё место опасаешься или за неучей неграмотных заботишься?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Банально? Зачем ректор получает в десятки раз больше, чем его же подчинённые, которые тоже имеют учёные степени, но однако их труд не ценится. Это как назвать? Ректор сгапа купил пароход, шоу....
Это называется я организовал бригаду допустим, нахожу через связи, например родственные, гос.объекты, и делим с устроителем тендера 70% выделенных денег, а рабочим оставляем крохи. Материалы оформляю дорого, но через откаты покупаю дешёвку... Вот об этом тоже не забудьте, это есть бизнес? Это во все времена называлось мошенничеством. И аферисты такие должны сидеть. А у многих так, человек сумел - молодец!???

Вроде бы на форуме уже достаточное время, а все бисер мечешь... :smile2: Пойди в тему про тех, кто меньше 1000$ получает, тот... Все успешные руководители тут, любят лентяев заклеймить. :smile2: А народ, получается, действительно, гаденький, как в той песне Обломова.
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
как в той песне Обломова.
А с каким подтекстом в этой песни ведра с песочком со стойки выносили? Не уловил, помнишь было дело, скажи Василий)))
Все успешные руководители тут, любят лентяев заклеймить
Ну это говорит лишь о том, что из грязи в князи... Обычно только такие кичатся своим якобы-положением...:dc41bde38af1bebc0ab
 
Верх Низ