Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

  • Автор темы BAndr
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Надо, но ты что предлагаешь? Законодательно поставить минимальную планку зарплаты в 20 тыщ?

Так о том и речь. Ограничить ввоз джамшутов. Спрос и предложение на рынке труда расставят со временем все по своим местам.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Спрос и предложение на рынке труда расставят со временем все по своим местам.
нет. в позициях низкоквалифицированного труда этого не будет никогда. не будет дворников, будет жопа как в 90-е , но дворников не появится. и грузчиков не появится.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
нет. в позициях низкоквалифицированного труда этого не будет никогда. не будет дворников, будет жопа как в 90-е , но дворников не появится. и грузчиков не появится.
Это смотря сколько денег предложить. Тебе и мне это не надо, а кому то за счастье рублей за 15 -20 двор мести.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
а кому то за счастье рублей за 15 -20 двор мести.
20 рублей можно зарабатывать сейчас. Конкретно на участке где находится моя контора. За 10 лет НИКТО не захотел идти в дворники. У меня как-то серьёзно заболела уборщица (работавшая 2 часа в день и получающая 5 рублей в месяц) Я 2 месяца искал и не нашёл.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это смотря сколько денег предложить. Тебе и мне это не надо, а кому то за счастье рублей за 15 -20 двор мести.
Я вон осенью искал людей огород копать) Чет никто из русских не согласился поработать 3 часа за 1500 рублей (в месяц сам доход можешь посчитать). А узбек вскопал, без перекуров, и от края до края.
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Я вон осенью искал людей огород копать) Чет никто из русских не согласился поработать 3 часа за 1500 рублей (в месяц сам доход можешь посчитать). А узбек вскопал, без перекуров, и от края до края.
Интересно, где же ты искал-то, может на автосаратове?:D
У меня как-то серьёзно заболела уборщица (работавшая 2 часа в день и получающая 5 рублей в месяц) Я 2 месяца искал и не нашёл.
Тоже на автосаратове искал?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Банально? Зачем ректор получает в десятки раз больше, чем его же подчинённые, которые тоже имеют учёные степени, но однако их труд не ценится.
Че за бред?))
1. Ректор должен получать больше, потому что он ректор, а они не ректоры.
2. Преподаватели с учеными степенями получают достаточно, они не жалуются, поверь.
3. Их труд не ценится? Книги по которым учатся студенты почти всех юридических ВУЗов России написаны СГАПовцами. Их труды ценятся и признаются.
Так что Вадим Саныч, совсем неудачный пример.

Почему должен что-то получать человек который не хотел учиться и стать кем-то больше чем чернорабочий?
+1. По другому и не скажешь.
 
Л

Луна

Guest
Потенциальные уборщицы и землекопы тут часами просиживают, ну да, не подумал...
У кого-то мама-бабушка на пенсии и рядышком живет, кто-то студент или школьник, да и мало ли кому требуется подработка и готов на выходные заработать. Лично я почти все вакансии и резюме просматриваю. Вполне нормальный поиск...
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ограничить ввоз джамшутов. Спрос и предложение на рынке труда расставят со временем все по своим местам.
гы гы...
так вона в чём спасение России...
сначала ограничить ввоз джамшутов, затем местным работягам запретить вкалывать меньше чем за штуку евро, и не заметим, как будем жить как в Австрии.....
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
Сборище русофобов...:help:
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
20 рублей можно зарабатывать сейчас. Конкретно на участке где находится моя контора. За 10 лет НИКТО не захотел идти в дворники. У меня как-то серьёзно заболела уборщица (работавшая 2 часа в день и получающая 5 рублей в месяц) Я 2 месяца искал и не нашёл.
Саш, а может, и нашёл бы, если бы предложил работать не 2 часа, а 8 и платить не 5, а, допустим, 15.
 
Л

Луна

Guest
Саш, а может, и нашёл бы, если бы предложил работать не 2 часа, а 8 и платить не 5, а, допустим, 15.
А смысл держать человека целый день на работе, которую можно сделать за 2 часа? Тут даже не в деньгах дело, а в отсутствии необходимости.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
А смысл держать человека целый день на работе, которую можно сделать за 2 часа? Тут даже не в деньгах дело, а в отсутствии необходимости.
Не скажите, не всё так однозначно. Работа уборщицы на самом деле значит многое. Утром работники должны начинать работу в чистых помещениях. Посетители (если таковые есть, а у Саши они есть) в приемные часы (а возможно и весь день) точно захотят ходить по чистому полу. Один из моих товарищей такой распорядок для уборщиц и установил. 8 ч. рабочий день. Но в этот день надо работать. Итог: весь день в здании чистота. З/п уборщиц-10 т.р., работают пенсионерки.
ЗЫ Организация бюджетная. Но... Параллельно он искал уборщицу для работы в другом здании. Работы ежедневно часа на 3, з/п 5 т.р. Ищет до сих пор...
 
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
А смысл держать человека целый день на работе, которую можно сделать за 2 часа? Тут даже не в деньгах дело, а в отсутствии необходимости.
Итак: Ну если деньги не большие, то проезд высчитывая будет ещё меньше, значит надо искать из близлежащих домов. И человека, который больше ничем не занят, так как люди всё таки полным рабочим днём заняты, которые работают. Значит, из неработающих. Вывод - найти пенсионеров, которым не хватает денег на жизнь, но силы ещё есть и без работы. Клеить объявления в подъезде - шанс найти будет, хоть и невелик. Как-то так.
 
Верх Низ