Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Че за бред?))
1. Ректор должен получать больше, потому что он ректор, а они не ректоры.
2. Преподаватели с учеными степенями получают достаточно, они не жалуются, поверь.
3. Их труд не ценится? Книги по которым учатся студенты почти всех юридических ВУЗов России написаны СГАПовцами. Их труды ценятся и признаются.
Так что Вадим Саныч, совсем неудачный пример.
Дополняю: 1 ректор = 50 профессоров

Однако далеко не всегда администрация вуза, зарабатывая сама, помнит и о рядовых преподавателях. Нередки истории, когда глава вуза жирует, а профессора живут на нищенскую зарплату. В прошлом году глава госуниверситета в Нижнем Новгороде г-н Чупрунов, решив стать депутатом, вынужден был раскрыть сведения о доходах. Из его декларации следовало, что за 2009 г. он заработал около 13 млн руб. А доход рядового профессора в этом же вузе — 250-300 тыс. руб. в год, то есть в 50 раз меньше. Об этом написали пользователи на сайтах «ВКонтакте» и «РосПил» (последний основан А. Навальным специально для расследования фактов коррупции). К слову, выборы ректор провалил, а имидж университета не выиграл. Примерно тогда же случился скандал с ректором одного из дальневосточных университетов, который, по данным, выложенным в Интернете сотрудниками вуза, получил за 2009 г. доход более 4 млн руб., тогда как старший преподаватель имеет чуть менее 15 тыс. руб. в месяц — менее 170 тыс. в год — почти в 20 раз меньше ректора! На несоразмерный разрыв в зарплатах университетские профессора пожаловались в открытом письме президенту.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ну это говорит лишь о том, что из грязи в князи... Обычно только такие кичатся своим якобы-положением...:dc41bde38af1bebc0ab
С чего такой странный вывод? И кто тут кичится своим положением? Речь ведем исключительно в рамках джумшудов и лентяев. Никто ничего за себя не похвастал.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Дополняю: 1 ректор = 50 профессоров

Однако далеко не всегда администрация вуза, зарабатывая сама, помнит и о рядовых преподавателях. Нередки истории, когда глава вуза жирует, а профессора живут на нищенскую зарплату. В прошлом году глава госуниверситета в Нижнем Новгороде г-н Чупрунов, решив стать депутатом, вынужден был раскрыть сведения о доходах. Из его декларации следовало, что за 2009 г. он заработал около 13 млн руб. А доход рядового профессора в этом же вузе — 250-300 тыс. руб. в год, то есть в 50 раз меньше. Об этом написали пользователи на сайтах «ВКонтакте» и «РосПил» (последний основан А. Навальным специально для расследования фактов коррупции). К слову, выборы ректор провалил, а имидж университета не выиграл. Примерно тогда же случился скандал с ректором одного из дальневосточных университетов, который, по данным, выложенным в Интернете сотрудниками вуза, получил за 2009 г. доход более 4 млн руб., тогда как старший преподаватель имеет чуть менее 15 тыс. руб. в месяц — менее 170 тыс. в год — почти в 20 раз меньше ректора! На несоразмерный разрыв в зарплатах университетские профессора пожаловались в открытом письме президенту.
Facepalm..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
но вопрос не в этом, а в том, что многие очень хотят жить лучше, но ничего не хотят предпринять для этого...
и им гораздо проще винить в своих невзгодах Путина, ЕР, демократию и плохую погоду, чем просто подойти к зеркалу...

Нет, вопрос не в этом. А в том, что некоторые не способны оплатить услуги нормальных работников, а жить хотят в чистоте. И им стоило бы не лениться, а взять метлу и убрать вокруг себя. Либо умерить аппетиты и продолжить жить в своей грязи.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Нет, вопрос не в этом.
как раз в этом
А в том, что некоторые не способны оплатить услуги.
откуда ты за них знаешь?
нормальных работников.
а откуда они узнали, что они нормальные?
И им стоило бы не лениться.
а может быть дело то, как раз, в "нормальных" работниках?
а взять метлу и убрать вокруг себя.
ну, наверняка они трудились, раз могут позволить себе найм сотрудников?
Либо умерить аппетиты и продолжить жить в своей грязи.
а ты имеешь моральное право раздавать подобные советы?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
:) убедительно, как всегда.
откуда ты за них знаешь?
оттуда же, откуда и ты про многих.
а откуда они узнали, что они нормальные?
кто узнал?
а может быть дело то, как раз, в "нормальных" работниках?
не понял вопроса.
ну, наверняка они трудились, раз могут позволить себе найм сотрудников?
ну так они сами жалуются, что не хочет к ним никто, кроме джамшутов, идти. Выходит, не могут.
а ты имеешь моральное право раздавать подобные советы?
у тебя какие-то сомнения?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Забавный еврейский диалог))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
[h=1]Путин ответил на открытое письмо руководителя портала Superjob.ru[/h]http://argumenti.ru/politics/2012/12/219693
Сегодня в послании Федеральному Собранию Президент дал конкретные поручения. В частности, глава государства поручил:
1. Ужесточить борьбу с незаконной миграцией. Кроме того, запретить въезд граждан СНГ по внутренним паспортам к 2015 году.
Отлично. Хотелось бы, конечно, раньше, но я понимаю, что задача непроста и требует подготовки. Но все же я считаю, что два года - это слишком большой срок. При этом формулировка «к 2015» году позволяет решить задачу и раньше. Надеюсь, что те, от кого зависит воплощение в жизнь решений Президента, примут на себя повышенные обязательства и решат задачу раньше намеченного крайнего срока, получив ордена от Президента и благодарность от общества.

2. Ужесточить наказание за незаконную миграцию, за нарушения в сфере регистрационного учета.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
не вижу принципиальной разницы в том, какой национальности будет дворник/траншеекопатель/ садовник/сторож и тд....
по собственному опыту знаю, что многие бездельники, коих я безжалостно выгонял, утверждали, что они великие специалисты, просто недооценённые руководством...
и меня увольняли, и я был этим недоволен, но проанализировав ту или иную ситуацию, я понимал, что причиной увольнений был я....
Не всегда мой не профессионализм, но всегда именно я!
учиться работать над ошибками-вот что можно посоветовать "нормальным и недооценённым" ну и повышать свои знания и навыки ...

зы: да! и чаще в зеркало самокритично глядеть...:derisive:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
не вижу принципиальной разницы в том, какой национальности будет дворник/траншеекопатель/ садовник/сторож и тд....
по собственному опыту знаю, что многие бездельники, коих я безжалостно выгонял, утверждали, что они великие специалисты, просто недооценённые руководством...
и меня увольняли, и я был этим недоволен, но проанализировав ту или иную ситуацию, я понимал, что причиной увольнений был я....
Не всегда мой не профессионализм, но всегда именно я!
учиться работать над ошибками-вот что можно посоветовать "нормальным и недооценённым" ну и повышать свои знания и навыки ...

зы: да! и чаще в зеркало самокритично глядеть...
Я так понимаю, что дело не в национальности, а в демпинге, который устраивают эти самые гастарбайтеры.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Я так понимаю, что дело не в национальности, а в демпинге, который устраивают эти самые гастарбайтеры.
Соглашусь только отчасти. Как вы не понимаете, что определённые виды работ нельзя оплачивать высоко, ну не стоит неквалифицированный труд денег за которые вы так ратуете. И таджики тут ни при чём. 10 лет назад их не было и город утопал в грязи. И почему-то зарплаты так и не повысились.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Соглашусь только отчасти. Как вы не понимаете, что определённые виды работ нельзя оплачивать высоко, ну не стоит неквалифицированный труд денег за которые вы так ратуете.
Саш, я не ратую ни за что. Надеюсь, что не случится такого, что меня коснутся близко эти проблемы.

И таджики тут ни при чём. 10 лет назад их не было и город утопал в грязи. И почему-то зарплаты так и не повысились.
За 10 лет з/п не повысились ?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Я так понимаю, что дело не в национальности, а в демпинге, который устраивают эти самые гастарбайтеры.

Нет, не так. Дело в национальности и только. Аргументирую:
Если бы не было таджиков, а работали только бы русские за 2 копейки, не было бы разговоров о демпинге цен. Никто бы не говорил, что государство охренело, что Вася получает 5 копеек, а Петя не может за эти деньги работать. Надо убрать Васю, чтобы Петя начал работать за 5 рублей.
Просто поменяйте всех таджиков (цвет лиц и раскосость) на русских. При тех же зарплатах. Все, конфликт исчерпаным сразу станет.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Нет, не так. Дело в национальности и только. Аргументирую:
Если бы не было таджиков, а работали только бы русские за 2 копейки, не было бы разговоров о демпинге цен. Никто бы не говорил, что государство охренело, что Вася получает 5 копеек, а Петя не может за эти деньги работать. Надо убрать Васю, чтобы Петя начал работать за 5 рублей.
Просто поменяйте всех таджиков (цвет лиц и раскосость) на русских. При тех же зарплатах. Все, конфликт исчерпаным сразу станет.

Да, ты прав. Дело в национальности. Таджик всегда будет готов выполнить работу дешевле, а работодатель всегда знает, что таджику можно заплатить меньше.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Я так понимаю, что дело не в национальности
Да, ты прав. Дело в национальности.
Все мы все понимаем
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Таджик всегда будет готов выполнить работу дешевле, а работодатель всегда знает, что таджику можно заплатить меньше.
Вася Н. всегда будет выполнять работу дешевле, а работодатель всегда знает, что Васе Н. можно заплатить меньше. А Петю С. он не сможет нанять, потому что Петя С. за эти деньги работать не хочет.
 
Верх Низ